Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Экоквест для детей сотрудников холдинга «ТопПром» 30.05.2019 Экоквест для детей сотрудников холдинга «ТопПром»
В солнечный день 25 мая в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» было не скучно: в гости к заповедным друзьям пожаловали более 50 ребятишек сотрудников холдинга «ТопПром».

Ждем в Красноярске первый в истории фестиваль театров кукол 30.05.2019 Ждем в Красноярске первый в истории фестиваль театров кукол
В начале мая в заповеднике «Столбы» на несколько дней «поселились» маги: полуметровые яркие фигуры одного из символов фестиваля театров кукол «Сибирь. Терра Магика» были спрятаны на настильной экологической тропе «Книга природы». Красноярцы – постоянные посетители заповедника, которые нашли фигурки этих волшебников, – стали счастливыми обладателями пригласительных билетов на один из спектаклей фестиваля. А еще в честь этого события на «Столбах» можно купить «волшебный» кофе – в стаканах с фестивальной символикой.

Снежный барс под угрозой. Необходимо усиление охраны заповедных территорий 30.05.2019 Снежный барс под угрозой. Необходимо усиление охраны заповедных территорий
В Саяно-Шушенском заповеднике эксперты обсуждают меры, необходимые для сохранения снежного барса в России. На совещании, организованном АНО «Центр природы Кавказа» и Саяно-Шушенским заповедником под эгидой Минприроды России, собрались руководители и эксперты из заповедников и национальных парков, расположенных в ареале снежного барса, специалисты Росзаповедцентра, региональных уполномоченных органов и общественных организаций.

Наш дом - природа! 29.05.2019 Наш дом - природа!
В подготовительной группе детского сада «Боровичок» п. Бор завершился цикл экологических занятий, основанный на программе Рыжовой Н. А. «Наш дом – природа!».

Дирекция по ООПТ поздравляет с книжным праздником! 29.05.2019 Дирекция по ООПТ поздравляет с книжным праздником!
27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек и одновременно профессиональный праздник их работников – День библиотекаря. Для Красноярского края библиотеки являются одними из главных проводников и проповедников идей экологического просвещения и бережного отношения к окружающей среде.

Посади свой кедр. 29.05.2019 Посади свой кедр.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» с учениками Борской средней школы посадили аллею кедровых насаждений в рамках акции «Посади свой кедр!».

«Живая планета» глазами детей 29.05.2019 «Живая планета» глазами детей
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» и Шушенского Дома творчества «Юность» в рамках Международной экологической акции «Марш парков» провели праздничный гала-концерт, посвященный Дню защиты детей.

Дети против огня. 28.05.2019 Дети против огня.
Завершился конкурс детских рисунков-листовок «Спасем лес от огня!», организованный государственным природным биосферным заповедником «Центральносибирский».

Фестиваль «РобоСтарт» прошел в Республике Алтай 27.05.2019 Фестиваль «РобоСтарт» прошел в Республике Алтай
В Республиканском центре дополнительного образования г. Горно-Алтайск состоялся фестиваль робототехники «РобоСтарт-2019». Цель фестиваля – развитие научно-технического творчества, продвижение проектно-исследовательской деятельности в области робототехники среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений в Республике Алтай. Мероприятие прошло при поддержке фонда президентских грантов.

Сотрудник заповедника «Центральносибирский» защитил диссертацию. 27.05.2019 Сотрудник заповедника «Центральносибирский» защитил диссертацию.
На базе Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева состоялось заседание диссертационного совета на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук и.о. начальника научного отдела Дениса Сергеевича Зарубина.

Наведем порядок на Борусе! 27.05.2019 Наведем порядок на Борусе!
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает желающих поучаствовать в ежегодной акции «Чистый Борус», которая пройдет в Горном лесничестве с 21 по23 июня.

Чисто в доме - чисто и в поселке! 27.05.2019 Чисто в доме - чисто и в поселке!
Субботник - это праздник чистоты, порядка и чудесного настроения. Отложив привычные обязанности, сотрудники заповедника вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Дружно разобрав рабочий инвентарь: грабли, мётлы и мешки, приступили к очистке улиц Ягодная и Грибная от мусора и хлама. На территории центральной усадьбы заповедника убрали сухие опавшие ветки и листву, подмели дорожки.

Ноль отходов 27.05.2019 Ноль отходов
В рамках акции «Мы не хотим жить на свалке», которую ежегодно организует Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона, сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели ряд мероприятий, в число которых вошёл урок с ребятами из Клуба друзей – «Ноль отходов».

Повысили стрессоустойчивость и улучшили коммуникативные навыки. Госинспекторы Катунского заповедника прошли психотренинг 27.05.2019 Повысили стрессоустойчивость и улучшили коммуникативные навыки. Госинспекторы Катунского заповедника прошли психотренинг
В Катунском заповеднике в очередной раз проведен тренинг по основам эффективной коммуникации и личностному росту для сотрудников службы охраны.

10 лет биосферности! 27.05.2019 10 лет биосферности!
Десять лет назад, 26 мая 2009 года, решением 21-ой сессии Международного координационного совета Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (МАБ) Алтайский заповедник был включен во Всемирную сеть биосферных резерватов.

Медведям в Катунском заповеднике хорошо! 24.05.2019 Медведям в Катунском заповеднике хорошо!
Численность популяции медведя на заповедной территории неуклонно растет. Такой результат показали весенние учеты медведя, завершившиеся в середине мая.

На Саяно-Шушенском водохранилище открыт навигационный сезон-2019 24.05.2019 На Саяно-Шушенском водохранилище открыт навигационный сезон-2019
На водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС начался навигационный сезон. Главная водная артерия, соединяющая кордоны заповедника между собой и с «большой землей», полностью освободилась от ледяного покрова.

Не хотим жить на свалке! 24.05.2019 Не хотим жить на свалке!
Урок экологической грамотности «Мы не хотим жить на свалке!» провели сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский».

Акция «Мы не хотим жить на свалке!» стартовала! 23.05.2019 Акция «Мы не хотим жить на свалке!» стартовала!
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона объявляет о старте ежегодной межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!».

Дирекция по ООПТ приняла активное участие во Всероссийской акции 23.05.2019 Дирекция по ООПТ приняла активное участие во Всероссийской акции
На региональных ООПТ Красноярского края закончились мероприятия, проводившиеся в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна».


Новости 3861 - 3880 из 8996
Начало | Пред. | 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика