Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Новости из жизни животных Алтайского заповедника. Весна 15.05.2019 Новости из жизни животных Алтайского заповедника. Весна
По итогам очередной проверки камер фоторегистраторов Юрий Николаевич Калинкин, старший научный сотрудник Алтайского заповедника, рассказывает об изменениях, происходящих в мире заповедной природы.

Предвестники лета 14.05.2019 Предвестники лета
В минувшие выходные в Горное лесничество «Шушенского бора» вернулись с зимовки одни из последних мигрирующих птиц — чечевицы обыкновенные (лат. Carpodacus erythrinus). В народных приметах подмечено, что их появление знаменует переход от весны к лету, поскольку эти пернатые теплолюбивы и боятся сильных заморозков.

Весенний ледоход на Енисее 14.05.2019 Весенний ледоход на Енисее
Жители поселка Бор Туруханского района стали очевидцами незабываемого зрелища - на Енисее начался весенний ледоход.

«Синяя птица» на Красных пещерах 13.05.2019 «Синяя птица» на Красных пещерах
12 мая Россия и страны бывшего СССР отмечают День экологического образования. Праздник, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году. В преддверии этого дня, в субботу 11 мая активисты Клуба Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" совершили поход на Красные пещеры, живописное и загадочное место, расположенное в Каа-Хемском районе Тувы, в 25 км от Кызыла.

В заповеднике цветет рододендрон Ледебура 13.05.2019 В заповеднике цветет рододендрон Ледебура
В Саяно-Шушенском заповеднике на берегах водохранилища, укрытых молодой зеленой травой, можно наблюдать яркие розово-фиолетовые острова рододендрона Ледебура. Это растение одно из первых начинает цвести, ознаменовывая приход весны в заповедную часть Западного Саяна.

Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с еще одним праздником пернатых 08.05.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с еще одним праздником пернатых
10 мая наша планета отмечает Всемирный день перелётных  птиц – и это одна из самых актуальных для Красноярского края экологических дат, ведь именно здесь пролегают миграционные пути большого количества редких, красивых и интересных птиц.

Весна - пора экзаменов 08.05.2019 Весна - пора экзаменов
8 мая ребята из Ермаковского детского сада № 2 собирались на прогулку, да не на обычную! Воспитатели собрали детей на итоговое эколого-просветительское мероприятие «Чудо-Ергаки», главной целью которого, было закрепить все ранее полученные знания.

Проект Эколабиринта на «Столбах» победил в Грантовом конкурсе РГО 08.05.2019 Проект Эколабиринта на «Столбах» победил в Грантовом конкурсе РГО
Совместный проект «Эколого-географический лабиринт», подготовленный Красноярским краевым отделением РГО и Государственным заповедником «Столбы», объявлен победителем Грантового конкурса Русского географического общества 2019 года.

Уроки мужества. 08.05.2019 Уроки мужества.
Накануне важной для всего мира даты, 9 мая, сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы», которая прошла впервые и одновременно в 24 странах.

В Хакасии горит федеральный заказник «Позарым» 07.05.2019 В Хакасии горит федеральный заказник «Позарым»
7 мая поступила информация о пожаре на территории государственного природного заказника федерального значения «Позарым». Возгорание зафиксирован в ходе авиамониторинга на землях лесного фонда, в устье ручья Чарлы - Хол.

Предвестники весны. 07.05.2019 Предвестники весны.
Увлекательный мастер-класс провели методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» с ребятами из Клуба друзей заповедника.

Новые члены Русского географического общества. 07.05.2019 Новые члены Русского географического общества.
В праздник Весны и Труда – 1 мая, на сцене Борского сельского дома культуры состоялось торжественное вручение членских билетов Русского географического общества. Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» и других организаций пос. Бор пополнили ряды неравнодушных, стремящихся узнавать новое о России и готовых помогать сохранению её природных богатств людей.

Первый пожар в заповеднике «Хакасский» ликвидирован, второй локализован 07.05.2019 Первый пожар в заповеднике «Хакасский» ликвидирован, второй локализован
5 мая на территории участка «Хол – Богаз» заповедника «Хакасский» произошел пожар на площади 37 га. Причина возникновения пожара не установлена. Возгоранию способствовала сухая солнечная и ветреная погода и прошедшая малоснежная зима. Сухая трава на открытых пространствах в таких условиях обладает горимостью, сопоставимой с порохом, поэтому пожар мог возникнуть от лежащего на траве стекла.

Предвестники весны. 07.05.2019 Предвестники весны.
Увлекательный мастер-класс провели методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» с ребятами из Клуба друзей заповедника.

В День Победы вход в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» будет бесплатным 07.05.2019 В День Победы вход в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» будет бесплатным
Приглашаем всех жителей и гостей Кузбасса 9 мая посетить экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». По устоявшейся традиции, вход для всех желающих в этот знаменательный день будет бесплатным для всех желающих.

ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ЗЕМЛИ 07.05.2019 ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ЗЕМЛИ
Как всегда, к Международному «Маршу парков», координатором которого на территории являются ФГБУ «Заповедники Таймыра», присоединилась самая ответственная и добротворящая часть населения – участники конкурсов и представители профильных организаций, а также образовательные учреждения Норильска и Хатанги.

Полосатый гурман 06.05.2019 Полосатый гурман
Бурундук сибирский (лат. Tamias sibiricus)  — единственный представитель бурундуков, обитающих в Евразии, является фоновым видом в равнинном и горном кластерах «Шушенского бора», встречаясь в местах, богатых густым подлеском и ягодными кустарниками.  Однако увидеть его непросто из-за полосатого камуфляжа, в котором он органично вписывается в окружающую среду, а также из-за того, что на полгода он впадает в зимнюю спячку.

Современные технологии на службе заповедного дела 06.05.2019 Современные технологии на службе заповедного дела
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» прошло обучение инспекторского состава отдела охраны окружающей среды по использованию программы Gyber Tracker mobile.

Итоги конкурса «Экология – это мой мир» 06.05.2019 Итоги конкурса «Экология – это мой мир»
Напомним, конкурс проводился Научно-образовательной лабораторией «Дендроэкология и экологический мониторинг» Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» совместно с заповедником «Саяно-Шушенский», с целью привлечения внимания молодого поколения к проблемам экологии, популяризации экологических идей и повышения уровня экологической грамотности жителей Республики Хакасия и Юга Красноярского края.

В «Крыльях» новый пациент – болотная сова 06.05.2019 В «Крыльях» новый пациент – болотная сова
21 апреля в Центр реабилитации диких птиц «Крылья» поступил новый пациент. Им оказалась болотная сова. Пернатую хищницу привезли в Центр жители Новокузнецка.


Новости 3921 - 3940 из 9003
Начало | Пред. | 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика