Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Продолжаем знакомить с миром пернатых 09.04.2024 Продолжаем знакомить с миром пернатых
Сотрудники Объединенной дирекции посетили Комплексный центр социального обслуживания населения «Шушенский» и провели для участников подразделения дневной занятости для людей старшего возраста познавательный квест «Путешествие в мир пернатых». Занятие прошло в рамках цикла мероприятий к Международному дню птиц.

Нацпарк на слете юннатов Красноярья 09.04.2024 Нацпарк на слете юннатов Красноярья
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в экологическом слете для школьников, который Красноярский краевой центр «Юннаты» ежегодно проводит для старшеклассников. Цель мероприятия – популяризация практической деятельности обучающихся по изучению и сохранению природы нашего региона.

Весеннее пополнение в экоцентре «Кузнецкий Алатау» 09.04.2024 Весеннее пополнение в экоцентре «Кузнецкий Алатау»
В экоцентре «Кузнецкий Алатау» пополнение. Самка дикого кабана принесла чудесных маленьких полосатиков. Пока их четверо. Возможно, скоро и другие мамашки принесут потомство. Как правило, у самки рождается пять - семь детёнышей, о которых она тщательно заботится. Беременность длится недолго – не более 5 месяцев.

Птицы в моде 09.04.2024 Птицы в моде
Каждая дата экологического календаря рассказывает о важности сохранения природного богатства нашей планеты. И несмотря на то, что одна из таких дат миновала 1 апреля, то это не значит, что мы должны забывать о важной роли птиц в окружающей экосистеме. Напомним, что в этот день отмечается международный день птиц.

В южной группе районов края начался пожароопасный сезон 08.04.2024 В южной группе районов края начался пожароопасный сезон
В южной и западной группах районов края в связи с частичным сходом снежного покрова в лесах объявлен пожароопасный сезон. Так, с 30 марта данный период наступил в Минусинском районе, а с 5 апреля – на территории Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Саяно-Шушенского, Ужурского и Шарыповского районов.

Заповедная геология 7 апреля в России отмечают День геолога 08.04.2024 Заповедная геология 7 апреля в России отмечают День геолога

День геолога в нашей стране утвержден еще в 1966 году Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31.03.1966 г., а также повторно Указом Президента РФ № 659 от 31.07.2013 г.

Весна, Столбы, косуля и…собаки 08.04.2024 Весна, Столбы, косуля и…собаки
В весеннее время государственные инспекторы национального парка «Красноярские Столбы» всегда начеку. Причина повторяется из года в год. Она страшна своей простотой и цикличностью.

Нацпарк стал победителем Грантового конкурса Движения Первых 08.04.2024 Нацпарк стал победителем Грантового конкурса Движения Первых
Национальный парк «Красноярские Столбы» стал победителем Грантового конкурса Движения Первых. Проект «Первые на Красноярских Столбах» получил поддержку в размере 4 481 000 рублей.

Восемь лет птичьему заказнику 08.04.2024 Восемь лет птичьему заказнику
8 лет назад место, являющееся домом для десятков краснокнижных видов птиц, было объявлено особо охраняемой природной территорией, и имя ему  «Салбат».

Один миг из жизни природы. 08.04.2024 Один миг из жизни природы.
Выставку фоторабот «Один миг из жизни природы» организовали сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» в Прогимназии №131 г. Красноярска.

45 лет изучая птиц: история заповедного орнитолога 04.04.2024 45 лет изучая птиц: история заповедного орнитолога
Олег Борисович Митрофанов, старший научный сотрудник, орнитолог, изучает птиц Алтайского заповедника уже 45 лет. Об основных моментах истории его жизни и работе в Алтайском заповеднике читайте в нашем материале.

О западно-саянской группировке снежного барса 04.04.2024 О западно-саянской группировке снежного барса
На территории Саяно-Шушенского заповедника и заповедника «Убсунурская котловина» (кластер «Хан-Дээр») обитает единая группировка снежного барса – Западно-Саянская. Её общая численность составляет 14 особей, среди которых 3 размножающихся самки, 4 самца и 7 котят.

Снежные барсы повадились уничтожать фотоловушки на Алтае Семейка пятнистых вандалов снова разгрызла автоматическую камеру, теперь сломав прибор пополам 04.04.2024 Снежные барсы повадились уничтожать фотоловушки на Алтае Семейка пятнистых вандалов снова разгрызла автоматическую камеру, теперь сломав прибор пополам
Два котенка снежного барса нюхают, кусают, а потом полностью отрывают часть автоматической камеры. Такое видео получили сотрудники Сайлюгемского нацпарка во время учета снежного барса на хребте Южно-Чуйский в рамках всероссийского учета ирбиса, который поддерживает Межрегиональная Ассоциация «Ирбис».

Сибирская Фудзияма отмечает свой первый юбилей 02.04.2024 Сибирская Фудзияма отмечает свой первый юбилей
2 апреля 2019 года постановлением Правительства Красноярского края был образован памятник природы «Чёрная сопка».

В Красноярске провели заключительный брейн-ринг «ЭКОзнание» 02.04.2024 В Красноярске провели заключительный брейн-ринг «ЭКОзнание»

2 апреля в городской библиотеке им. Н. Островского прошёл финал брейн-ринга «ЭКОзнание» из цикла дирекции 2024 года. В мероприятии поучаствовали ученики 5 класса МАОУ СШ №27 и 6 класса МАОУ Лицей № 11.


Птицы – наши друзья 02.04.2024 Птицы – наши друзья
В рамках празднования Международного Дня птиц сотрудники отдела экологического просвещения Объединённой дирекции провели для воспитанников Шушенского детского дома экологический урок, в ходе которого познакомили ребят с птицами родного края, а также сыграли в познавательную квест-игру «Птицы – наши друзья».

Стартовала экологическая акция «Чистые Горы - 2024» 02.04.2024 Стартовала экологическая акция «Чистые Горы - 2024»
Приглашаем всех желающих присоединиться к ежегодной международной экологической акции «Чистые горы», направленной на привлечение внимания населения к проблеме замусоривания горных природных территорий и пропаганды экологичного образа жизни.  

Сотрудники Объединённой дирекции провели контролируемый отжиг сухой травы 01.04.2024 Сотрудники Объединённой дирекции провели контролируемый отжиг сухой травы
В связи с приближением пожароопасного сезона сотрудники Объединенной дирекции провели на территории поселка Шушенское совместные пожарно-тактические учения с привлечением муниципального звена ТП РСЧС Шушенского района, а также плановые отжиги на территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор».

В день пернатых о пернатых Красноярья 01.04.2024 В день пернатых о пернатых Красноярья
1 апреля отмечается Международный день птиц – наиболее известный экологический праздник в России, посвящённый пернатым. Дата отмечалась ещё в СССР с 1926 года. Рассказываем о краснокнижных пернатых региона в честь знаменательного дня.

День птиц 01.04.2024 День птиц
Международный день птиц отмечается 1 апреля


Новости 21 - 40 из 8992
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика