Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Начинается очередной конкурс программы устойчивого жизнеобеспечения населения 02.04.2019 Начинается очередной конкурс программы устойчивого жизнеобеспечения населения
Алтае-Саянское горное партнерство объявляет очередной конкурс на получение финансовой поддержки бизнес-инициатив жителей сел, расположенных вблизи Катунского биосферного заповедника. На конкурс принимаются заявки по поддержке проектов в области развития экологического и сельского туризма, производства и реализации местной продукции. Основное условие конкурса – заявляемая деятельность не должна наносить вреда природе. 

Большая польза от маленькой птички 01.04.2019 Большая польза от маленькой птички
Сегодня вся планета отмечает Международный день птиц -  интернациональный экологический праздник. Его цель - сохранение видового разнообразия и численности пернатых. В честь этой важной экологической даты, мы расскажем о небольшой, но полезной птичке, обитающей в Саяно-Шушенском заповеднике - о поползне. 

60 минут Земли 01.04.2019 60 минут Земли
В субботу, 30 марта, в Ермаковской средней школе №1 было проведено эколого-просветительское мероприятие для учащихся 7 и 8 классов, посвященное деятельности Всемирного фонда дикой природы (WWF) и  международной акции «Час Земли».

«Час Земли» в Усть-Коксинском районе 01.04.2019 «Час Земли» в Усть-Коксинском районе
В этом году самая масштабная экологическая акция в мире состоялась под лозунгом «Ответь за природу!». В очередной раз детские и молодежные клубы Катунского заповедника стали организаторами акции в Усть-Коксинском районе.  Мероприятия, посвященные мировому событию, прошли в Верх-Уймонском, Огневском и Катандинском сельских поселениях района.

«Большое географическое путешествие» в Шушенском 01.04.2019 «Большое географическое путешествие» в Шушенском
«Большое географическое путешествие» совершили в минувшую субботу студенты Шушенского сельскохозяйственного колледжа, воспитанники  Шушенского детского дома, обучающиеся на факультативах Центра туризма краеведения и экологии, а также ученики Шушенской СОШ № 1 и Казанцевской СОШ.

В  2019 году Международный Час Земли состоялся  в субботу 30 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени 01.04.2019 В 2019 году Международный Час Земли состоялся в субботу 30 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени
"Час Земли" -  это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Это самая массовая экологическая акция, в которой принимают участие около 2 млрд. человек по всему миру.

Встреча оленей на Столбовой. 01.04.2019 Встреча оленей на Столбовой.
У нас опять изменилась погода. Все-таки глобальные изменения климата напоминают о себе. На смену холодным дням пришла оттепель с нескончаемыми пургами и слякотью.

«Столбы» в «Куршской косе» поделились опытом создания  доступной среды на ООПТ 29.03.2019 «Столбы» в «Куршской косе» поделились опытом создания доступной среды на ООПТ
Сотрудник заповедника «Столбы» Игорь Ковач в качестве эксперта побывал в национальном парке «Куршская коса», где принял участие в международном круглом столе «Увидеть и сохранить: создание доступной образовательной среды на особо охраняемых природных территориях».

Откройте сезон скайраннинга! 29.03.2019 Откройте сезон скайраннинга!
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает на соревнование по скайраннингу, которое состоится на Борусе 6 апреля и будет в 2019 году иметь статус кубка России.

КГКУ «Дирекция по ООПТ» и День Земли 29.03.2019 КГКУ «Дирекция по ООПТ» и День Земли
27 марта в красноярском Центре культурных инициатив состоялась эколого-просветительская лекция, приуроченная ко Дню Земли. В рамках мероприятия «Кино-урок» специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали городским первоклассникам об уникальной природе Красноярского края и подкрепили свои слова красочным видеороликом.

ВОДА – СОК ЖИЗНИ 29.03.2019 ВОДА – СОК ЖИЗНИ
По решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов – День воды. Жизнь на Земле без воды невозможна, без нее погибнет весь растительный и животный мир, исчезнут океаны и реки, наша планета превратится в пустыню. Об этом узнали школьники начального звена Хатангской средней школы на экологических уроках, посвященных этому дню.

Подвели итоги ЗМУ 28.03.2019 Подвели итоги ЗМУ
Сотрудники научного отдела «Шушенского бора» закончили камеральную обработку данных, полученных в ходе зимних маршрутных учетов (далее ЗМУ), проведенных в Перовском и Горном лесничестве в феврале этого года. Учетчики, проходя по маршрутам, пролегающим через разнообразные биотопы , отмечали на карте следы суточного хода зверей и птиц, считали их общее количество и заполняли таблицы утвержденного образца, которые позднее объединялись в единую сводную таблицу, отражающую суммарные наблюдения.

Кубок заповедного КВН вернулся в Свердловский район 28.03.2019 Кубок заповедного КВН вернулся в Свердловский район
Состоялся финал ежегодного городского экологического конкурса заповедника «Столбы» - игра-КВН среди школьников г.Красноярска. 2019 год в России объявлен годом театра. Этой теме и была посвящена наша восьмая игра, которая носила название «Наш лес – театр. И звери в нем – актеры!»

Коршуны вернулись! 28.03.2019 Коршуны вернулись!
В национальный парк «Шушенский бор» черные коршуны вернулись после зимовки в Африке. Их прибытие также оказалось довольно ранним по сравнению с данными прошлого года.

«Лесным пожарам — нет!» 27.03.2019 «Лесным пожарам — нет!»
Члены школьного лесничества «Муравей» при финансовой поддержке национального парка «Шушенский бор» приняли участие в весенней сессии Краевой школы лесной экологии.

СВЕЖАЯ ЗАПОВЕДНАЯ ПРЕССА 27.03.2019 СВЕЖАЯ ЗАПОВЕДНАЯ ПРЕССА
Вышел в свет новый номер корпоративной газеты ФГБУ «Заповедники Таймыра». Издание называется «Заповедный Север» и является уникальным симбиозом новостного, глянцевого и периодического формата, сочетающего в себе функции таблоида и дайджестной газеты.

ПТИЧЬИ ДОМИКИ ГОТОВЫ 27.03.2019 ПТИЧЬИ ДОМИКИ ГОТОВЫ
Конкурс скворечников и синичников среди школьников проводится вот уже четвертый год Общественным советом при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клубом Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" в рамках ежегодной акции "Птицы - наши друзья". В прошлом году мероприятие стало республиканским.

Вода – это жизнь 27.03.2019 Вода – это жизнь
70% территории нашей планеты покрыто водой. Около 97% из общего запаса водных ресурсов Земли приходится на соленые воды. Самые большие запасы пресной воды хранят в себе ледники Арктики и высокогорий. При этом пригодной для питья считается только 1% этой воды. По мнению международных экспертов на сегодняшний день от нехватки воды страдают около 700 миллионов человек в 43 странах мира, а к 2025 году с этой проблемой столкнутся более 3 миллиардов человек.

В заказнике «Кирзинский» задержана группа браконьеров 27.03.2019 В заказнике «Кирзинский» задержана группа браконьеров
23 марта 2019 года оперативная группа государственных инспекторов заказника в составе Уфимцева А.П. и Воеводы Е.В., патрулируя территорию, обнаружили следы сразу нескольких убоищ диких животных. При тщательном обследовании местности было установлено, что двое нарушителей на снегоходной технике, осуществляя незаконную охоту, добыли несколько особей сибирской косули. Следы снегохода привели инспекторов к окраинам села Белово, расположенного на территории заказника.

«Катунь заповедная» в Дарвиновском музее 27.03.2019 «Катунь заповедная» в Дарвиновском музее
В период со 2 апреля по 2 июня 2019 года в Москве на базе Государственного Дарвиновского музея  будет проходить  фотовыставка о Катунском биосферном заповеднике  - «Катунь заповедная».


Новости 3981 - 4000 из 8950
Начало | Пред. | 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика