Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Прилегающую территорию к Восточному входу на «Столбы» благоустроят 10.04.2019 Прилегающую территорию к Восточному входу на «Столбы» благоустроят
Руководство заповедника «Столбы» приняло участие в выездном заседании Красноярского городского Совета депутатов на тему благоустройства городской территории, примыкающей к Восточному входу заповедника «Столбы».

На территории Саяно-Шушенского заповедника задержана группа браконьеров 09.04.2019 На территории Саяно-Шушенского заповедника задержана группа браконьеров
Оперативная группа заповедника провела плановый конный рейд с участием представителя ОП МО МВД России «Шушенский». В  результате рейда была задержана группа браконьеров, состоящая из трех человек.

ГЛАВНОЕ -  НАЧАТЬ! 09.04.2019 ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ!

На территории главной конторы заповедника, находящейся по адресу Шагонарская, 64, установлена специальная сетка для сбора перерабатываемого сырья – пластиковых бутылок и пластмассовых ёмкостей. Первая партия собранного пластика уже передана в МУП «Благоустройство», откуда будет направлена за Саяны, на дальнейшую переработку.

 

История с пойманными браконьерами на «Позарыме» получила продолжение 09.04.2019 История с пойманными браконьерами на «Позарыме» получила продолжение
В конце марта силами государственной инспекции заповедника «Хакасский» на территории государственного природного заказника федерального значения «Позарым» были задержаны пятеро браконьеров из Тувы. При себе у них находилась продукция незаконной охоты, нелегальное оружие и наркотические средства. Сумма ущерба, нанесенная объектам животного мира, действиями задержанных граждан составила 750 тысяч рублей. По данному факту уже возбуждены уголовные дела

Алтайские  школьники  станут участниками экосмены «Заповедная страна» в Артеке 09.04.2019 Алтайские школьники станут участниками экосмены «Заповедная страна» в Артеке
Долгожданные путевки в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым) получили лауреаты I степени всероссийского этапа межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Заповедник в сфере туризма 09.04.2019 Заповедник в сфере туризма
За последние две недели состоялось два значимых для развития познавательного туризма мероприятия регионального и федерального уровня, в которых заповедник принял активное участие.

На «Столбах» проснулись медведи 09.04.2019 На «Столбах» проснулись медведи
Очень дружно в заповеднике «Столбы» проснулись медведи и бурундуки после зимней спячки, которая длится в горах юга Сибири около 5 месяцев.

40 лет работы орнитологом в Алтайском заповеднике 08.04.2019 40 лет работы орнитологом в Алтайском заповеднике
Родился Олег Митрофанов 13 декабря1951 года в городе Вязники Владимирской области. В 1979 году с отличием закончил Правдинский лесхоз-техникум по специальности лесное хозяйство. Затем поступил в 1981 году в Томский государственный университет им. В.В. Куйбышева и закончил его в 1987 году по специальности «Биология».

Точно по графику 08.04.2019 Точно по графику
Недавно пресс-служба парка сообщала о том, что из-за ранней фенологической весны, обусловленной малоснежной зимой на юге Красноярского края, многие перелетные птицы вернулись с зимовки раньше обычного. Однако зяблики (лат. Fringílla coélebs) вернулись точно по природному расписанию — в первых числах апреля с разницей всего в сутки по сравнению с прошлым годом.

Сезон скайраннинга открылся на Борусе 08.04.2019 Сезон скайраннинга открылся на Борусе
6 апреля в национальном парке «Шушенский бор» стартовал Чемпионат по скайраннингу в рамках первого этапа Кубка России. В Горном лесничестве «Шушенского бора» на пятиглавом хребте Борус 6 апреля состоялось торжественное событие для всех любителей «небесного бега»: сезон скайраннинга в России открылся с гонок, проходивших в рамках первого этапа Кубка РФ.

Лес, пожары и безопасность населения 08.04.2019 Лес, пожары и безопасность населения
В минувшие выходные на территории национального парка «Шушенский бор» состоялся второй по счету Межрегиональный открытый эколого-образовательный форум «Лес, пожары и безопасность населения»

ТЕПЛО ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ 08.04.2019 ТЕПЛО ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ
Долганский язык состоит из культуры, обычаев, традиций, фольклора, лексики, обозначающей предметы быта, одежды, способов хозяйствования долган.

Заповедник «Центральносибирский» на выставке «Енисей-2019» 08.04.2019 Заповедник «Центральносибирский» на выставке «Енисей-2019»
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» с 4 по 7 апреля приняли участие в XXIМеждународной туристической выставке «Енисей-2019».

В Москве представлена фотовыставка о Катунском заповеднике 08.04.2019 В Москве представлена фотовыставка о Катунском заповеднике
На прошлой неделе на базе Государственного Дарвиновского музея открылась фотовыставка о Катунском биосферном заповеднике – «Катунь заповедная». Выставка проходит в рамках фестиваля «Знакомьтесь - заповедники!», организованного Дарвиновским музеем и Росзаповедцентром Минприроды России.  В музее выставка будет экспонироваться до 2 июня текущего года.

ОТ ШКОЛЫ ВОЛОНТЁРА ДО ШКОЛЫ ПОЛЯРНИКА 06.04.2019 ОТ ШКОЛЫ ВОЛОНТЁРА ДО ШКОЛЫ ПОЛЯРНИКА
Объединённая дирекция Заповедников Таймыра приняла активное участие в очередном Международном форуме «Профи 2019», проходящем в эти дни в столице Таймырского муниципального района.

Фотовыставка в туристическом центре «Перевал» 06.04.2019 Фотовыставка в туристическом центре «Перевал»
Выставка фото- и видеоматериалов о государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» представлена вниманию посетителей заповедника «Столбы» в Туристическом центре «Перевал» с начала марта до конца апреля.

«ЕРГАКИ» - ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ 04.04.2019 «ЕРГАКИ» - ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ
4 апреля 2019 года природному парку «Ергаки» исполняется 14 лет. Юный возраст для заповедной территории. Однако, и в пределах и за пределами Ермаковского района парк уже широко известен, о нём говорят, его узнают. Хотя бы и просто – определяют по названиям природных объектов – водопад Мраморный, перевал Художников, Висячий камень, озеро «Радужное»…

И снова о клещах: помните о своей безопасности 04.04.2019 И снова о клещах: помните о своей безопасности
Территория заповедника Столбы на протяжении многих десятков лет остается активным очагом клещевого энцефалита. Самое раннее упоминание о клещах на нашей территории мы находим в дневнике первого метеоролога заповедника - Михаила Ивановича Алексеева в 1926 году, тогда их пробуждение отмечено 7 мая. О клещах, переносящих энцефалит, писал в 30-е годы первый директор заповедника Александр Леопольдович Яворский. 

«Снежный барс» ждет ваши работы 04.04.2019 «Снежный барс» ждет ваши работы
Открыт прием конкурсных работ на участие в VII Международном медийном фестивале дикой природы «Мой снежный барс»! 

Эксперты обсудили проблемы сохранения кабарги 03.04.2019 Эксперты обсудили проблемы сохранения кабарги
На минувшей неделе в Республике Алтай прошло научно-практическое совещание «Проблемы сохранения и мониторинга кабарги в Алтае-Саянском экорегионе», организованное Катунским заповедником при поддержке Всемирного фонда природы.


Новости 4001 - 4020 из 8996
Начало | Пред. | 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика