Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ЕЩЕ РАЗ ПРО ТУРИЗМ 22.03.2019 ЕЩЕ РАЗ ПРО ТУРИЗМ
В Сочи проходит Всероссийская конференция по развитию особо охраняемых природных территорий. Вчера в новостях ГТРК Сочи о своем видении проблемы развития туризма на заповедных территориях рассказал директор ФГБУ «Заповедники Таймыра» Виктор Матасов. 

В Национальном музее Республики Алтай открылась выставка «Альтернативный гербарий» 22.03.2019 В Национальном музее Республики Алтай открылась выставка «Альтернативный гербарий»
20 марта 2019 года в Национальном музее имени А.В. Анохина состоялось открытие выставки ботанической скульптуры «Альтернативный гербарий».

Приглашаем к нам на форум! 22.03.2019 Приглашаем к нам на форум!
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает на открытие  Межрегионального эколого-образовательного форума «Лес, пожары и безопасность населения», который состоится 6 апреля этого года.

Вода – самое удивительное вещество на планете Земля! 22.03.2019 Вода – самое удивительное вещество на планете Земля!
Экологический праздник «День воды» прошел в Ванаварской средней школе в  виде театрализованного представления. Вначале мероприятия сотрудники отдела экологического просвещения заповедника рассказали школьникам о необходимости  воды для всего живого на планете Земля. Затем силами учащихся четвертых классов, был показан спектакль – сказка «Как мы отдохнули на природе».

Проведено обслуживание объектов инфраструктуры и специальной техники 21.03.2019 Проведено обслуживание объектов инфраструктуры и специальной техники
Сотрудники отдела охраны выполнили работы по ремонту двух переходных изб, расположенных на территории Саяно-Шушенского заповедника, а также произвели обслуживание и ремонт подвесных мостов.

Заповедники Таймыра на XXIX Всемирной зимней универсиаде 21.03.2019 Заповедники Таймыра на XXIX Всемирной зимней универсиаде
Недавно в Красноярске закончился Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири. Зима». Мир Сибири это не только самое яркое и завораживающее событие в мире этнической музыки и традиционных ремесел, это олицетворение Сибири в чистом виде: огромное количество различных культурных традиций, обычаев, которые можно было увидеть в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь». 

Лес – уникальное богатство планеты! 21.03.2019 Лес – уникальное богатство планеты!
Проблема сохранения леса и его богатств на сегодняшний день одна из важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества.

С Днем леса! 21.03.2019 С Днем леса!
21 марта весь мир отмечает экологический праздник — Международный день леса.Инициатором его учреждения выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на своей 23-й Генеральной Ассамблее, состоявшейся в 1971 году. Это предложение поддержала Всемирная продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН, а затем утвердила своей резолюцией № 67/200 от 21 декабря 2012 года ООН.

Продолжаем награждать победителей «Первоцвета» 20.03.2019 Продолжаем награждать победителей «Первоцвета»
В заповеднике «Столбы» состоялось торжественное награждение самых преданных участников и традиционных победителей краевого семейного конкурса «Первоцвет» – получателей социальных услуг МБУ «ЦСО Ленинского района города Красноярска», представителей Совета ветеранов, клуба инвалидов «Огонек» МО ВОИ Ленинского района в г.Красноярске.

ЗНАЕМ, КАК 20.03.2019 ЗНАЕМ, КАК
Объединённая дирекция заповедников Таймыра стала одним из социальных объектов, включённых в программу городского образовательного фестиваля «Наш город».

По страницам Красной книги. 20.03.2019 По страницам Красной книги.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» продолжили цикл занятий, посвященных Красным книгам Российской Федерации и Красноярского края. Экоуроки проходили с учащимися 1-х и 6-х классов Борской средней школы.

Лекции Дирекции по ООПТ в библиотеках Красноярска: защитим природу вместе! 20.03.2019 Лекции Дирекции по ООПТ в библиотеках Красноярска: защитим природу вместе!
Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжают проводить эколого-просветительские лекции, посвящённые системе особо охраняемых природных территорий.

Весна - пора обновления 20.03.2019 Весна - пора обновления
Весна пришла и в Саяно-Шушенский заповедник. Но, далеко не везде удалось ей установить свои порядки, зима не хочет покидать заповедный уголок и настойчиво борется, то холодными ветрами, то морозными ночами, пытаясь удержать власть над уставшей от зимнего безмолвия и холода природы.

В «Кузнецком Алатау» завершились снегомерные работы 19.03.2019 В «Кузнецком Алатау» завершились снегомерные работы
В заповеднике «Кузнецкий Алатау» завершились снегомерные работы, проходившие с 4 по 13 марта в бассейне реки Верхняя Терсь. Сотрудниками заповедника заложен снегомерный маршрут от кордона «Соловей» до стационара «Рыбное». Всего описано 9 снежных шурфов, описана структура залегания снежной толщи, характер распределения снежного покрова по поверхности, на каждом шурфе измерена плотность снега, для последующей оценки водозапаса.

Приглашают Ергаки 19.03.2019 Приглашают Ергаки
Летний туристический сезон для дирекции природного парка «Ергаки» начинается в марте с подготовки к участию в ежегодной туристической выставке «Енисей» - крупному краевому мероприятию международного уровня, посвященного туризму. В выставке принимают участие не только профессионалы турбизнеса – туроператоры и турагенты,  но и представители государственных органов управления в сфере туризма, туристских организаций, клубов, учреждения культуры, санатории, турбазы, страховые компании и многие другие, кто связан с организацией туризма и отдыха людей. Главные же участники выставки – это туристы.

СНЕЖНОМУ БАРСУ ПОСВЯЩАЕТСЯ 19.03.2019 СНЕЖНОМУ БАРСУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Лыжный марафон «Снежный барс», посвящённый сохранению этого редкого зверя, вот уже второй год подряд проходит  на станции «Тайга». В этом году он состоялся в субботу 16 января и собрал множество спортсменов самых разных возрастов: от 2 до 60+ лет, а также их  их болельщиков.

Наши пичужки - в надежных руках! 19.03.2019 Наши пичужки - в надежных руках!
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» подведены итоги Всероссийской экологической акции «Покормите птиц!».

Экоуроки о сибирской кабарге прошли в Горно-Алтайске 19.03.2019 Экоуроки о сибирской кабарге прошли в Горно-Алтайске

В конце  прошлой недели на базе Республиканского классического лицея, Республиканского центра дополнительного образования и Аграрного колледжа прошли экологические уроки, посвященные сибирской кабарге. Участниками занятий, организованных сотрудниками Катунского заповедника,  стали около 80 школьников и студентов. 


Берегите лес от огня! 19.03.2019 Берегите лес от огня!
В тени еще не стаяли остатки последнего снега, а на солнцепеках уже проклюнулись первые ростки зелени, приятно радующие глаз. Весна раньше обычного вступила в свои права, а с ней — и опасность пожаров, которая в этом году будет очень высокой из-за малоснежной сухой зимы.

Всемирный день дикой природы 18.03.2019 Всемирный день дикой природы
Животных вытесняют из привычных мест их обитания или вовсе уничтожают браконьерскими способами. Эти процессы наносят ущерб всей экологии, несут планете необратимые последствия. Для обращения внимания общественности к этой проблеме, и был создан  этот международный праздник.


Новости 4061 - 4080 из 9003
Начало | Пред. | 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика