Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

НЕГАСИМАЯ ЗВЕЗДА ОГДУО 18.02.2019 НЕГАСИМАЯ ЗВЕЗДА ОГДУО
Заповедник "Таймырский", входящий в Объединенную дирекцию заповедников Таймыра", более 20 лет назад получил статус биосферного резервата МАВ. В рамках обязательств перед Комитетом МАВ Заповедники Таймыра ведут большую работу по сохранению традиций и культуры коренных жителей Таймыра.

Приоткрывая завесу в удивительный мир заповедных животных Камчатки 15.02.2019 Приоткрывая завесу в удивительный мир заповедных животных Камчатки
Для работников Управления социальной защиты населения (п. Шушенское) сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели экскурсию по фотовыставке «Камчатка заповедная», которая стала заключительным этапом работы экспозиции.

      В заповедном Яйлю проходит конкурс на лучшую кормушку 15.02.2019 В заповедном Яйлю проходит конкурс на лучшую кормушку
В селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, жители организовали конкурс на лучшую и необычную кормушку. Всего в конкурсе приняло участие шестнадцать жителей села Яйлю: четверо взрослых и двенадцать детей.

В Республике Тыва подведены итоги республиканского конкурса открыток «Весёлый кабанчик», посвященного национальному празднику Шагаа – Нового года по восточному календарю 15.02.2019 В Республике Тыва подведены итоги республиканского конкурса открыток «Весёлый кабанчик», посвященного национальному празднику Шагаа – Нового года по восточному календарю
Конкурс был организован заповедником «Убсунурская котловина» при поддержке Клубов Друзей WWF. В конкурсе приняли участие около  200 ребят самого разного возраста из 20-ти образовательных  учреждений г. Кызыла и Республики Тыва (Монгун-Тайгинского, Бай-Тайгинского, Кызылского кожуунов). Самыми активными оказались жители   Монгун – Тайги:  более  половины всех работ на конкурс поступило из разных детских учреждений с. Мугур-Аксы. 

Кузница дятла 14.02.2019 Кузница дятла
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» запечатлели на видео кадры, проливающие свет на секреты выживания большого пестрого дятла во время зимних морозов.

Кормушки в каждый двор! 14.02.2019 Кормушки в каждый двор!
Ежегодно по всей России проводится акция «Поможем птицам зимой», направленная на то, чтобы облегчить жизнь наших пернатых друзей. Не остается в стороне от этой акции и заповедник «Кузнецкий Алатау». На протяжении многих лет специалисты отдела экопросвещения устраивают в рамках акции различные конкурсы, в которых принимают участие воспитанники и учащиеся образовательных учреждений области. 

Есть такая профессия – ПРИРОДУ ЗАЩИЩАТЬ. 14.02.2019 Есть такая профессия – ПРИРОДУ ЗАЩИЩАТЬ.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели урок профориентации в средней общеобразовательной школе поселка Бор.

Получены первые результаты 24-х дневной экспедиции с заказника «Позарым» 14.02.2019 Получены первые результаты 24-х дневной экспедиции с заказника «Позарым»
За время зимней экспедиции научными сотрудниками заповедника «Хакасский» при содействии отдела охраны на территории заказника «Позарым» в полном объеме выполнены все намеченные мероприятия. За несколько недель удалось провести мониторинг сети фотоловушек, биотехнические работы, выполнили зимние маршрутные учеты (ЗМУ) и полевой сбор первоначальных данных о фауне заказника. 

Из центра Сибири с любовью! 14.02.2019 Из центра Сибири с любовью!
Заповедные животные, нетронутая человеком тайга и уникальная по своей красоте природа – заповедник «Центральносибирский» глазами фотохудожников можно увидеть на фотовыставке в краевой научной библиотеке.

В заповеднике «Азас» начались зимние учеты животных. 14.02.2019 В заповеднике «Азас» начались зимние учеты животных.
Многолетние учеты численности животных в заповеднике проводятся на маршрутах ЗМУ №1 (90 км) и №2 (39 км).  Маршрут №2 пролегает по удаленной части заповедника к востоку от озера Кадыш в правобережье р. Азас. Добраться сюда нелегко, до начала маршрута (озеро Одуректиг-Холь, или Утиное) более 150 километров.

 Жители высокогорных животноводческих стоянок отметили Чага Байрам 13.02.2019 Жители высокогорных животноводческих стоянок отметили Чага Байрам
  В Сайлюгемском национальном парке состоялся Новый год по лунному календарю. Чага Байрам, «белый праздник», как и принято, прошел в кругу самых близких. Отметить вступление Года Кабана были приглашены семьи животноводов, проживающие в окрестностях урочища Чаган-Бургазы, сотрудники пограничной заставы «Бийская». Праздник проводится на базе визит-центра национального парка в пятый раз и стал доброй традицией для жителей высокогорного района и тех, кто здесь работает.

Несколько дней дежурства на кордоне. 13.02.2019 Несколько дней дежурства на кордоне.
   В период дежурства, с 29 января по 9 февраля, стояли морозы до минус 50°С ночью и минус 40°С днем. Поэтому государственным инспекторам пришлось не только нести вахту с исполнением повседневных обязанностей, но и утеплять инспекторский домик путем отсыпки снега по окна. Печку топить дважды в день. А как же звери?

ЛЕТОПИСЬ ПРИРОДЫ ТАЙМЫРА 13.02.2019 ЛЕТОПИСЬ ПРИРОДЫ ТАЙМЫРА
ФГБУ «Заповедники Таймыра» одна из природоохранных организаций, ведущих ежегодную Летопись природы своих территорий.

Заповедник - встречай! 13.02.2019 Заповедник - встречай!
После продолжительных морозов, в центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» состоялась долгожданная встреча юных защитников природы детского клуба «Экос» с сотрудниками заповедника.

Малоснежный год 13.02.2019 Малоснежный год
Для территории заповедника «Саяно-Шушенский» зима выдалась крайне малоснежной. Высота снежного покрова по визуальным наблюдениям меньше, чем в прошлом году, а в южной части ООПТ встречаются отдельные участки, где снег отсутствует полностью.

Поздравляем с юбилеем Вячеслава Викторовича Сахневича! 13.02.2019 Поздравляем с юбилеем Вячеслава Викторовича Сахневича!
Родился Вячеслав в городе Житомир (Украина) 13 февраля 1964 года. После окончания школы, закончил профессиональное техническое училище, отслужил в армии. После армии трудился на Житомирском заводе «Промавтоматика». В 1986 году с молодой женой Мирославой приехал в гости к родственникам Мирославы в посёлок Яйлю, центральную усадьбу Алтайского заповедника. Поездка эта стала судьбоносной - супруги Сахневич решили остаться жить и работать в Алтайском заповеднике.

НОВЫЙ ПРОЕКТ ВОЛОНТЕРОВ ТАЙМЫРА 12.02.2019 НОВЫЙ ПРОЕКТ ВОЛОНТЕРОВ ТАЙМЫРА
«Друзья заповедников Таймыра» -- так назывался проект Объединенной дирекции, успешно реализованный в прошлом году с помощью грантовой программы Норникеля «Мир новых возможностей». Проект завершился, но друзья остались, осталось желание созидать… А еще остались замечательные планы совместной работы, которые будут выполнены в наступающем сезоне.

Подведены итоги регионального этапа фестиваля «Древо жизни» 12.02.2019 Подведены итоги регионального этапа фестиваля «Древо жизни»
В день российской науки, 8 февраля, на площадке Красноярского краевого центра «Юннаты», заповедник «Столбы» организовал научно-практическую конференцию, в рамках конкурсной программы VIII Открытого межрегионального экологического Фестиваля «Древо жизни».

Конкурс по изготовлению скворечников 12.02.2019 Конкурс по изготовлению скворечников
С начала  февраля 2019 года в заповеднике «Азас» стартовал конкурс  по изготовлению скворечников. Впервые конкурс был проведен в прошлом году, а инициатором конкурса выступил директор нашего заповедника Иван Васильевич Дёмкин. Поскольку в прошлом году интерес конкурсу был высокий, было решено сделать конкурс ежегодным.

Рекордсмен Дмитрий Ерохин посетил «Столбы» 11.02.2019 Рекордсмен Дмитрий Ерохин посетил «Столбы»
Несмотря на то, что накануне Дмитрий прошел более 118 километров за сутки, устанавливая национальный рекорд по северной ходьбе в условиях суровых сибирских морозов, спортсмен с большим энтузиазмом отправился на пешую прогулку по традиционному маршруту «Природа – великий скульптор».


Новости 4181 - 4200 из 9012
Начало | Пред. | 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика