Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Восточный вход «Столбов» как образовательная площадка 16.01.2019 Восточный вход «Столбов» как образовательная площадка
Несколько лет в заповеднике «Столбы» активно развивается альтернатива центральному скальному району – Восточный вход. Созданная инфраструктура становится новой образовательной площадкой, предназначенной для проведения экологических уроков, в том числе для дошкольников (ввиду доступности территории) и детей с ограниченными возможностями здоровья (имеется специальная настильная тропа с отдельной смотровой площадкой).

Крым приглашает… 15.01.2019 Крым приглашает…
9-11 октября 2019 года в г. Симферополе пройдёт IX Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедники-2019: биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление», посвящённая особо охраняемым природным территориям нашей страны.

Приглашаем всех на «Заповедную лыжню России-2019!» 15.01.2019 Приглашаем всех на «Заповедную лыжню России-2019!»
9 февраля в национальном парке «Шушенский бор» стартуют лыжные гонки «Заповедная лыжня России-2019», в которых совершенно бесплатно может поучаствовать любой желающий. Это прекрасная возможность совершить небольшое путешествие в выходной день с друзьями или семьей, насладиться чистым воздухом зимнего соснового бора, заняться любимым спортом и поддержать идеи заповедного дела. Победителей ждут дипломы и призы, а для всех участников и гостей будет подготовлена интересная развлекательная программа.

В заказнике «Берёзовая дубрава» задержали браконьера 15.01.2019 В заказнике «Берёзовая дубрава» задержали браконьера
Во время планового рейда государственные инспекторы Западной МРСИ обнаружили сразу две побойки косуль – животных, местная популяция которых занесена в Красную книгу Красноярского края.

Заповедная Камчатка в гостях у Шушенцев 14.01.2019 Заповедная Камчатка в гостях у Шушенцев
В день заповедников и национальных парков России на базе центра социальной защиты населения п. Шушенское заповедник «Саяно-Шушенский» представил персональную фотовыставку Игоря Петровича Шпиленка «Камчатка заповедная».

Итоги Дня открытых дверей 14.01.2019 Итоги Дня открытых дверей
11 января отмечался знаменательный для всей заповедной системы России праздник – День заповедников и национальных парков, приуроченный к 102-летию первого в нашей стране Баргузинского заповедника. В честь этого праздника в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» был объявлен День открытых дверей – любой желающий мог посетить экоцентр бесплатно.

2019 - заповедной системе #100плюс2 14.01.2019 2019 - заповедной системе #100плюс2
11 января заповедной системе России исполнилось 102 года. По этому случаю в Красноярском Доме кино состоялось торжественное мероприятие заповедника «Столбы», посвященное Дню заповедников и национальных парков России. Сотрудники заповедника  подвели итоги прошедшего года и рассказали о планах на предстоящий.

Холдинговая компания «ТопПром» - первый участник программы опекунства над животными экоцентра 14.01.2019 Холдинговая компания «ТопПром» - первый участник программы опекунства над животными экоцентра
Недавно в заповеднике «Кузнецкий Алатау» была запущена программа опеки над животными экоцентра «С любовью и заботой». В современном мире считается весьма престижным оказывать благотворительную помощь, в том числе, на содержание диких животных. Для поддержания традиций благотворительности в вольерном комплексе ФГБУ «Государственный заповедник «Кузнецкий Алатау» разработан проект «С любовью и заботой».

Владимиру Яковлеву – 70! 14.01.2019 Владимиру Яковлеву – 70!
Владимир Александрович Яковлев - ведущий научный сотрудник Алтайского заповедника, кандидат биологических наук, герпетолог. В 2006 году награжден нагрудным знаком «За заслуги в заповедном деле".

День Рождения заповедника 12.01.2019 День Рождения заповедника
В начале года сотрудники заповедника отмечают две даты: 9 января – день Рождения заповедник «Центральносибирский» и 11 января – День заповедников и национальных парков.

Инспекторы Дирекции по ООПТ Красноярского края спасли кабаргу 12.01.2019 Инспекторы Дирекции по ООПТ Красноярского края спасли кабаргу
Известная поговорка гласит, что как Новый год встретишь – так его и проведёшь, а первые дни января являются определяющими для следующих двенадцати месяцев. КГКУ «Дирекция по ООПТ» начала 2019 год со спасения одного из самых необычных сибирских животных – кабарги, попавшей в петлю браконьера.

Состоялось плановое совещание отдела охраны заповедника 12.01.2019 Состоялось плановое совещание отдела охраны заповедника
В конференц-зале заповедника состоялось совещание отдела охраны, на котором обсудили итоги деятельности за прошедший год и наметили планы на будущее.

В новогодние праздники работа на территории  заповедника не прекращалась 12.01.2019 В новогодние праздники работа на территории заповедника не прекращалась
Охрана территории и проведение оперативно-рейдовых мероприятий – одно из важных направлений деятельности заповедника, реализуемое государственными инспекторами отдела охраны на протяжении всего года, несмотря на суровые зимы и капризы межсезонья.

День заповедников и национальных парков 12.01.2019 День заповедников и национальных парков
Сотрудники ФГБУ "Шорский национальный парк" отмечают свой профессиональный праздник День заповедников и национальных парков. Традиционно в России День заповедников и национальных парков отмечается 11 января. Заповедники и национальные парки это особо ценные с точки зрения сохранения биоразнообразия, а потому особо охраняемые природные территории страны.

Каждое достижение – стимул для развития Природный парк «Ергаки» подводит итоги 2018 года 12.01.2019 Каждое достижение – стимул для развития Природный парк «Ергаки» подводит итоги 2018 года
Каждый год является особенным для парка - коллектив парка учится чему-то новому, приобретает ценный практический опыт, достигает определённых успехов в разных направлениях деятельности. Основные достижения парка в 2018 году связаны с организацией волонтёрства и реализацией экологической политики.

Конкурс открыток «Весёлый кабанчик» 10.01.2019 Конкурс открыток «Весёлый кабанчик»
Приближается праздник Шагаа! 2019 год  - это Год Кабана по восточному календарю. В связи с этим Клубы Друзей Всемирного фонда дикой природы и заповедник «Убсунурская котловина»  объявляют конкурс новогодних открыток с изображением дикого кабана под названием «Весёлый кабанчик».

11 января празднуется День заповедной системы России 10.01.2019 11 января празднуется День заповедной системы России
11 января отмечается самый знаменательный день для особо охраняемых природных территорий России – День заповедной системы. Именно в этот день в 1917 году был образован первый заповедник нашей страны – Баргузинский, расположенный на берегу самого глубокого в мире озера – Байкала. Причиной создания заповедника является сокращение численности баргузинского соболя.

11 января вход на экологический центр заповедника будет бесплатным 10.01.2019 11 января вход на экологический центр заповедника будет бесплатным
11 января празднуется 102-я годовщина создания заповедной системы России. Именно в этот день 1917 года был создан первый российский заповедник – Баргузинский, успешно действующий и поныне. В честь этого знаменательного события заповедник «Кузнецкий Алатау» объявляет о том, что 11 января вход на территорию экологического центра будет бесплатным для всех индивидуальных посетителей. 

Анонс мероприятий ко Дню заповедников и национальных парков 09.01.2019 Анонс мероприятий ко Дню заповедников и национальных парков
Ежегодно 11 января в нашей стране отмечают День заповедников и национальных парков. В этот день (29 декабря по старому стилю) в 1916 году в России была образована первая особо охраняемая природная территория (ООПТ) – Баргузинский заповедник в Забайкальской области.

Соревнования «Manul trail» пройдут на территории Сайлюгемского парка 09.01.2019 Соревнования «Manul trail» пройдут на территории Сайлюгемского парка
Первый старт «Manul trail» состоялся 8 октября 2017 года в Горно-Алтайске, в урочище Еланда. Организатором соревнований по горному бегу в регионе выступила Федерация легкой атлетики Республики Алтай. Новый вид спорта поддержали жители республики, Бийска и Барнаула. В 2018 году в «Manul trail» принял участие собственно сам Манул.


Новости 4241 - 4260 из 8992
Начало | Пред. | 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика