Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ушастая гроза пернатых 19.12.2018 Ушастая гроза пернатых
Старший государственный инспектор Сергей Чумаков сфотографировал в окрестностях Горного лесничества ушастую сову, пополнившую фототеку пернатых этого кластера. В списке птиц «Шушенского бора» прежде этот вид регистрировался только в равнинной части парка и то довольно редко. Зато на этот раз сова попала в объектив всего в трехстах метрах от административного здания лесничества.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ТАЙМЫРА 19.12.2018 УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ТАЙМЫРА
В музее природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» прошла декада, посвященная образованию Таймырского Долгано-Ненецкого автономного округа. Кроме того, на протяжении всего месяца проводятся различные уроки во всех детских учреждениях сельского поселения Хатанга. Ребята вновь знакомятся с историей Таймыра, флорой и фауной региона, его жителями.

На «Столбах» выбрали лучших волонтеров 18.12.2018 На «Столбах» выбрали лучших волонтеров
В заповеднике «Столбы» состоялось закрытие Года добровольца-2018. Почти две сотни красноярцев пришли на Восточный вход, чтобы поработать и повеселиться. Гостей встречала Снегурочка, которая предлагала написать новогоднее пожелание на открытке и повесить ее на елочку.

На сайте Дирекции по ООПТ Красноярского края появился новый раздел 18.12.2018 На сайте Дирекции по ООПТ Красноярского края появился новый раздел
Для посетителей и гостей сайта теперь доступен раздел, посвящённый Правилам поведения на особо охраняемых природных территориях регионального значения Красноярского края.

Год Театра для России станет «зелёным»! 18.12.2018 Год Театра для России станет «зелёным»!
Подходит к концу 2018 год, и вслед за Годом Волонтёра в Россию приходит Год Театра. Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная Планета» обещает, что в грядущие 12 месяцев наш край ждёт не меньшее количество экологических мероприятий!

Вдохновение магией леса 18.12.2018 Вдохновение магией леса
Рисование на деревянных спилах – новое веяние в художественном искусстве. Оно привлекает простотой и словно возвращает нас в далекие времена, когда люди писали на березовой коре и делали зарубины на дереве. Спил, обрамленный корой – прекрасная экооснова.

Дубонос во всеоружии 17.12.2018 Дубонос во всеоружии
В Горном лесничестве парка обитает дубонос обыкновенный - птица отряда воробьинообразных семейства вьюрковых, в которое также входят вьюрок, зеленушка, зяблик, клест-еловик, снегирь др. Свое название дубонос получил за массивный, острый клюв — средней длины, однако очень широкий (шириной почти с голову) и сильный, что создает ему необычную колоритную внешность и отличает от других представителей семейства.

Совет Телецкого озера представил Республику Алтай на Международном Дне гор в Москве 17.12.2018 Совет Телецкого озера представил Республику Алтай на Международном Дне гор в Москве
11 декабря 2018 года в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялось традиционное собрание, посвященное Международному Дню гор. Тема встречи - «Горы имеют значение! Горный туризм и рекреация - на благо туристам, в поддержку гор и горных сообществ». 

Семинар о туризме в Красноярском крае 17.12.2018 Семинар о туризме в Красноярском крае
12-13 декабря в РЦК п. Шушенское прошел тренинг-семинар «Менеджмент в туризме и гостеприимстве. Основы английского языка в сфере услуг».  В его работе принял участие инструктор-методист по туризму заповедника  Т.Д. Мухамедиев.

Елка на миллион 15.12.2018 Елка на миллион
C пpиxoдoм тpaдиции укpaшaть нoвoгoдний cимвoл игpушкaми и гиpляндaми уже в прошлые века возникла и пpoблeмa, связанная с мaccoвoй выpубкой eлoк пo вceму земному шару перед зимними праздниками. К сожалению, и в двадцать первом веке, когда уровень экологической грамотности у населения заметно вырос, эта проблема все еще актуальна.

Заседание совета отделения 15.12.2018 Заседание совета отделения
Перед началом официальной части председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко поздравил всех с получением ключевой награды в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России – Премии РГО.

Мониторинг биоразнообразия 14.12.2018 Мониторинг биоразнообразия
На территории природного парка «Ергаки» состоялась итоговая научно-практическая конференция руководителей и научных сотрудников заповедников и природных парков, работающих по проекту «Мониторинг биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона», в которой приняли участие сотрудники национального парка «Шушенский бор».

Проект «Заповедный урок» в Хакасии получит новое продолжение 13.12.2018 Проект «Заповедный урок» в Хакасии получит новое продолжение
11 декабря 2018 года в конференц-зале заповедника «Хакасский» состоялась встреча по созданию первого в Хакасии межведомственного эколого-образовательного проекта «Система экологических уроков в Республике Хакасия».

Зачем нужен лесной отдел? 13.12.2018 Зачем нужен лесной отдел?
Отдел лесного национального парка «Шушенский бор» полностью подготовился к наступлению зимы. Своей работой этот отдел обеспечивает здоровье леса и комфортный и безопасный отдых посетителей на природе.

Фотосессия сайлюгемского манула от московского фотографа 12.12.2018 Фотосессия сайлюгемского манула от московского фотографа
«Когда москвич приезжает в Горный Алтай в декабре, когда до минус 45 градусов, ветер, печка в УАЗике еле греет и бытовые удобства минимальны, то впору спросить не о цели прибытия, а «все ли у тебя в порядке с головой?», - шутливо начинает свой рассказ Владимир Мац. Фотограф из Москвы приехал на Алтай в поисках снежного барса.

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОЛЬКЛОРНОЙ НЕДЕЛЕ 12.12.2018 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОЛЬКЛОРНОЙ НЕДЕЛЕ
В Таймырском Доме народного творчества, в стойбище «Таймырская Ойкумена» с 29 ноября по 3 декабря прошел юбилейный, XРегиональный фестиваль «Фольклорная классика Таймыра 2018». В этом году фестиваль проводился в рамках муниципального форума «Мы можем сердцем Арктику согреть» и посвящен 55-летию Таймырского Дома народного творчества.

О многолетнем мониторинге зоны влияния Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса на территорию заповедника 12.12.2018 О многолетнем мониторинге зоны влияния Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса на территорию заповедника
В Саяно-Шушенском биосферном заповеднике подведены итоги экологического мониторинга зоны влияния Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса на территорию заповедника за 2018 год. «Негативного воздействия водохранилища на заповедные экосистемы нет» - говорят ученые.

Вести с кордона 12.12.2018 Вести с кордона
Суровые сибирские морозы на территории заповедника «Центральносибирский» простояли около двух недель. А когда температура немного спала, на кордонах поменяли инспекторский состав, дежуривший там с начала ледостава.

В Катунском биосферном заповеднике отметили День гор 11.12.2018 В Катунском биосферном заповеднике отметили День гор
Международный день гор в Катунском заповеднике был ознаменован  эколого-познавательной программой  для детей и молодежи «В гости в горы», в рамках которой состоялись квест-игра «Восхождение на Белуху»  и занятия в творческой мастерской «Заповедный  сувенир». Счастливыми участниками мероприятия стали учащиеся из Огневской школы и студенты Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий.

В Туве появился ещё один Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина": "Ледники Монгун-Тайги" 11.12.2018 В Туве появился ещё один Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина": "Ледники Монгун-Тайги"
11 декабря отмечается Международный день гор. В преддверии этого дня в самом высокогорном районе Республики Тыва  создан новый Клуб Друзей WWF под названием  "Ледники Монгун-Тайги". Ведь именно ледниковая зона  этой высочайшей точки Восточной Сибири является ядром кластерного участка  заповедника "Убсунурская котловина"


Новости 4281 - 4300 из 8992
Начало | Пред. | 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика