Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Счастье не за горами, оно в горах. 27.08.2018 Счастье не за горами, оно в горах.
Уже второй год дирекция природного парка«Ергаки» принимает туристов в качестве туроператора. В этом летнем сезоне количество туристов, принявших участие в многодневных турах, организованных дирекцией парка, увеличилось. Более 50 человек из разных городов России - Москвы, Самары, Перми, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Шушенского, Саяногорска, открыли для себя красоты Ергак. Наиболее популярными у туристов в этом сезоне стали  3-х дневный тур «Знакомьтесь Ергаки»,  а так же 7-ми дневный тур - «В гостях у горных духов». 

Для таймырского оленя 700 вёрст не крюк 27.08.2018 Для таймырского оленя 700 вёрст не крюк
В настоящее время миграция диких оленей остановилась. Животные выпасаются локально, рассредоточившись по всей Гипоарктике Средней Сибири и не перемещаясь на большие расстояния. Этому способствует установившаяся теплая погода на большей части этой территории, отсутствие большого количества кровососов и обилие грибов.

В вершины гор, за северным оленем 27.08.2018 В вершины гор, за северным оленем
В Саяно-Шушенском заповеднике завершилась вторая экспедиция по изучению распространения лесного северного оленя – реликтового вида фауны, внесенного в Красную книгу Российской Федерации. На этот раз исследователям удалось встретиться с редким копытным «лицом к лицу», понаблюдать за ним, сделать ценные фотографии, а также впервые снять северного оленя в заповеднике на видео.

«От ступеней до вершин» -2018 25.08.2018 «От ступеней до вершин» -2018
Акция с таким названием во второй раз прошла в заповеднике «Столбы». Коллектив Детской железной дороги стал уже постоянным нашим корпоративным волонтером.

АЯН. СКОРО ОСЕНЬ 25.08.2018 АЯН. СКОРО ОСЕНЬ
Связь, установленная в прошлом году на одном из отдаленных стационаров ФГБУ «Заповедники Таймыра» позволяет нашим сотрудникам оперативно сообщать обо всех фенологических наблюдениях и результатах работы. А подключенный для них в самом сердце Путоран Интернет позволяет еще и отправлять замечательные фото. Вот еще одно сезонное сообщение. Продолжение сериала о жизни кордона.

Тетеревятник и неясыть успешно прошли реабилитацию 25.08.2018 Тетеревятник и неясыть успешно прошли реабилитацию
В Центре реабилитации диких птиц «Крылья» поставили на крыло очередных пернатых пациентов. В этот раз удалось спасти ястреба-тетеревятника и длиннохвостую неясыть.

В «Беловодье» прошли «заповедные» уроки 25.08.2018 В «Беловодье» прошли «заповедные» уроки
С 12 по 25 августа в  детском социально-оздоровительном лагере «Беловодье» проходит профильная экологическая смена «Заповедная Родина», организованная Катунским биосферным заповедником при поддержке Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы.

Кукушка не простая, а глухая! 23.08.2018 Кукушка не простая, а глухая!
В национальном парке «Шушенский бор» сфотографировали глухую кукушку.

Заказник «Пушкариха» в Красноярском крае празднует первую круглую дату 23.08.2018 Заказник «Пушкариха» в Красноярском крае празднует первую круглую дату
Уходящее лето – время, когда свой первый юбилей отметил один из самых «молодых» заказников Красноярского края «Пушкариха», расположенный в Балахтинском районе на площади 21279,1 гектара.

В «Кузнецком Алатау» состоялась экспедиция по учету сибирского северного оленя 22.08.2018 В «Кузнецком Алатау» состоялась экспедиция по учету сибирского северного оленя
В заповеднике «Кузнецкий Алатау» завершилась экспедиция по учету сибирского лесного северного оленя. Участие в ней приняли: директор заповедника Алексей Васильченко, видеооператор Вячеслав Кречетов, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова Евгений Иванов и волонтер из г. Таштагол Сергей Зольц.

Экспресс-отчет по орнитологической экспедиции на плато Путорана в 2018 г.  А.А. Романов 22.08.2018 Экспресс-отчет по орнитологической экспедиции на плато Путорана в 2018 г. А.А. Романов
В 2018 г. (с 14 июня по 20 июля) успешно и результативно осуществлена орнитологическая экспедиция на плато Путорана.

Праздник «Яблочный спас» состоялся в Алтайском биосферном заповеднике 22.08.2018 Праздник «Яблочный спас» состоялся в Алтайском биосферном заповеднике
19 августа 2018 года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, традиционно состоялся праздник «Яблочный спас». На берегу Телецкого озера мероприятие объединяет разных людей – прихожан, художников, артистов, сотрудников заповедника, туристов. Главная идея праздника – сохранение первозданной природы через произведения искусства и православие. Это духовно-культурное мероприятие, приуроченное к православному празднику Преображения Господня, именуемого в народе Яблочным Спасом.

Пресс-релиз межрегионального фестиваля «Дикий лучник» 22.08.2018 Пресс-релиз межрегионального фестиваля «Дикий лучник»
25-26 августа 2018 года в селе Субботино Шушенского района на «Острове Счастья» пройдет первый межрегиональный фестиваль по стрельбе из лука «Wild Archery-2018». Он объединит лучников и исторических реконструкторов со всего Юга Сибири.

 В Сайлюгемском парке выпустят аргали из Новосибирского зоопарка 21.08.2018 В Сайлюгемском парке выпустят аргали из Новосибирского зоопарка
  Национальным парком «Сайлюгемский» и Новосибирским зоопарком им. Р.А. Шило подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется выпуск в природу алтайского горного барана. Особи аргали, полученные в неволе, будут доставлены в Республику Алтай в начале сентября, сообщает руководство парка.  Соответствующее разрешение на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, выдано Федеральной службой в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Берега Маны очистили от мусора 21.08.2018 Берега Маны очистили от мусора
С 17 по 19 августа на берегах Маны прошла традиционная экологическая акция по очистке туристических стоянок от мусора, скопившегося за рекреационный сезон.

«Фауна и флора «Шушенского бора» 21.08.2018 «Фауна и флора «Шушенского бора»
Экологи национального парка «Шушенский бор» при поддержке филиала ПАО «Русгидро» «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего» организовали новый проект - интерактивные беседы-презентации для воспитанников детских садов Шушенского района.

«На Столбах» завершилась «Экодемия» 19.08.2018 «На Столбах» завершилась «Экодемия»
Всем добровольцам заключительной в этом году 3-ей смены эколагеря директор заповедника Вячеслав Щербаков вручил сертификаты, а Никиту Поликарпова, Татьяну Бурмистрову, Ирину Милованову и Марину Волкову наградил медалями «Лучший волонтер заповедника». Именно за этих активистов проголосовало большинство участников лагеря на прошедшем накануне вечере талантов.

Маленькие лесничие в гостях у парка. 17.08.2018 Маленькие лесничие в гостях у парка.
Четыре дня отдыха в природном парке «Ергаки» школьников Усинского школьного лесничества «Гнездышко» под руководством Федоровой Ольги Викторовны прошли информативно, весело и активно. Взаимная работа и сотрудничество школьного лесничества и природного парка дают положительные плоды: ребята узнают больше о природе родного края, знакомятся с новыми местами, покоряют свои маленькие вершины, это первый и верный шаг в дальнейшей жизни любознательных детей.  

В заказнике «Позарым» установлен мемориал имени Леонида Кызласова 17.08.2018 В заказнике «Позарым» установлен мемориал имени Леонида Кызласова
Природа заказника «Позарым» удивительна, прекрасна и уникальна. Одной из уникальных его особенностей является богатейшая представленность рельефных форм, на его территории расположены самые высокие горы Республики Хакасия - гора Кызласова – 2969 м, гора Каратош (Карагош, Каракош) – 2930 м, пик Чилик – 2557 м, гора Высокая – 2490 м и гора Аварийная – 2448 м.

А орешки не простые… 17.08.2018 А орешки не простые…
Сбор кедрового ореха для собственных нужд гражданам на территории Шорского национального парка разрешен с 20 августа. Сбор опавших шишек (паданки), является основным способом заготовки кедрового урожая, за исключением случаев заготовки не крепко держащихся на кедровых деревьях шишек, такой урожай разрешено сбивать палками или снимать крючками на шестах.


Новости 4541 - 4560 из 8996
Начало | Пред. | 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика