Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

5 июня – День эколога. В нашем экоцентре – День открытых дверей 25.05.2018 5 июня – День эколога. В нашем экоцентре – День открытых дверей
5 июня в нашей стране празднуется День эколога – один из главных праздников защитников природы. В честь праздника в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» состоится День открытых дверей (бесплатный вход), а также пройдет ряд интересных мероприятий.

Ученые парка посчитали птиц 25.05.2018 Ученые парка посчитали птиц
Сотрудники научного отдела «Шушенского бора»  в рамках ведения Летописи природы провели  учеты водоплавающих птиц на озерах Перово и Бутаково в Перовском лесничестве.

Горы ошибок не прощают 24.05.2018 Горы ошибок не прощают
В национальном парке «Шушенский бор» найден пропавший еще прошлой осенью турист из Волгограда.

Сибирская минога в заповеднике «Кузнецкий Алатау» 24.05.2018 Сибирская минога в заповеднике «Кузнецкий Алатау»
Несколько лет назад в устье реки Воскресенки, впадающей в Среднюю Терсь, на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» было обнаружено крайне редкое и слабоизученное животное – сибирская минога

Знакомьтесь – кутора обыкновенная. 24.05.2018 Знакомьтесь – кутора обыкновенная.
Многие из нас знают кто такая землеройка, и что это животное обитает, преимущественно в земле. По описанию этот зверек напоминает и мышь и крота, но в отличие от кротов имеет вытянутый хоботок и хвостик. Но мало кто знает про такое животное, как кутора обыкновенная, или водяная землеройка.

Выставка работ талантов со всего края представлена на «Столбах» 24.05.2018 Выставка работ талантов со всего края представлена на «Столбах»
В сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка лучших творческих работ участников VII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

В Шорском национальном парке завершилась акция «Всероссийский субботник Зеленая весна»» 23.05.2018 В Шорском национальном парке завершилась акция «Всероссийский субботник Зеленая весна»»
На территории Шорского национального парка с 20 апреля 2018г. по 21 мая 2018 г. проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2018», который был направлен на привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, содействие улучшению экологической обстановки в городе.

Саяно-Шушенский заповедник вошел в список победителей конкурса грантовых проектов РГО 23.05.2018 Саяно-Шушенский заповедник вошел в список победителей конкурса грантовых проектов РГО
РГО присуждает гранты на конкурсной основе, ежегодно, начиная с 2010 года. Гранты Русского географического общества – это целевые денежные средства, предоставляемые физическим и юридическим лицам для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, реализации издательских образовательных и медиапроектов. Грантовые проекты имеют общественное значение и ориентируются на достижение практического результата.

В ТБР «Большой Алтай» изучают популяцию волка 23.05.2018 В ТБР «Большой Алтай» изучают популяцию волка
В этом году в российско-казахстанском трансграничном биосферном резервате (ТБР) «Большой Алтай» начат проект по изучению распространения, численности и трансграничной миграции волка серого. В работах участвуют сотрудники Катунского заповедника, Катон-Карагайского национального парка, а методическое руководство осуществляется ФГБУ «Центрохотконтроль» (г. Москва).

В соответствии с требованиями профстандарта 23.05.2018 В соответствии с требованиями профстандарта
На базе историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» состоялся семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Профессиональное мастерство экскурсовода: организация и проведение экскурсий».  В группу семинаристов вошел представитель заповедника «Саяно-Шушенский» - инструктор–методист по туризму Т.Д. Мухамедиев.

В Катунском заповеднике обнаружен новый редкий вид птиц 22.05.2018 В Катунском заповеднике обнаружен новый редкий вид птиц
Во время проведения весеннего учета медведя в верховьях Катуни был обнаружен орел-могильник (Aquila heliaca). Это первая встреча этого вида на территории Катунского заповедника.

Заказник "Кирзинский" принял участие в акции "Ночь музеев" 22.05.2018 Заказник "Кирзинский" принял участие в акции "Ночь музеев"
На прошлой неделе прошла ежегодная международная акция «Ночь музеев», главная цель которой привлечь внимание и приобщить население к посещению музейных комплексов. 

Международный день биологического разнообразия 22.05.2018 Международный день биологического разнообразия
Ежегодно 22 мая в мире отмечается Международный день биологического разнообразия. Главной причиной учреждения этого праздника стала обеспокоенность мирового сообщества постоянным сокращением видов растений и животных на Земле, и этот весенний день было решено посвятить всем живым существам на нашей планете. Дата выбрана не случайно - 22 мая 1992 года состоялось принятие согласованного текста Конвенции о биологическом разнообразии, отмечается праздник с 2001 года. 

Кайчы – хранители традиций народов Алтая 22.05.2018 Кайчы – хранители традиций народов Алтая
В минувшую субботу, 19 мая, в рамках всероссийской акции «Музейная ночь» на базе этно-экологического музея алтайской культуры Катунского биосферного заповедника состоялся  традиционный вечер этнической музыки  «Кай над Катунью».

Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём биоразнообразия! 22.05.2018 Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём биоразнообразия!
22 мая вся планета отмечает международный день биологического разнообразия, и Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края присоединяется к мировым поздравлениям!

Дело о незаконной охоте в Шавлинском заказнике передано в суд 22.05.2018 Дело о незаконной охоте в Шавлинском заказнике передано в суд
Расследование уголовного дела о незаконной добыче сибирских горных козлов завершено, определен круг подозреваемых, в отношении одного из них прокуратурой вынесен обвинительный приговор, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай.

Алгоритм взаимодействия власти, образования и заповедной системы в формировании экологического мировоззрения 21.05.2018 Алгоритм взаимодействия власти, образования и заповедной системы в формировании экологического мировоззрения
В существующий период система экологического просвещения осуществляется на основе разных методик, и, по сути, нередко является прерогативой энтузиастов природоохранного дела. 

Корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоды. (с) Высоцкий. 21.05.2018 Корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоды. (с) Высоцкий.
Наши вот пока стоят. Ждут. 23 буксировщика, 8 сухогрузов, 4 танкера и 34 баржи – караван. Не смотря на оптимистичный настрой Енисейского речного пароходства, что навигация в этом году на Подкаменной Тунгуске началась на неделю раньше обычного, на месте оказалось всё гораздо сложней. Лёд пошел и встал. Суда пока не могут зайти в Подкаменную Тунгуску.

В городе Абакан запустили противопожарный троллейбус 21.05.2018 В городе Абакан запустили противопожарный троллейбус
В минувшую пятницу, 18 мая 2018г, от остановки Железнодорожный вокзал, стартовал «Противопожарный троллейбус», который сделал круг по маршруту 1А. 

Дирекция по ООПТ приглашает всех желающих присоединиться к экологическому десанту на памятник природы «Пещера Караульная» 21.05.2018 Дирекция по ООПТ приглашает всех желающих присоединиться к экологическому десанту на памятник природы «Пещера Караульная»
Мероприятие, посвящённое уборке одной из самых известных в Красноярском крае пещер, пройдёт 29 мая. Сбор участников – в 12:00 на конечной остановке маршрута № 12 («Удачный»).


Новости 4841 - 4860 из 9003
Начало | Пред. | 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика