Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Красноярские школьники в роли следопытов 22.03.2018 Красноярские школьники в роли следопытов

Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в городской игре-квесте «Мой любимый город» для учащихся начальной школы образовательных учреждений города Красноярска.

Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» провели День Воды в школах Новокузнецка 22.03.2018 Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» провели День Воды в школах Новокузнецка
22 марта празднуется Всемирный день воды. Этот праздник направлен на то, чтобы научить людей ценить один из важнейших ресурсов на нашей планете.

В Абакане Всемирный день воды отметили флешмобом «Голубая лента» 22.03.2018 В Абакане Всемирный день воды отметили флешмобом «Голубая лента»
В преддверии Всемирного дня Воды, 21 марта 2018 года, на территории Комсомольского парка состоялось мероприятие «Голубая лента». Организаторами и участниками которого выступили представили Республиканского центра дополнительного образования и сотрудники Государственного природного заповедника «Хакассий».

Плановое совещание опергруппы 22.03.2018 Плановое совещание опергруппы
Состоялось плановое совещание, в ходе которого сотрудники отдела охраны обсудили планы работы оперативной группы на ближайшее время.

Учсын погибла в Китае… 21.03.2018 Учсын погибла в Китае…
В рамках программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Сохраним сокола балобана на Алтае и в Туве» в июне 2017 года в национальном парке «Сайлюгемский» в дикое гнездо были подсажены 3  птенца из московского питомника «Витасфера». Для пернатой пары была организована подкормка:  хищники приняли «приемышей» и заботились о них как о родных 4-х птенцах. 

ЮБИЛЕЙНОЕ БЛИЦ-ИНТЕВЬЮ 21.03.2018 ЮБИЛЕЙНОЕ БЛИЦ-ИНТЕВЬЮ
ПЯТЬ ЛЕТ -- первый юбилей Объединенной дирекции заповедников Таймыра. Как быстро пролетела эта первая пятилетка. Кажется, совсем недавно произошло слияние трех заповедников нашего полуострова – Большого Арктического, Таймырского и Путоранского…

Войди в природу другом! 21.03.2018 Войди в природу другом!

   20 марта сотрудники отдела экологического просвещения провели урок экологической грамотности, посвященный Всемирному дню Земли. В мероприятии приняли участие первоклашки МБУ «Средней общеобразовательной школы №9».

Сотрудники Катунского заповедника приняли участие в семинаре по совершенствованию образовательных программ 20.03.2018 Сотрудники Катунского заповедника приняли участие в семинаре по совершенствованию образовательных программ
На минувшей неделе в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного гидрометеорологического университета прошел первый российский семинар по программе Эразмус+ «SUNRAISE». В его работе приняли участие представители Горно-Алтайского и Сибирского федерального университетов, Эстонского университета естественных наук и Катунского заповедника. 

Университет Канадзавы и Катунский заповедник – начало сотрудничества 20.03.2018 Университет Канадзавы и Катунский заповедник – начало сотрудничества
На днях Катунский биосферный заповедник посетила доцент международных отношений государственного университета Канадзавы в Японии Аида Мамедова. Цель приезда – знакомство с научной деятельностью и опытом взаимодействия особо охраняемой природной территории с местным населением.

Стартовала серия эколого-просветительских программ «Экобус» 19.03.2018 Стартовала серия эколого-просветительских программ «Экобус»
В период с 20 марта по 30 апреля 2018 года в рамках реализации проекта «Мобильный информационный центр «Экобус» при поддержке Управления образования администрации Барабинского района состоятся познавательные встречи в общеобразовательных учреждениях города Барабинска и Барабинского района Новосибирской области по теме: «Кирзинский заказник: 60 лет на страже природы Барабы!».

Саяно-Шушенскому заповеднику исполнилось 42 года! 19.03.2018 Саяно-Шушенскому заповеднику исполнилось 42 года!
17 марта Саяно-Шушенскому биосферному заповеднику исполнилось 42 года. С момента организации заповедника проведена глобальная работа по изучению природных комплексов Западного Саяна, охране уникальной территории и экологическому просвещению жителей южных районов Красноярского края и соседствующих регионов.

Студенты  Горно-Алтайского государственного университета познакомились с ТБР «Большой Алтай» 19.03.2018 Студенты Горно-Алтайского государственного университета познакомились с ТБР «Большой Алтай»
Мероприятие,  посвященное российско-казахстанскому трансграничному биосферному резервату (ТБР) «Большой Алтай» состоялось на базе Горно-Алтайского государственного университета Республики Алтай. Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты второго курса естественно-географического факультета. 

И снова в заповеднике бесчинствуют собаки! 19.03.2018 И снова в заповеднике бесчинствуют собаки!
Как часто мы слышим от наших посетителей: «Здорово, что заповедник находится рядом с городом, мы приходим сюда с детьми каждые выходные подышать свежим воздухом». А вот мы, как работники заповедника, все чаще сожалеем, что он находится почти в городской черте.

КОД ДОСТУПА #ЗТпросвет, ОПЕРАЦИЯ «ВЗАБОЙ» 19.03.2018 КОД ДОСТУПА #ЗТпросвет, ОПЕРАЦИЯ «ВЗАБОЙ»

Стоит ли искать новые форматы, когда и так всё хорошо? Наш ответ – да, безусловно.

Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» принял активное участие в Межрегиональном заочном конкурсе на лучший экологический плакат «Сохраним природу Алтае-Саян!» в номинации "Сохраним кабаргу вместе!" 17.03.2018 Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» принял активное участие в Межрегиональном заочном конкурсе на лучший экологический плакат «Сохраним природу Алтае-Саян!» в номинации "Сохраним кабаргу вместе!"
Конкурс организован Алтае-Саянским отделением Всемирного фонда дикой природы (WWF) и ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский» для Клубов Друзей WWF и ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.

Сотрудники заповедников и нацпарков России приняли участие в волонтерской акции на «Столбах» 15.03.2018 Сотрудники заповедников и нацпарков России приняли участие в волонтерской акции на «Столбах»
Руководители особо охраняемых природных территорий, приехавшие в Красноярск на семинар заповедника «Столбы», сегодня на практике увидели объекты инфраструктуры, созданные по принципу природосберегающего обустройства заповедных территорий. Специалисты прогулялись по основным туристическим маршрутам, познакомились с образовательными программами, новыми подходами при проведении экскурсий и интерактивным оборудованием, используемым на «Столбах».

«Ода Воде» ко дню действий в защиту рек 15.03.2018 «Ода Воде» ко дню действий в защиту рек
Выставка с таким названием во второй раз разместилась в с. Сизая. В конце прошлого года она была приурочена к Году экологии и располагалась в выставочном зале музея И.С. Ярыгина с прицелом в основном на приезжих туристов. Теперь же предполагается познакомить с фотовыставкой всех учащихся и педагогов школы. Выбор места и даты открытия выставки не случайны.

В Национальном музее Республики Алтай открылась выставка графики Ирины Филус 15.03.2018 В Национальном музее Республики Алтай открылась выставка графики Ирины Филус
«Взлечу я птицей над самой собой…» - под таким названием 14 марта 2018 года в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина начала работу выставка графики Ирины Филус

«Снежный фестиваль – МартОffskiе гонки» в природном парке «Ергаки» 14.03.2018 «Снежный фестиваль – МартОffskiе гонки» в природном парке «Ергаки»
С 8 по 11 марта в природном парке «Ергаки» прошел «Снежный фестиваль – МартОffskiе гонки - 2018». Этот фестиваль собрал под ергакским небом любителей сноуборда и горных лыж, а природа радовала всех своей хорошей погодой.

Волонтерские проекты должны стать приоритетом для российских ООПТ 14.03.2018 Волонтерские проекты должны стать приоритетом для российских ООПТ
Об этом сообщил Советник министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Беланович, открывая семинар-практикум для сотрудников особо охраняемых природных территорий РФ (13-16 марта 2018г, г.Красноярск).


Новости 4961 - 4980 из 8947
Начало | Пред. | 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика