Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ПИСЬМА ЖИВОТНЫМ 25.12.2017 ПИСЬМА ЖИВОТНЫМ
Сотрудники ЭП отдела ФГБУ «Заповедники Таймыра» в эти предновогодние дни пришли в гости к своим давним друзьям – учащимся 1-5 классов МБОУ «Школа-интерната № 2» с благотворительной игровой программой «Айка ищет друзей», которая была специально разработана в рамках акции «Переписка с животными».

Заповедник «Хакасский» приглашает познакомиться с наскальным искусством горного массива Оглахты 25.12.2017 Заповедник «Хакасский» приглашает познакомиться с наскальным искусством горного массива Оглахты
26 декабря 2017 года в 16:00 в республиканском музейно-культурном центре г. Абакана состоится открытие экспозиции «Древнее искусство горного массива «Оглахты». В торжественном открытии примут участие сотрудники Хакасского национального краеведческого музея, Государственного природного заповедника «Хакасский», а также представители местного профессионального сообщества.

Красноярские «Столбы» – или Березовские? 25.12.2017 Красноярские «Столбы» – или Березовские?
На недавнем совещании гражданской ассамблеи Красноярского края был поднят вопрос о сохранении лесопаркового пояса вокруг города Красноярска, куда неотъемлемой частью входит заповедник «Столбы». Сотрудники заповедника озвучили свою обеспокоенность пожарной ситуацией в туристско-экскурсионном районе.

Клуб интересных встреч на Телецком озере или открытый урок по техническому дайвингу в заповедной школе. 25.12.2017 Клуб интересных встреч на Телецком озере или открытый урок по техническому дайвингу в заповедной школе.
18 декабря текущего года в заповедной школе Яйлю по инициативе сотрудников отдела экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника для учителей, учеников и местных жителей прошёл очередной открытый урок.

Межведомственная антибраконьерская бригада подтвердила эффективность работы в 2017 году 23.12.2017 Межведомственная антибраконьерская бригада подтвердила эффективность работы в 2017 году
Пресечение охоты на природоохранных территориях Республики Алтай и на краснокнижных животных на общедоступных – цель создания межведомственной бригады, деятельность которой финансово поддерживается Всемирным фондом дикой природы (WWF) в рамках гранта «Сохранение крупных кошачьих в России». 

«Раз, два, три – ёлочка, живи!» 23.12.2017 «Раз, два, три – ёлочка, живи!»
Прошедшую неделю сотрудники отдела экопросвещения заповедника "Убсунурская котловина" провели в сказочном лесу. Во II  Республиканском конкурсе новогодних поделок  "Ёлочка, живи!" приняли участие около 100  детей  из четырех районов Республики Тыва и города Кызыла.

Клубы друзей Катунского биосферного заповедника пополнились новыми членами 22.12.2017 Клубы друзей Катунского биосферного заповедника пополнились новыми членами
Вчера в  визит-центре заповедника в с.Усть-Кокса состоялась встреча участников  Клубов друзей WWF  и Катунского заповедника с представителями различных организаций Усть-Коксинского района.  В числе присутствующих были  сотрудники Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, детского лагеря «Беловодье», Центральной районной библиотеки,  Дома детского творчества и педагоги.  

Заблудившаяся птица едет на Лебединое озеро 22.12.2017 Заблудившаяся птица едет на Лебединое озеро
На протяжении последних нескольких лет в Кош-Агачский район прилетают … лебеди. Раньше эти птицы никогда здесь не появлялись, отмечают местные жители. Их можно было увидеть на тувинской границе на озере Ак-Кель.  Более удивительный факт произошел в этом году: одна из птиц отбилась от стаи и осталась на зимовку на озере Финское в окрестностях с. Кош-Агач. 40-градусные морозы едва не стали причиной гибели пернатого.

Высокие технологии в изучении снежного барса 21.12.2017 Высокие технологии в изучении снежного барса
Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Сайлюгемский национальный парк с 18 по 20 декабря провели обучающий семинар по использованию ГИС-технологий в мониторинге популяции снежного барса. Тренинг прошел на базе Сайлюгемского нацпарка в с. Соузга. Участниками семинара стали эксперты по сохранению снежного барса Алтае-Саянского региона: сотрудники Сайлюгемского парка, рабочей группы «Азия-Ирбис» (Республика Бурятия), Дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Алтай, Алтайского заповедника и заповедника «Убсунурская котловина» (Республика Тыва).

Место встречи изменить нельзя 21.12.2017 Место встречи изменить нельзя

Национальный парк «Шушенский бор» стал тренировочной площадкой для альпинистов-ледолазов.

 «Шушенский бор» на протяжении многих лет поддерживает активные виды спорта и предоставляет спортсменам свою территорию для проведения игр, соревнований и тренировок. Так хребет Борус в горной части парка давно уже облюбовали поклонники скайраннинга, а бор в равнинной части ежегодно собирает лыжников и биатлонистов. Теперь же район водопада Катушка стал местом дружеских встреч и тренировок альпинистов-ледолазов.

Верные ответы нашла на заповедной территории 21.12.2017 Верные ответы нашла на заповедной территории
Ученица красноярской школы № 46 Кристина Митрофанова прислала в заповедник «Столбы» ответы на вопросы нашей бессрочной викторины. «Заповедную» тетрадку второклассница получила в награду за участие в одном из наших многочисленных конкурсах. На вопросы заповедной викторины девочка ответила правильно и полно. Мы поздравили Кристину и пригласили для награждения в управление заповедника «Столбы».

Неожиданный гость 21.12.2017 Неожиданный гость
Это животное принадлежит к семейству псовых. Небольшой хищник, имеющий длинную густую шерсть. Он ловкий и смелый охотник, который обладает множеством способностей. Животное обитает на заснеженных территориях с пониженной температурой. В России песцов часто можно встретить в тундре и лесотундре.

ТУНГУССКИЙ ЗАПОВЕДНИК УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ «ФОТОЛОВУШКА – 2017» 21.12.2017 ТУНГУССКИЙ ЗАПОВЕДНИК УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ «ФОТОЛОВУШКА – 2017»
Тунгусский заповедник участвует в конкурсе «Фотоловушка – 2017». Он проводится среди заповедников и национальных парков, которые предоставляют фото- и видеоматериалы из жизни зверей и птиц. Конкурс посвящен Году экологии в России. Его цель – показать возможности современных технологий, в частности внедренных некоторое время назад и получивших широкое распространение фотоловушек.

Почетными грамотами Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай награждены сотрудники Катунского заповедника 20.12.2017 Почетными грамотами Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай награждены сотрудники Катунского заповедника
Награждение сотрудников Катунского биосферного заповедника приурочено закрытию Года экологии и  особо охраняемых природных территорий в России. 

В Барнауле открылась фотовыставка  «Живая природа Алтая – 2017» 20.12.2017 В Барнауле открылась фотовыставка «Живая природа Алтая – 2017»
В минувшую пятницу   в Белом зале  Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) состоялось торжественное открытие выставки лучших работ VII международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая», посвященной Году экологии, Году особо охраняемых природных территорий России и  80-летию Алтайского края.

Оставьте ёлочку в лесу! 20.12.2017 Оставьте ёлочку в лесу!
Новый год! Прекрасный, весёлый и радостный праздник. Ну, а какой же Новый год без красавицы ёлки! И едут люди в лес, чтобы срубить и привезти домой это лесное чудо. Простоит она дома несколько дней, осыпятся с нее иголочки, от былой красоты не останется и следа

Здравствуй, снежный барс, как живешь?.. 19.12.2017 Здравствуй, снежный барс, как живешь?..
Национальный парк «Сайлюгемский» поддержал Всероссийский проект «Письма животным». Мероприятие проводится в рамках Года экологии и ООПТ в России,  а также приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть».  Организатор проекта – ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела»  при Минприроды России. 

У кабарги завершился брачный период 18.12.2017 У кабарги завершился брачный период
Этот самый маленький безрогий олень, населяющий леса Сибири и Дальнего Востока, широко распространен в нашей горной тайге. В районах с большим и рыхлым снежным покровом кабарга придерживается скальных участков, где снег сдувается ветром.

ИТОГИ ГОДА 18.12.2017 ИТОГИ ГОДА
Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» отметили окончание года экологии, подвели итоги работы, обсудили планы на будущее. Торжественное мероприятие было приурочено к очередной годовщине образования заповедника Путоранский – одному из основных подразделений Объединённой дирекции заповедников Таймыра.

На защиту новогодней ёлки 18.12.2017 На защиту новогодней ёлки
Традиция украшать жилище хвойным деревцем зародилась в средневековой Германии, но особую популярность приобрела у россиян. В ХХ1 веке, когда жители других европейских стран выращивают ели в горшках или ставят дома искусственные деревья, русский человек все еще отправляется перед праздником в лес с топором...


Новости 5141 - 5160 из 8947
Начало | Пред. | 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика