Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В Китае представлен опыт Алтайского заповедника по сохранению снежного барса и аргали 01.12.2017 В Китае представлен опыт Алтайского заповедника по сохранению снежного барса и аргали
С 21 по 22 ноября 2017 года старший научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника Сергей Владимирович Спицын принял участие с докладом-презентацией в международном симпозиуме по трансграничному взаимодействию в целях сохранения и рационального использования дикой природы Китая и Монголии, который проходил в Институте зоологии Академии наук КНР (г. Пекин). Название доклада «Опыт Алтайского биосферного заповедника в сохранении снежного барса и аргали на трансграничной территории Россия – Монголия».

Русский географический диктант 2017 01.12.2017 Русский географический диктант 2017
Сотрудники заповедника «Центральносибирский» решили проверить свои знания по географии и принять участие в Географическом диктанте – 2017. Задания решили выполнить onlin. В результате, желающих набралось семь человек.

ОЛЕНЬ – ЗАБОТА ОБЩАЯ 01.12.2017 ОЛЕНЬ – ЗАБОТА ОБЩАЯ
Уходящий ноябрь был насыщен многими яркими событиями в жизни ФГБУ «Заповедники Таймыра». Зима – традиционное время подведения итогов полевого сезона, камеральной научной работы, обмена опытом. За чередой заметных акций мы чуть было не упустили одну скромную встречу, результаты которой могут иметь самое важное значение.

Учсын летит в Тибет 30.11.2017 Учсын летит в Тибет
  Новости от самки сокола балобана Учсын, за судьбой и перемещениями которой специалисты Российской сети изучения и охраны пернатых хищников (RRRCN) следят через GPS/GSM-трекер. Датчики были установлены, когда птенцы находились еще в гнезде на территории Сайлюгемского парка. 

Защитим клыкастого оленя! 30.11.2017 Защитим клыкастого оленя!
28 ноября в Ермаковской СОШ №1 прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие более сотни родителей обучающихся. Прежде чем начать обсуждение текущих вопросов и планов жизни школы, директор учреждения - Колесникова Валентина Ивановна, предоставила слово детям из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» - «Жарки».

Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения в г. Казань завершилось. 30.11.2017 Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения в г. Казань завершилось.
Всероссийское совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории-общая ответственность», посвященное 100-летию заповедной системы, проходило в г. Казань республики Татарстан с 24 по 26 ноября 2017 года.

Рысь может стать краснокнижной 30.11.2017 Рысь может стать краснокнижной
Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в заседании комиссии Правительства Красноярского края по вопросам охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов, обитающих (произрастающих) на территории Красноярского края, №1/2017 под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии края Владимира Званцева. После докладов и обсуждений было решено провести оценку необходимости включения в Красную книгу края рыси, обитающей на территории центральных и южных районов Красноярского края, и определения категории редкости.

В Иркутске состоялось открытие фестиваля "Древо жизни" 29.11.2017 В Иркутске состоялось открытие фестиваля "Древо жизни"
Заповедник "Столбы" принял участие в торжественном открытии VII Открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни" в городе Иркутске.

БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА 29.11.2017 БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА
Осталось совсем немного до Нового года. И вот мы уже подводим итоги года уходящего – юбилейного года экологии и особо охраняемых природных территорий. Коллектив ФГБУ «Заповедники Таймыра» выполнил большой объем работ: проведены научные и охранные мероприятия, экологические акции, выставки, реализованы значимые проекты и это далеко не полный перечень событий. 

Экологопросветители России подвели итоги юбилейного года 29.11.2017 Экологопросветители России подвели итоги юбилейного года
Заповедник «Столбы» принял участие во Всероссийском совещании-конференции по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории – общая ответственность», прошедшем с 24 по 26 ноября в Казани и посвященном 100-летию заповедной системы России.

Заповедные территории - общая ответственность и забота 28.11.2017 Заповедные территории - общая ответственность и забота
В городе Казань состоялось Всероссийское совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории - общая ответственность», посвященное 100-летию заповедной системы России. Организаторами мероприятия стали Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Экоцентр «Заповедники», Волжско-Камский государственный заповедник.

Экоплощадка заказника «Кирзинский» на форуме «Время, вперед!» 28.11.2017 Экоплощадка заказника «Кирзинский» на форуме «Время, вперед!»
Скорость, с какой развивается цивилизация, и, следовательно, скорость, с какой люди опустошают нашу удивительно прекрасную планету, растёт из месяца в месяц. Долг каждого – попытаться предотвратить ужасное осквернение нашего мира, и в эту борьбу каждый может внести свой, пусть маленький, пусть скромный вклад.

Дж. Даррелл Джеральд (английский зоолог, писатель-анималист,
защитник природы и животных)

Горностай 27.11.2017 Горностай
Искали горных баранов, а нашли вот такого забавного зверька. Во время осенних учетов инспектор национального парка Эмиль Чилчинов встретился с любопытным горностаем. 

24 ноября 2017 года сотрудники ФГБУ 27.11.2017 24 ноября 2017 года сотрудники ФГБУ
24 ноября 2017 года сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» и волонтеры техникума провели мероприятие в рамках экологической акции «Помоги птице зимой» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в МКОУ «Школа-интернат №3»

Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в Усть-Коксинском районе 27.11.2017 Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в Усть-Коксинском районе
В выставочном зале районного Дома Творчества и  Досуга с.Усть-Кокса открылась международная фотовыставка «Природа Большого Алтая», посвященная ландшафтам и биоразнообразию  российско-казахстанского трансграничного резервата (ТБР) «Большой Алтай», созданного в 2011 году на базе  Катунского заповедника  и Катон-Карагайского национального парка. 

НЕ В СЛУЖБУ, НО… 27.11.2017 НЕ В СЛУЖБУ, НО…
Работа ФГБУ «Заповедники Таймыра» интересна, часто заразительна и азартна, и не всегда формальна, несмотря на «грозную» аббревиатуру. Поэтому многие наши сотрудники, даже в выходные, или в отпуске, продолжают заниматься любимым делом или просто делятся впечатлениями и своими «заповедными» историями. 

Внимание! Всероссийский конкурс «Серебряный стриж России – Начни с дома своего»! 27.11.2017 Внимание! Всероссийский конкурс «Серебряный стриж России – Начни с дома своего»!
Алтайский биосферный заповедник и общественно-экологическое издание «Природа Алтая» с общественно-экологическим движением «Начни с дома своего» http://prirodasibiri.ru/map.php связывает многолетняя дружба.

Кормушки в каждый двор 27.11.2017 Кормушки в каждый двор
Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» совместно с учащимися гимназии №24 и Детско-Юношеского Центра г. Междуреченска развесили по городским дворам кормушки для птиц. Несколько дней назад заповедник объявил о начале ежегодной Всероссийской акции «Поможем птицам зимой».

День матери 25.11.2017 День матери
День матери – международный праздник в честь матерей. В России он был учреждён в 1998 году. День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

«Сохраним мир птиц» — в Хакасии начинается ежегодная экологическая акция 24.11.2017 «Сохраним мир птиц» — в Хакасии начинается ежегодная экологическая акция
Осень удивительная пора. В это время года происходят самые разнообразные события в животном мире. Природа Хакасии уже машет рукой последним стаям перелетных птиц, у которых пролетный путь на юг лежит через наши земли. Осенью птицы не только улетают из Хакасии, но прилетают сюда с севера Красноярского края.


Новости 5201 - 5220 из 8947
Начало | Пред. | 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика