Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В заказнике «Позырым» задержаны браконьеры, нанёсшие ущерб в 150 000 рублей 05.12.2017 В заказнике «Позырым» задержаны браконьеры, нанёсшие ущерб в 150 000 рублей
В минувшие выходные, 2 декабря 2017 года, в результате рейдовых мероприятий на территории заказника федерального значения «Позарым» сотрудники отдела оперативного реагирования заповедника «Хакасский» задержали браконьеров, которые занимались незаконным охотничьим промыслом.

5 декабря – Международный день волонтера 05.12.2017 5 декабря – Международный день волонтера
Президент России В.В.Путин 27 ноября подписал Указ, согласно которому теперь в России ежегодно будет отмечаться День добровольцев (волонтеров). Праздник учрежден 5 декабря – в Международный день волонтера. Это особенно актуально в преддверии 2018 года, который в Российской Федерации объявлен Годом гражданской активности и добровольчества (волонтерства).

В Республике Хакасия состоялся экологический форум 05.12.2017 В Республике Хакасия состоялся экологический форум
«Объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Год Экологии позволил всем нам более внимательно взглянуть на широкий круг вопросов, связанных с состоянием окружающей среды. 

Состоялось заседание Смешанной комиссии трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай» 05.12.2017 Состоялось заседание Смешанной комиссии трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай»
В последних числах ноября на базе Катунского биосферного заповедника в с.Усть-Кокса Республики Алтай состоялось пятое заседание Смешанной российско-казахстанской комиссии по реализации Соглашения о создании трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай».

В Иркутске подвели итоги Всероссийского проекта «Заповедная смена» 05.12.2017 В Иркутске подвели итоги Всероссийского проекта «Заповедная смена»
Заповедник «Столбы» стал участником стратегической сессии «Школы нового поколения» («ШНП»),  прошедшей в г.Иркутске 29 и 30 ноября и организованной при поддержке компании En+ Group и Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

На фотовыставке «Тропой «Кузнецкого Алатау»» побывали учащиеся школы №3 г. Мыски 05.12.2017 На фотовыставке «Тропой «Кузнецкого Алатау»» побывали учащиеся школы №3 г. Мыски
На проходящей в Историко-этнографическом музее г. Мыски фотовыставке «Тропой «Кузнецкого Алатау»»побывали учащиеся городской школы №3. Специалист по экологическому просвещению заповедника «Кузнецкий Алатау» Алексей Самуленков провел для ребят экскурсию по фотоработам.

Глава Красноярска побывал на Восточном входе в заповедник «Столбы» 04.12.2017 Глава Красноярска побывал на Восточном входе в заповедник «Столбы»
Мэр Сергей Еремин вместе с директором заповедника «Столбы» Вячеславом Щербаковым посетили Восточный вход заповедника. Главный вопрос, который обсуждали участники встречи, – развитие городской инфраструктуры, прилегающей к этой части особо охраняемой природной территории.

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ: СПАСТИ ОЛЕНЯ 04.12.2017 ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ: СПАСТИ ОЛЕНЯ
21 ноября 2017 года в г. Салехарде посредством видеоконференцсвязи (по скайпу) состоялось межведомственное совещание по оценке уровня сложившейся проблемы в оленеводческой отрасли Ямало-Ненецкого автономного округа, связанной с уводом домашних северных оленей дикими сородичами.

Проблемы и перспективы развития парусного туризма и яхтенного спорта на Телецком озере обсудили в Горно-Алтайске 04.12.2017 Проблемы и перспективы развития парусного туризма и яхтенного спорта на Телецком озере обсудили в Горно-Алтайске
В конце ноября текущего года в Исполнительном комитете Общероссийского народного фронта Республики Алтай (ОНФ РА) прошёл круглый стол «Телецкое озеро – проблемы и перспективы развития парусного туризма и яхтенного спорта на акватории объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО».

В Китае представлен опыт Алтайского заповедника по сохранению снежного барса и аргали 01.12.2017 В Китае представлен опыт Алтайского заповедника по сохранению снежного барса и аргали
С 21 по 22 ноября 2017 года старший научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника Сергей Владимирович Спицын принял участие с докладом-презентацией в международном симпозиуме по трансграничному взаимодействию в целях сохранения и рационального использования дикой природы Китая и Монголии, который проходил в Институте зоологии Академии наук КНР (г. Пекин). Название доклада «Опыт Алтайского биосферного заповедника в сохранении снежного барса и аргали на трансграничной территории Россия – Монголия».

Русский географический диктант 2017 01.12.2017 Русский географический диктант 2017
Сотрудники заповедника «Центральносибирский» решили проверить свои знания по географии и принять участие в Географическом диктанте – 2017. Задания решили выполнить onlin. В результате, желающих набралось семь человек.

ОЛЕНЬ – ЗАБОТА ОБЩАЯ 01.12.2017 ОЛЕНЬ – ЗАБОТА ОБЩАЯ
Уходящий ноябрь был насыщен многими яркими событиями в жизни ФГБУ «Заповедники Таймыра». Зима – традиционное время подведения итогов полевого сезона, камеральной научной работы, обмена опытом. За чередой заметных акций мы чуть было не упустили одну скромную встречу, результаты которой могут иметь самое важное значение.

Учсын летит в Тибет 30.11.2017 Учсын летит в Тибет
  Новости от самки сокола балобана Учсын, за судьбой и перемещениями которой специалисты Российской сети изучения и охраны пернатых хищников (RRRCN) следят через GPS/GSM-трекер. Датчики были установлены, когда птенцы находились еще в гнезде на территории Сайлюгемского парка. 

Защитим клыкастого оленя! 30.11.2017 Защитим клыкастого оленя!
28 ноября в Ермаковской СОШ №1 прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие более сотни родителей обучающихся. Прежде чем начать обсуждение текущих вопросов и планов жизни школы, директор учреждения - Колесникова Валентина Ивановна, предоставила слово детям из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» - «Жарки».

Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения в г. Казань завершилось. 30.11.2017 Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения в г. Казань завершилось.
Всероссийское совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории-общая ответственность», посвященное 100-летию заповедной системы, проходило в г. Казань республики Татарстан с 24 по 26 ноября 2017 года.

Рысь может стать краснокнижной 30.11.2017 Рысь может стать краснокнижной
Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в заседании комиссии Правительства Красноярского края по вопросам охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов, обитающих (произрастающих) на территории Красноярского края, №1/2017 под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии края Владимира Званцева. После докладов и обсуждений было решено провести оценку необходимости включения в Красную книгу края рыси, обитающей на территории центральных и южных районов Красноярского края, и определения категории редкости.

В Иркутске состоялось открытие фестиваля "Древо жизни" 29.11.2017 В Иркутске состоялось открытие фестиваля "Древо жизни"
Заповедник "Столбы" принял участие в торжественном открытии VII Открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни" в городе Иркутске.

БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА 29.11.2017 БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА
Осталось совсем немного до Нового года. И вот мы уже подводим итоги года уходящего – юбилейного года экологии и особо охраняемых природных территорий. Коллектив ФГБУ «Заповедники Таймыра» выполнил большой объем работ: проведены научные и охранные мероприятия, экологические акции, выставки, реализованы значимые проекты и это далеко не полный перечень событий. 

Экологопросветители России подвели итоги юбилейного года 29.11.2017 Экологопросветители России подвели итоги юбилейного года
Заповедник «Столбы» принял участие во Всероссийском совещании-конференции по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории – общая ответственность», прошедшем с 24 по 26 ноября в Казани и посвященном 100-летию заповедной системы России.

Заповедные территории - общая ответственность и забота 28.11.2017 Заповедные территории - общая ответственность и забота
В городе Казань состоялось Всероссийское совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории - общая ответственность», посвященное 100-летию заповедной системы России. Организаторами мероприятия стали Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Экоцентр «Заповедники», Волжско-Камский государственный заповедник.


Новости 5241 - 5260 из 8996
Начало | Пред. | 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика