Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ВТОРАЯ ПЯСИНСКАЯ: ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. 07.08.2017 ВТОРАЯ ПЯСИНСКАЯ: ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Комплексная экспедиция ФГБУ «Заповедники Таймыра» работает в низовьях реки Пясины вот уже три недели. Такая масштабная работа проводится на Таймыре впервые – задействованы все технические ресурсы нашей организации, работающие на земле, на воде и в воздухе. Также привлечены все профильные специалисты, ученые, в том числе и сотрудники организаций-партнеров. Руководит экспедицией «в поле» директор Заповедников Виктор Матасов.

НЕВИДИМОЕ ОКО ЕСИМО 06.08.2017 НЕВИДИМОЕ ОКО ЕСИМО
Единая государственная система информации об обстановке в Мировом океане (ЕСИМО), в адресатах которой значатся, в том числе, и ООПТ нашей страны, делает большое дело, отслеживая возможные нарушения границ заповедников. Особенно это важно для ФГБУ «Заповедники Таймыра», чья территория является самой большой в мире.

Московские волонтеры помогли обустроить экотропу в Катунском заповеднике 06.08.2017 Московские волонтеры помогли обустроить экотропу в Катунском заповеднике
С 21 июля по 7 августа группа волонтеров из Московского технологического университета работала на Мультинском участке Катунского биосферного заповедника.

Соприкосновение с природой 03.08.2017 Соприкосновение с природой

Ребята из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья посетили заповедник «Столбы».

В течение июля  2017 г. Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" осуществил работу по проекту "Хранители жемчужин Тувы" на озерах Ак-Холь Монгун-Тайгинского района и Чагытай Тандинского района Республики Тыва 02.08.2017 В течение июля 2017 г. Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" осуществил работу по проекту "Хранители жемчужин Тувы" на озерах Ак-Холь Монгун-Тайгинского района и Чагытай Тандинского района Республики Тыва

В различных экологических мероприятиях проекта приняло участие уже около 150 человек, преимущественно школьники и студенты. Проект осуществляется на средства гранта Global GreenGrants Fund – международного экологического фонда «Грингрантс» и посвящен Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

Вручены награды МЧС России 02.08.2017 Вручены награды МЧС России

Нагрудными знаками МЧС России за плодотворное сотрудничество в деле предупреждения и ликвидации ЧС, работу по предотвращению лесных пожаров награждены начальник охраны Алтайского заповедника Сергей Петрович Ерофеев, капитан-механик теплохода «Зурбаган» Алтайского заповедника Илья Леонидович Поюченко, а также Зырянов Алексей Иванович, начальник станции фонового мониторинга в с. Яйлю.

Учеба государственных инспекторов прошла успешно. 02.08.2017 Учеба государственных инспекторов прошла успешно.

В заповеднике «Центральносибирский» с 22 июля по 31июля была проведена учеба государственных инспекторов в области охраны окружающей среды учреждения по программе работников юридических лиц с особыми уставными задачами.

ПЯСИНСКИЕ НОВОСТИ! 02.08.2017 ПЯСИНСКИЕ НОВОСТИ!

Комплексная экспедиция ФГБУ «Заповедники Таймыра» в разгаре. Группа ученых и профильных специалистов разных направлений добралась до базового лагеря на реке Пясине в районе устья реки Тареи. Кроме моторных катеров и лодок в распоряжении сотрудников объединенной дирекции находятся два плота с экспедиционным и научным оборудованием, квадроцикл, гидросамолет и вертолет. Такое оснащение дает нам возможность самого тщательного изучения заповедных территорий.

Учеба государственных инспекторов прошла успешно. 02.08.2017 Учеба государственных инспекторов прошла успешно.

В заповеднике «Центральносибирский» с 22 июля по 31июля была проведена учеба государственных инспекторов в области охраны окружающей среды учреждения по программе работников юридических лиц с особыми уставными задачами.

Кабарга 02.08.2017 Кабарга

-единственный представитель семейства оленей, у которого самец и самка не имеет рогов, но у самца в верхней челюсти развиваются клыки. Небольшая голова с немного заостренными продолговатыми ушами, тонкая, подвижная шея, стройные, мускулистые конечности, острые копытца, приспособленные для лазания по скалам.

Маралы экоцентра Кузнецкого Алатау 02.08.2017 Маралы экоцентра Кузнецкого Алатау

Сразу же на входе в экологический центр заповедника многочисленных гостей встречают 2 сибирских благородных оленя (марала) – Малыш и Буян. Эти красавцы живут в экоцентре с самого рождения на протяжении уже четырех лет.

Реки заповедного Алатау. 3 Терси 02.08.2017 Реки заповедного Алатау. 3 Терси

Заповедник «Кузнецкий Алатау» - это не только бескрайние просторы тайги и гор, но и царство чистейшей воды. С его гор берут начало десятки рек и ручьев, которые, в конечном итоге, попадают в главную реку области – Томь. В этом пресс-релизе пойдет речь о трех сестрах – Верхней, Средней и Нижней Терсях.

Юные исследователи в Горном 01.08.2017 Юные исследователи в Горном

Последняя декада июля в Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» прошла под знаком выездной полевой школы ЭКОЛАГЕРЬ, которая проводится красноярским экологическим центром «Фламинго» совместно с национальным парком «Шушенский бор» при поддержке Сибирской Генерирующей Компании.

Земля открытий 01.08.2017 Земля открытий

В 18 веке Алтай для науки – Terra incognita. Правдоподобные карты территории отсутствовали, об этих далёких землях рассказывали сказки и легенды. Многие выдающиеся учёные и путешественники мечтали попасть в эту загадочную страну.

Итоги работы круглого стола «Познавательный туризм в Тигирекском заповеднике: возможности и перспективы» 01.08.2017 Итоги работы круглого стола «Познавательный туризм в Тигирекском заповеднике: возможности и перспективы»

В рамках мероприятий в честь 250-летия первого восхождения на Алтае, совершённого Эриком Лаксманом и 100-летия заповедной системы России 26 июля на кордоне «Тигирек» состоялся круглый стол: «Познавательный туризм* в Тигирекском заповеднике: возможности и перспективы».

Редкий вид растения-ястребинка Крылова найден на территории Шорского национального парка. 31.07.2017 Редкий вид растения-ястребинка Крылова найден на территории Шорского национального парка.

Научный сотрудник, к.б.н. Л.А.Триликаускас при проведении мониторинговых работ на территории Шорского национального парка, обнаружил редкий вид растения, который является реликтом третичной неморальной флоры-ястребинку Крылова. Это представитель семейства Asteraceae (сложноцветные). Произрастает исключительно в пределах Алтае-Саянского региона.

ЗАПОВЕДНАЯ СТРАНА НА ФЕСТИВАЛЕ СЕВЕРНОЙ ЯГОДЫ 31.07.2017 ЗАПОВЕДНАЯ СТРАНА НА ФЕСТИВАЛЕ СЕВЕРНОЙ ЯГОДЫ

В минувшую субботу, впервые в НПР прошел фестиваль северной ягоды, в организации которого приняли участие сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра». Уже знакомая норильчанам и полюбившаяся площадка «Заповедная страна», стала одним из главных центров внимания на этом празднике.

ЭКОЛАГЕРЬ ЛАМА. ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 28.07.2017 ЭКОЛАГЕРЬ ЛАМА. ПРОЕКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В воскресенье 24 июля с Центрального причала реки Норильская стартовала экспедиция в рамках совместного проекта Норильской епархии и дирекции ФГБУ «Заповедники Таймыра». Следует отметить, что заповедники внесли немалый вклад в подготовку и организацию этого мероприятия: предоставили базу под обустройство палаточного лагеря в районе заповедной охранной зоны, обеспечили техническое оснащение в полевых условиях и эколого-просветительское сопровождение.

Вдохновение Столбов 28.07.2017 Вдохновение Столбов

В заповеднике «Столбы» в сервисном центре «Перевал» продолжает свою работу фотовыставка «Вдохновение Столбов».

«Столбы» - это не просто скалы 26.07.2017 «Столбы» - это не просто скалы

Это множество легенд и человеческих судеб, мир растений и животных, мир спорта и мужества. И у участников «Юного путешественника» есть возможность познакомиться с этим миром, узнать богатую историю заповедного дела России.


Новости 5481 - 5500 из 8947
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика