Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Опергруппой изъят 1 километр сетей в Алтайском заповеднике 08.07.2017 Опергруппой изъят 1 километр сетей в Алтайском заповеднике

Итогом дежурства первой смены оперативной группы Алтайского заповедника на озере Джулукуль стало 17 административных протоколов по нарушениям природоохранного законодательства. Изъяты 2 остроги кустарного производства, 1 телескопическая удочка, 16 лесочных сетей общей длиной 1000 метров и 1 огнестрельное оружие (карабин).

Отчет о проведении акции «Не хотим жить на свалке!» в 2017 году 06.07.2017 Отчет о проведении акции «Не хотим жить на свалке!» в 2017 году
В июне завершилась межрегиональная акция «Не хотим жить на свалке!». Начавшаяся 4 года назад по инициативе Ермаковских школьников, акция выросла в масштабное мероприятие, охватившее не только юг Красноярского края, но и соседние республики – Хакасию, Тыву, а также республику Алтай.

Слёт друзей заповедника проходил весело! 06.07.2017 Слёт друзей заповедника проходил весело!
Ребята принимали участие в различных творческих и спортивных состязаниях. Они придумывали сказки, рисовали плакаты, ставили самые настоящие цирковые номера, искали клады, играли, находили новых друзей.

Делегация от Таштагольского района примет участие в фестивале Этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» 05.07.2017 Делегация от Таштагольского района примет участие в фестивале Этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»
Сотрудники научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» совместно с детско-юношеским центром «Часкы» примут участие в проекте «Заповедный городок».

Китайские экологи познакомились с Катунским биосферным заповедником 05.07.2017 Китайские экологи познакомились с Катунским биосферным заповедником

Вчера центральную усадьбу Катунского биосферного заповедника с ознакомительным визитом посетила группа экологов из Китая. Цель их приезда на Алтай – знакомство с природными достопримечательностями и особо охраняемыми природными территориями региона.

Путешественники в заповеднике «Центральносибирский». 04.07.2017 Путешественники в заповеднике «Центральносибирский».

По возвращении из путешествия по реке Подкаменная Тунгуска в посёлок Бор Игорь Чапалов и его соратник Андрей Худоногов в Доме культуры рассказали детям и взрослым о своем маршруте, своих планах и красоте родного края.

Открытки с пожеланиями заповеднику «Саяно-Шушенский» 04.07.2017 Открытки с пожеланиями заповеднику «Саяно-Шушенский»

К 100-летию Заповедной системы в заповеднике «Столбы» в течение нескольких месяцев работала «Заповедная почта». Благодаря этой площадке Красноярцы и гости города могли отправить открытку со своими пожеланиями в любой заповедник или национальный парки страны.

До «Столбов» на обновленном гольфкаре 04.07.2017 До «Столбов» на обновленном гольфкаре

На «Столбах» обновили брендирование «летнего» транспорта заповедника – гольфкара. Этот экологичный способ посещения «Центральных Столбов» в теплый период пользуется особым спросом у туристов красноярского заповедника.

Редкие и яркие виды бабочек участка «Оглахты» 04.07.2017 Редкие и яркие виды бабочек участка «Оглахты»

На участке «Оглахты» заповедника «Хакасский» получены первые результаты научных исследований. Работы выполнялись в рамках подготовки главы о наземных беспозвоночных для монографии. В ходе наблюдений и сбора насекомых, обитающих на участке, было обнаружено значительное разнообразие и богатство видов, семейств и отрядов данной группы животных.

Фототур «National Geographic Россия» на Алтае 04.07.2017 Фототур «National Geographic Россия» на Алтае

В конце июня 2017 года участники фототура журнала «National Geographic Россия» побывали в Алтайском биосферном заповеднике. В составе делегации - главный редактор журнала Андрей Паламарчук, ведущий фотограф журнала Кирилл Самурский, генеральный директор российского филиала французской косметической компании «Ив Роше» Маттье Гомар.

Экологический форум «100 лет заповедной системе России» 03.07.2017 Экологический форум «100 лет заповедной системе России»
25-26 июня 2017 года на базе Горно-Алтайского государственного университета в рамках экологического фестиваля «Солоны-2017» прошел региональный экофорум «100 лет заповедной системе России» при поддержке Благотворительного фонда «Система» и Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

Левый берег Маны - для туристов 03.07.2017 Левый берег Маны - для туристов
В прошедшие выходные дни, в разгар туристического сплава, государственные инспекторы заповедника «Столбы», совместно с инспекцией Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, патрулировали южную границу заповедника – реку Мана.

Международная конференция  «Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир» 03.07.2017 Международная конференция «Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир»
Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев принял участие в международной конференции "Пушной промысел в 21 веке. Россия и мир", которая состоялась в городе Иркутск – историческом центре сбора пушно-меховой продукции.

На территории Шорского национального парка оперативно ликвидирован лесной пожар. 03.07.2017 На территории Шорского национального парка оперативно ликвидирован лесной пожар.
2 июля на территории Шорского национального парка из за неосторожного обращения граждан с огнем произошел лесной пожар. Горел участок  кедрача на территории в 20м2.

Слёт друзей заповедника. Занятия. 03.07.2017 Слёт друзей заповедника. Занятия.
Ребятам показали презентацию и рассказали о заповеднике «Центральносибирский», для чего и когда был создан, что охраняет, чем занимаются сотрудники. Провели всероссийский экологический урок, где дети узнали про столетие заповедной системы России, сколько ООПТ насчитывает наша страна, провели интерактивные игры и викторины.

В Сайлюгемском парке завершился первый волонтерский проект по обустройству экологической тропы 03.07.2017 В Сайлюгемском парке завершился первый волонтерский проект по обустройству экологической тропы
"Большое горное путешествие" стало еще больше: усилиями волонтеров экологическая тропа стала длиннее на 2 километра. Обустроенные в прошлом году 5 км были расчищены от веток, камней и кустарников, и еще несколько километров проложены, как говорится - "с нуля".

Заповедник «Хакасский» принял участие в работе VII форума Сибер Ил 03.07.2017 Заповедник «Хакасский» принял участие в работе VII форума Сибер Ил
В рамках культурно-туристического форума «Сибер Ил», 1 июля 2017, на участке «Оглахты» заповедника «Хакасский» состоялась секция «Природа, общество, образование как основы становления личности». Организаторами мероприятия являются Правительство Республики Хакасии, Министерство образования и науки РХ, Государственный природный заповедник «Хакасский» и Хакасское республиканское отделение Русского географического общества.

КАКОЕ БЫВАЕТ ЛЕТО 03.07.2017 КАКОЕ БЫВАЕТ ЛЕТО
Как мы знаем, календарное лето наступает 1 июня. Говорят, что есть места в нашем полушарии, где деление на времена года случается строго по графику. Например, китайский Харбин гордится тем, что у них все вовремя и все периоды длятся по три месяца. У них и зима только 1 декабря приходит. А у нас на Таймыре своя особенность. Мы первого июня, бывает, еще на лыжах ходим!

Июньские хроники Заповедного Дозора или в гостях у хозяина Дома Снежного Барса 03.07.2017 Июньские хроники Заповедного Дозора или в гостях у хозяина Дома Снежного Барса
24 июня 2017 года состоялась итоговая экспедиция Клуба Юных Друзей Алтайского биосферного заповедника «Заповедный Дозор» из села Яйлю, центральной усадьбы заповедника.

Наша первая газета - Сайлюгемский "Родник" 02.07.2017 Наша первая газета - Сайлюгемский "Родник"
Вышел в свет первый выпуск газеты Сайлюгемского парка. Совместный проект yационального парка и редакции республиканской газеты "Алтайдын Чолмоны" - приложение издания на русском языке.


Новости 5621 - 5640 из 9003
Начало | Пред. | 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика