Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Телецкое озеро – уникальный природный символ России» 26.06.2017 «Телецкое озеро – уникальный природный символ России»
Под таким названием прошёл круглый стол в малом зале верхней палаты Федерального собрания РФ под председательством первого заместителя председателя Совета Федерации Николая Фёдорова.

На озере Иткуль задержали браконьеров 23.06.2017 На озере Иткуль задержали браконьеров
В результате оперативных мероприятий в ночь с 21 на 22 июня сотрудниками отдела оперативного реагирования на территории участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» были задержаны браконьеры.

Школьники продолжают восстанавливать кедры вокруг озера Радужное 23.06.2017 Школьники продолжают восстанавливать кедры вокруг озера Радужное
20 июня на территории природного парка «Ергаки» сотрудники дирекции совместно со школьниками из сел Ермаковское и Верхнеусинское Красноярского края высадили 500 саженцев кедра на одном из популярных у туристов озере – Радужное. Акция прошла в рамках  Главного всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут».

Алтай принял участие в экосмене Артека «Заповедная страна» 23.06.2017 Алтай принял участие в экосмене Артека «Заповедная страна»
Радость, восхищение, удивление и многие другие прекрасные эмоции пережили участники второй экологической смены «Заповедная страна», проходившей в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым, п. Гурзуф) в лагере «Полевой». В этом году лагерь собрал более 450 юных любителей и ценителей природы со всех уголков России, которые были распределены по 18-ти отрядам.

Проведены дайв-рейды на юге Телецкого озера 23.06.2017 Проведены дайв-рейды на юге Телецкого озера
В июне текущего года Алтайским биосферным заповедником и волонтёрами дайв-клуба «Зазеркалье» (г. Барнаул) проведены очередные мероприятия по обследованию и очистке прибрежной акватории Телецкого озера. На этот раз была обследована акватория озера вблизи кордонов Чири и Беле, а также залив реки Кыга.

В Шорском национальном парке ликвидирован лесной пожар 22.06.2017 В Шорском национальном парке ликвидирован лесной пожар

Лесной пожар был обнаружен жительницей Таштагольского района вечером 16 июня в районе поселка Верхний Таймен на гребне горы.

Пик журналистов 22.06.2017 Пик журналистов

Эту гору представители СМИ, побывавшие здесь во время пресс-тура в Сайлюгемский парк, запомнят как "Пик журналистов".

В Саяно-Шушенском заповеднике посчитали козерогов 22.06.2017 В Саяно-Шушенском заповеднике посчитали козерогов

Научные сотрудники Роман Афанасьев и Павел Логачев провели очередной учет сибирского горного козла в прибрежной (к водохранилищу) зоне заповедника от реки Кара-Кем до южного кордона «Шугур».

На территории заповедника ликвидировали природный пожар 22.06.2017 На территории заповедника ликвидировали природный пожар

На этой неделе сотрудники заповедника «Хакасский» ликвидировали грозовой пожар на территории участка «Малый Абакан».

Разработан  план развития Сайлюгемского национального парка 21.06.2017 Разработан план развития Сайлюгемского национального парка
Менеджмент-план - документ, разработанный на ближайшие 5 лет. Работа над ним продолжалась в течение года. В него вошли стратегия развития учреждения и основные приоритеты по всем направлениям. По сути, план управления - алгоритм задач и связанных с ними действий, обозначенных  на ближайшую перспективу.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЙД (ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ - ЭКСПЕДИЦИОННАЯ) 21.06.2017 УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЙД (ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ - ЭКСПЕДИЦИОННАЯ)
О научной и охранной работе комплексной экспедиции ФГБУ «Заповедники Таймыра» этой весной мы уже рассказали. Она закончена. А вот экспедиционная работа на стационаре северного Аяна началась весной, и будет продолжаться еще не менее полугода! О промежуточных результатах экспедиции мы еще расскажем неоднократно.

Фактор развития территории 21.06.2017 Фактор развития территории
16 июня в посёлке Курагино при поддержке министерства культуры Красноярского края состоялся III муниципальный Форум Курагинского района. Тема форума - «Туристические ресурсы Курагинского района как фактор развития территории». Для участия в мероприятии были приглашены делегации районов и городов Красноярского края, республик Хакасия и Тыва, а также эксперты отрасли.

Наедине с природой. 20.06.2017 Наедине с природой.
Сотрудниками отдела экологического просвещения,  совместно с руководителем  детского летнего  пришкольного оздоровительного   лагеря "Зеленая планета" Ольгой Михайловной Турусиной,  провели  два мероприятия по экологическому воспитанию детей Ванаварской начальной школы на базе заповедника.

На выходные «Столбы» переехали остров Татышев 20.06.2017 На выходные «Столбы» переехали остров Татышев
Так шутили журналисты, говоря о нашей площадке на фестивале «Зеленый» – в третий раз сотрудники заповедника приняли участие в этом массовом летнем мероприятии г.Красноярска. Интерактивная, разноплановая, познавательная, ярко оформленная – а так о нашей заповедной локации говорили многочисленные гости фестиваля.

Флаги всероссийского экологического марафона «360 минут» на минеральном источнике аржаан-уру 20.06.2017 Флаги всероссийского экологического марафона «360 минут» на минеральном источнике аржаан-уру

В культово-бальнеологической зоне минерального источника Аржаан-Уру состоялось масштабное мероприятие в рамках Всероссийского экологического марафона «360 минут»!

Экскурсия для детей в Сайлюгем: от барса и соколов балобанов до пограничников 20.06.2017 Экскурсия для детей в Сайлюгем: от барса и соколов балобанов до пограничников

Один день, а сколько полезного и интересного можно узнать, побывав в Сайлюгемском национальном парке. Ребята из экологического клуба "Юные защитники экологии и природы" (с. Курай) провели его вместе с сотрудниками парка: прошли по экотропе "В долине реки Саржематы" и посетили визит-центр в Чаган-Бургазы, где после увлекательной прогулки по живописным местам их ожидал особый гость - представитель Российской сети изучения и охраны пернатых хищников Игорь Карякин. Но обо всем по порядку.

Экомарафон «360 минут» стартовал в Красноярске 20.06.2017 Экомарафон «360 минут» стартовал в Красноярске

В прошедшие выходные на масштабном летнем мероприятии г.Красноярска – фестивале «Зеленом» - на площадке заповедника «Столбы» стартовал Главный Всероссийский волонтерский экологический марафон En+ Group «360 минут».

ФОТО В ДОРОГУ! 19.06.2017 ФОТО В ДОРОГУ!

Ярким пятном предстала в «посадочном рукаве» здания аэропорта Норильск выставка заповедников Таймыра с оригинальными фотокадрами природы. Теперь фрагменты уникальной природы севера будут визуально доступны всем авиапассажирам, путешествующим туда и обратно: они будут сопровождать и напоминать людям о том, что кроме обыденной суетной жизни есть нечто прекрасное, которое нас окружает

 Удивительные цветы Сайлюгемского парка 19.06.2017 Удивительные цветы Сайлюгемского парка

Горный рельеф и почти 3 тысячи метров над уровнем моря вносят свои коррективы в жизнь флоры. Тем не менее и здесь есть растительность, пусть и скудная, и цветут неповторимые цветы.

Экопросветительский опыт «Столбов» в Экосмене «Артека» 16.06.2017 Экопросветительский опыт «Столбов» в Экосмене «Артека»
Сотрудники красноярского заповедника  приняли участие в работе экологической смены «Заповедная страна» в МДЦ «Артек». Это уже вторая Экологическая смена «Артека», в которой принимают участие сотрудники красноярского заповедника.


Новости 5661 - 5680 из 8996
Начало | Пред. | 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика