Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Итоги Марша парков 2017 подведены в Шорском национальном парке 03.06.2017 Итоги Марша парков 2017 подведены в Шорском национальном парке
В Таштагольском районе завершилась Международная природоохранная акция «Марш парков-2017». Девиз Марша парка - «Заповедной России-100 лет».

ЕЩЕ РАЗ ПРО… 02.06.2017 ЕЩЕ РАЗ ПРО…
Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в международной научной конференции «Современные проблемы природопользования охотоведения и звероводства», состоявшейся 22-25 мая 2017 года в Кирове. Конференция проходила во Всероссийском научно-исследовательском институте охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова (ВНИИОЗ) и была посвящена 95-летию этой организации.

«МОЙ СНЕЖНЫЙ БАРС» НА ДНЕ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 01.06.2017 «МОЙ СНЕЖНЫЙ БАРС» НА ДНЕ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Сегодня, на центральной площади поселка Шушенское, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей! Для участников праздника организаторы подготовили обширную программу. Мероприятие началось с торжественного шествия детей по площади. После шествия начался праздничный концерт.

Дай новую жизнь пластику! 01.06.2017 Дай новую жизнь пластику!
Как отмечают экологи, пластик в природе практически не разлагается. Брошенная на землю бутылка может пролежать без изменения более сотни лет. Поэтому важно грамотно утилизировать отходы и по возможности передавать их на переработку. Вторичная переработка пластика позволяет не только экономить ресурсы, но и более эффективно бороться с загрязнениями окружающей среды.

В КИРЗИНСКОМ ЗАКАЗНИКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЕСЕННЯЯ МИГРАЦИЯ ПТИЦ 01.06.2017 В КИРЗИНСКОМ ЗАКАЗНИКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЕСЕННЯЯ МИГРАЦИЯ ПТИЦ
В государственном природном заказнике «Кирзинский», административно относящемся к заповеднику «Саяно-Шушенский», завершилась ежегодная весенняя миграция орнитофауны.

День эколога вместе с заповедником Хакасский 01.06.2017 День эколога вместе с заповедником Хакасский
В день эколога 5 июня в заповеднике «Хакасский» состоится яркий экологический праздник. Организаторы мероприятия – заповедник «Хакасский», выставочная компания компания En+Group и «Сиб-Инфо ЭКСПО» научат гостей праздника мыслить и действовать экологично.

Не только взрослые – и дети за сохранность леса в ответе. 01.06.2017 Не только взрослые – и дети за сохранность леса в ответе.
Сохранение  леса вокруг  тех мест где мы живем,  во многом зависит от того, насколько бережно мы все к нему относимся. Лесные пожары, свалки мусора в лесах, незаконные рубки - все это следствие беспечного отношения человека к лесу.

Заповедная сказка «Столбов» в Артеке 01.06.2017 Заповедная сказка «Столбов» в Артеке

Красноярские школьники, написавшие сборник комментариев к Правилам посещения заповедника «Столбы» в форме заповедных сказок, отправились в «Артек».

Дирекция по ООПТ провела более 20 природоохранных мероприятий в рамках «Марша Парков». 01.06.2017 Дирекция по ООПТ провела более 20 природоохранных мероприятий в рамках «Марша Парков».

«Марш Парков» – это международная экологическая акция, целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам замусоривания территорий и оказание им практической помощи.

Бизнес на пути к зеленой экономике 31.05.2017 Бизнес на пути к зеленой экономике
Под таким названием состоялся круглый стол, организованный Министерством экономического развития и туризма Республики Алтай в рамках Недели бизнеса-2017.

У маралов начался отел 31.05.2017 У маралов начался отел
В конце мая-начале июня самки марала приносят одного, редко двух телят. В этот период минимальная температура воздуха, как правило, уже выше +10 С и не бывает резких похолоданий. Чтобы обеспечить выживание своего потомства, оленухи выбирают безопасные места, где мала вероятность встречи с крупными хищниками.

ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ 31.05.2017 ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ
Опорная база ФГБУ «Заповедники Таймыра» на озере Собачьем за последние годы значительно изменилась в лучшую сторону. Мы неоднократно сообщали и о новом строительстве, и о модернизации этого объекта, и о перспективах работы нашей организации в этом районе ООПТ. 

Лучшие знатоки биологии и географии получили призы от Катунского заповедника 30.05.2017 Лучшие знатоки биологии и географии получили призы от Катунского заповедника

Во второй половине мая в Горно-Алтайском университете проходили Всероссийские студенческие олимпиады по биологии и географии.

Инспекторы на «Столбах» задержали мотоциклистов 30.05.2017 Инспекторы на «Столбах» задержали мотоциклистов

В последнее воскресенье мая на территорию заповедника «Столбы», в зону полной заповедности, был осуществлен проезд мототехники.

  И ЛЬЁТСЯ МУЗЫКА… 30.05.2017 И ЛЬЁТСЯ МУЗЫКА…

В музее природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялся конкурс барганистов «И льётся музыка…» на приз депутата Законодательного собрания Красноярского края Николая Фокина.

Приглашаем в гости в «Заповедный городок» 30.05.2017 Приглашаем в гости в «Заповедный городок»

Национальный парк «Шушенский бор» и Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона на базе Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» организуют площадку «Заповедный городок», в которой примут участие члены Ассоциации, а также один из самых южных национальных парков России.

Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы. 30.05.2017 Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы.
Акция «Посади свой кедр», инициатором которой является заповедник «Центральносибирский», стала традиционной в поселке Бор и проводится ежегодно с выпускниками Борской средней школы.

А  у нас пятнистое пополнение!  А у вас? 30.05.2017 А у нас пятнистое пополнение! А у вас?
Участники пресс-тура, организованного Всемирным фондом дикой природы (WWF) в партнерстве с Сайлюгемским парком и банком ВТБ, стали свидетелями сенсационного события - одна из фотоловушек зафиксировала самку снежного барса с двумя котятами!

В Алтайском заповеднике завершился весенний учёт марала и медведя 29.05.2017 В Алтайском заповеднике завершился весенний учёт марала и медведя
В период с 23 апреля по 8 мая 2017 года в Алтайском заповеднике по побережью Телецкого озера проводился учет марала и медведя на солнцепечных склонах по методике Генриха Собанского*

В поисках снежного барса 29.05.2017 В поисках снежного барса
Российские журналисты искали снежного барса и нашли его! - во время пресс-тура по Сайлюгемскому парку. Сразу после завершения Международного совещания "Мониторинг и сохранение снежного барса в Алтае-Саянском экорегионе", впервые состоявшемся в России в Республике Алтай, представители прессы, вооружившись итоговыми данными и теплой одеждой, отправились на поиски ирбиса в Кош-Агачский район.


Новости 5741 - 5760 из 9003
Начало | Пред. | 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика