Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Скажем пожарам нет! 26.04.2017 Скажем пожарам нет!

В рамках традиционной экологической акции «Скажем пожарам нет!» сотрудники Катунского биосферного заповедника и Усть-Коксинского лесничества начали проводить цикл совместных мероприятий, посвященных проблеме природных пожаров.

Гербарий заповедника внесен в систему «Index Herbarium» 26.04.2017 Гербарий заповедника внесен в систему «Index Herbarium»

Гербарий Саяно-Шушенского заповедника внесен в Международную систему «Index Herbarium» с получением персонального акронима – международного буквенного кода. В России насчитывается 115 гербариев, обладающих таким статусом.

Заповедная площадка на «Биобионочи-2017» 26.04.2017 Заповедная площадка на «Биобионочи-2017»

Заповедник «Саяно-Шушенский» принял участие в познавательном мероприятии «Библионочь-2017», которое состоялось в Центральной городской библиотеке им. А.Т. Черкасова в городе Минусинск.

В Красноярском крае состоялся масштабный субботник 26.04.2017 В Красноярском крае состоялся масштабный субботник

В рамках мероприятий, посвященных Году особо охраняемых природных территорий и Году Экологии в России, под девизом Всероссийского экологического субботника, 90 человек, среди которых представители заповедника «Саяно-Шушенский», национального парка «Шушенский бор», Хакасского отделения Русского географического общества, дирекции Саянских водохранилищ, Лесхоза и других структур, вышли на уборку береговой зоны Майнского водохранилища (Красноярский край).

«Зеленая весна» в «Шушенском боре» 26.04.2017 «Зеленая весна» в «Шушенском боре»

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» провели цикл экологических субботников в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна».

Выставка -ярмарка «Охота. Рыбалка. Туризм» 26.04.2017 Выставка -ярмарка «Охота. Рыбалка. Туризм»

Специалисты отдела развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в Кузбасской выставке-ярмарке «Охота. Рыбалка. Туризм».

Семинар «Турпродукты в национальных парках и заповедниках. Взаимодействие с турбизнесом» 25.04.2017 Семинар «Турпродукты в национальных парках и заповедниках. Взаимодействие с турбизнесом»
С 19-21 апреля 2017 года на базе национального парка «Валдайский» прошёл семинар «Турпродукты в национальных парках и заповедниках. Взаимодействие с турбизнесом». Участвовали в мероприятии представители особо охраняемых природных территорий из разных регионов Российской Федерации.

Возвращение пернатых. 25.04.2017 Возвращение пернатых.
Несмотря на то, что весна в Туруханском районе достаточно холодная и снежная, в родные края начинают возвращаться перелётные птицы.

Инспекторы отдела охраны ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в ежегодном  смотре мобильных пожарных команд 25.04.2017 Инспекторы отдела охраны ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в ежегодном смотре мобильных пожарных команд

и техники по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период на территории Таштагольского муниципального района при возникновении лесных пожаров.

Экологический праздник День Земли 25.04.2017 Экологический праздник День Земли

24 марта 2017 года сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» совместно с педагогами МКОУ « Школа-интернат №3 для детей сирот и детей остававшихся без попечения родителей» , провели совместный экологический праздник посвящений Дню Земли.

О литературе и экологии вместе с Дирекцией по ООПТ 25.04.2017 О литературе и экологии вместе с Дирекцией по ООПТ
20 апреля в Красноярской краевой молодёжной библиотеке прошёл литературный вечер, посвящённый особо охраняемым природным территориям и творчеству местных писателей и поэтов.

Лоси в экоцентре «Кузнецкого Алатау» 25.04.2017 Лоси в экоцентре «Кузнецкого Алатау»
Экоцентр – излюбленное место отдыха жителей и гостей Кузбасса. Тысячи людей ежегодно приезжают сюда посмотреть на животных. В том числе и на лосей, которых теперь стало больше – ведь в экоцентр пришла лосиха из тайги. Изумление работников заповедника трудно передать словами.

Наблюдение за животными – одна из интереснейших работ заповедника. 25.04.2017 Наблюдение за животными – одна из интереснейших работ заповедника.
В «Кузнецком Алатау», как и в других ООПТ, для этих целей используются фотоловушки – специализированные камеры, устанавливаемые в незаметных для животных местах. В «Кузнецком Алатау» фотоловушки размещаются, в том числе и на солонцах – искусственных природных прикормках для парнокопытных животных. И порой попадаются очень интересные, а порой даже и забавные фотографии.

Не хотим жить на свалке! 25.04.2017 Не хотим жить на свалке!
В День Земли Катунский биосферный  заповедник объявил о начале в Усть-Коксинском районе Республики Алтай межрегиональной экологической акции «Не хотим жить  на свалке!», которая проходит в рамках экомарафона «360 минут».  

Более 3000 жителей Таштыпского района станут участниками мероприятий заповедника «Хакасский» 24.04.2017 Более 3000 жителей Таштыпского района станут участниками мероприятий заповедника «Хакасский»
21 апреля 2017г в селе Таштып состоялась 58 - я Сессия советов депутатов Таштыпского района под председательством главы района Шулбаева Василия Ивановича. На сессии присутствовал председатель Верховного совета Республики Хакасия - Владимир Николаевич Штыгашев.

Экологический субботник на «Столбах» 24.04.2017 Экологический субботник на «Столбах»
В Международный день Земли, 22 апреля, в заповеднике «Столбы» состоялась уборка территории, в рамках Всероссийского экологического субботника.

ВНЕТАЙМЫРСКИЕ ВСТРЕЧИ 24.04.2017 ВНЕТАЙМЫРСКИЕ ВСТРЕЧИ
Ставшая традиционной, Открытая научно-практическая конференция «Кытмановские чтения» вновь собрала участников в Краеведческом музее Енисейска. Сотрудники отдела экопросвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли в ней участие – что тоже становится доброй традицией.

Итоги зимних маршрутных учетов 24.04.2017 Итоги зимних маршрутных учетов
Сотрудниками научного отдела подведены итоги зимних маршрутных учетов, прошедших в январе-феврале на территории заповедника и его охранной зоны. «Перепись населения», как учеты в шутку называют сотрудники научного отдела, проводится ежегодно для определения численности основных охотничьих видов животных.

ЧитайАлтай» или Заповедное Село как инкубатор проектов по развитию культурного потенциала Телецкого озера. 24.04.2017 ЧитайАлтай» или Заповедное Село как инкубатор проектов по развитию культурного потенциала Телецкого озера.
Алтайский биосферный заповедникобъект всемирного природного наследия ЮНЕСКО, являющийся центром природоохранной, научно-исследовательской и эколого-просветительской работы на Телецком озере, также внесённого в список всемирного природного наследия человечества, сохраняет и приумножает традиции самой читающей страны в мире по использованию книг в своей разносторонней деятельности.

Всё совершенствует природа. 21.04.2017 Всё совершенствует природа.
На базе Борской средней школы сотрудники заповедника «Центральносибирский» провели конкурс чтецов «Всё совершенствует природа». Мероприятие было посвящено Году экологии в России.


Новости 5841 - 5860 из 8947
Начало | Пред. | 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика