Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

День Земли в детском саду 21.04.2017 День Земли в детском саду
Педагоги и воспитанники Шушенского детского сада №4 «Звездочка» подготовили праздничное мероприятие ко Дню земли, в котором приняли участие сотрудники национального парка «Шушенский бор».

Невидимые обитатели Тигирека 21.04.2017 Невидимые обитатели Тигирека
Когда говорят об охраняемых животных, прежде всего, имеют в виду позвоночных: млекопитающих, птиц, амфибий, рептилий и рыб. Мало кому придет в голову, что беспозвоночные – насекомые, паукообразные, многоножки и т.п. – тоже нуждаются в охране. 

«Видели» ли сосны Ильича? 21.04.2017 «Видели» ли сосны Ильича?
Члены школьного лесничества под руководством сотрудников национального парка «Шушенский бор» разработали исследовательский проект по определению максимального возраста сосны обыкновенной в «исторических местах» парка.

ФОРУМ. АРКТИКА. ПЕРСПЕКТИВЫ. 21.04.2017 ФОРУМ. АРКТИКА. ПЕРСПЕКТИВЫ.
По-разному недропользователи приходят на территорию региона. Одни, получив лицензионные участки, начинают активное производство, стараясь поменьше «светиться» на территории сотрудничества, и занимаются лишь своей деятельностью. 

Родной земли связующая нить 21.04.2017 Родной земли связующая нить
В малом зале Шушенского Районного дома культуры состоялся экологический вечер, посвященный Дню Земли, в котором приняли участие сотрудники национального парка «Шушенский бор».

Заповедный первоцвет 20.04.2017 Заповедный первоцвет
Во Всемирный день первоцветов – 19 апреля – в администрации Свердловского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное награждению победителей городского творческого конкурса заповедника «Столбы»  «Первоцвет»  и 40-летию образования Свердловского района г.Красноярска.

Фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2017» 20.04.2017 Фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2017»
На этой неделе стартовал ежегодный  международный  фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2017». В этом году конкурс посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий, а также 80-летию Алтайского края.

Глухариные чертежи 20.04.2017 Глухариные чертежи
В природном парке «Ергаки» уже вовсю чувствуются перемены в природе – ярче светит солнце, на юге парка вдоль дороги расцветает мать-и-мачеха, пернатая братия по-иному начинает вести себя. В апреле наступают дни, когда время от времени на зорях уже слышно бормотание глухарей.

На водоемах  Шорского национального парка  объявлен  «месячник тишины» 20.04.2017 На водоемах Шорского национального парка объявлен «месячник тишины»
В связи с наступлением нерестового периода рыб, в соответствии Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного  бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 22 октября 2014 года № 402,  установлен запрет для добычи водных биоресурсов на территории Шорского национального парка.

Заповедный фестиваль #fest_04 20.04.2017 Заповедный фестиваль #fest_04
Под таким названием 18 апреля 2017 года в главном корпусе Горно-Алтайского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию Заповедной системы России, Году особо охраняемых природных территорий в России, 85-летнему юбилею Алтайского заповедника.

На «Столбах» проснулись медведи 19.04.2017 На «Столбах» проснулись медведи
В заповеднике «Столбы» проснулись медведи. На этой неделе, во время очередных рейдов государственных инспекторов заповедника, были отмечены свежие следы косолапых. Хищники попали и в объектив фоторегистраторов, расположенных на заповедной территории. Также госинспекторы увидели двух медвежат на расстоянии 200 м.

«Кирзинский» заказник с эко-акцией в школе-интернате 19.04.2017 «Кирзинский» заказник с эко-акцией в школе-интернате
17 апреля 2017 года в рамках всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и в рамках всероссийского конкурса «Марафон добрых дел» в МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования» прошла экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета».

В гостях у нерпы 19.04.2017 В гостях у нерпы
Заповедник «Центральносибирский» представил новую серию замечательных комиксов «В гостях у нерпы». Издание было посвящено 100-летию заповедной системы России.

ЕЩЕ ОДНА УНИКАЛЬНАЯ КНИГА НОРИЛЬСКА 19.04.2017 ЕЩЕ ОДНА УНИКАЛЬНАЯ КНИГА НОРИЛЬСКА
Вот уж воистину, долгожданная книга! Много лет наши земляки донимали профильных специалистов заповедников Таймыра разными «ботаническими» вопросами, ответы на которые так и просились под обложку, да в структуру с картинками.

Путешествия и туризм 19.04.2017 Путешествия и туризм
В Новосибирске с 13 по 15 апреля директор  ФГБУ «Шорский национальный парк»  Надеждин Валерий Борисович и начальник отдела развития туризма приняли участие  в Международной выставке SITT 2017 «Путешествия и туризм».

Охота на лошадях в заказнике «Кирзинский» была пресечена 19.04.2017 Охота на лошадях в заказнике «Кирзинский» была пресечена
На обширных просторах Барабинской лесостепи завершилась суровая многоснежная зима. Повсюду, включая и территорию природного заказника «Кирзинский», наблюдается стремительное таяние снега с образование разливов и затоплением солончаковых и пойменных участков.

Приглашаем на «Сибирский Азимут-2017»! 18.04.2017 Приглашаем на «Сибирский Азимут-2017»!
С 25 апреля по 2 мая на территории национального парка «Шушенский бор» пройдут Всероссийские и Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2017». К участию приглашаются все желающие.

Шестой сборник «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» пополнит библиотечный фонд Алтае-Саянского экорегиона 18.04.2017 Шестой сборник «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» пополнит библиотечный фонд Алтае-Саянского экорегиона
Сборник включает материалы, собранные научными сотрудниками в заповедниках, национальных парках и на сопредельных с ними территориях в ходе реализации ежегодного проекта «Мониторинг биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона», а также в рамках плановых исследований научных отделов заповедников.

Отмечаем День Земли. 18.04.2017 Отмечаем День Земли.
В разных странах были свои праздники, когда люди выходили на улицы вместе убирали мусор, сажали деревья, украшая свои поселения. Основоположником праздника День Земли стал Джон Стерлинг Мортон, администратор, впоследствии министр земледелия в штате Небраска.

В Год экологии акция «Не хотим жить на свалке!» собирает все больше единомышленников. 18.04.2017 В Год экологии акция «Не хотим жить на свалке!» собирает все больше единомышленников.
В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Не хотим жить на свалке!». Организатор акции - Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В этом году акция проводится в рамках экомарафона En+ Group "360 минут" и при поддержке компании ООО «Экоресурс».


Новости 5861 - 5880 из 8947
Начало | Пред. | 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика