Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ЗМУ помогут определить численность животных в заповеднике 01.02.2017 ЗМУ помогут определить численность животных в заповеднике
В заповеднике «Центральносибирский» с 20 января 2017 года началась ежегодно повторяющаяся работа - зимние маршрутные учеты (ЗМУ). Сотрудники научного отдела, инспекторский состав и директор заповедника проводят мероприятия по учету встреченных следов зверей на маршрутах.

В заповеднике Кузнецкий Алатау начинается  снегоходный сезон – 2017 31.01.2017 В заповеднике Кузнецкий Алатау начинается снегоходный сезон – 2017
Февраль – это не только последний месяц зимы, но  и время для дальних снегоходных путешествий.  Именно в феврале в  горах Кузнецкого Алатау   снег  уплотняется и создает устойчивую  основу для прокладывания снегоходных трасс. 

Изменения в Красной Книге Российской Федерации 31.01.2017 Изменения в Красной Книге Российской Федерации
В сентябре 2016 Красная книга России, не переиздававшаяся с 1997 года, претерпела изменения. Список охраняемых животных изменился на 30%. В книгу вошли гималайский медведь, сайгак, несколько видов северного оленя, пресмыкающихся и птиц, ряд осетрообразных рыб. Охранный статус получил и обыкновенный таймень, обитающий на территории заповедника Кузнецкий Алатау.

Сотрудники Катунского заповедника провели учет животных на Укоке 31.01.2017 Сотрудники Катунского заповедника провели учет животных на Укоке
На минувшей неделе состоялась экспедиция сотрудников Катунского заповедника в природный парк «Зона покоя Укок», ставшая первым этапом регионального учета снежного барса и его кормовой базы. 

«Сибирь, на лыжи!» 31.01.2017 «Сибирь, на лыжи!»
В школе №1, в городе Абакан, состоялся спортивный праздник, в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Сибирь, на лыжи!

Волонтёрский проект «Учар-2017» 31.01.2017 Волонтёрский проект «Учар-2017»
Алтайский заповедник объявляет о наборе волонтёров для дежурства на экскурсионный маршрут «Водоскат Учар» в летний период (с 18 июня по 10 сентября 2017 года). 

Птичьи лакомства руками детей. 30.01.2017 Птичьи лакомства руками детей.
В отделе экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» увлекательно прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника». Ребята изготавливали зимние угощения для птиц своими руками.

Год экологии в Красноярском крае набирает обороты 30.01.2017 Год экологии в Красноярском крае набирает обороты
30 января прошло сразу два экологических мероприятия, направленных на повышение экологической культуры населения и информированности об ООПТ.

Общая цель – сохранить! 30.01.2017 Общая цель – сохранить!
25 января сотрудники ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» посетили МБОУ «Подсинская ОШ» для того, чтобы в период начавшегося Года Особо охраняемых природных территорий и Экологии рассказать об экологических проблемах, одной из которых являются отходы человеческой деятельности (мусор) и о возможных способах решения этих проблем. 

Второй национальный конкурс «Фотоловушка 2016» 30.01.2017 Второй национальный конкурс «Фотоловушка 2016»
С 16 мая по 25 декабря 2016 года проходил Второй национальный конкурс «Фотоловушка 2016», приуроченный к 100-летнему юбилею основания заповедной системы России, организатором которого выступила компания «ПРОЕКТ «Лесной МОНИТОРИНГ».

Калтатский район «Столбов» закрыт для посещения 30.01.2017 Калтатский район «Столбов» закрыт для посещения
На последнем научно-техническом совете (НТС) заповедника «Столбы», на котором все подразделения учреждения регулярно докладывают о прошедших и запланированных научных, природоохранных и эколого-просветительских мероприятиях, сотрудники отдела охраны также подняли вопрос о закрытии посещения Калтатского района заповедника.

Определены лучшие фотографии конкурса  «По заповедным местам малой Родины» 30.01.2017 Определены лучшие фотографии конкурса «По заповедным местам малой Родины»
В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий России в Усть-Коксинском районе Республики Алтай, по инициативе Катунского биосферного заповедника,  прошел фотоконкурс «По заповедным местам малой Родины». Он проходил с целью привлечения внимания местного населения к особо охраняемым природным территориям, красоте и многообразию природы, а также к проблемам сохранения дикой природы. 

Сотрудники заповедника «Столбы» поделились опытом с коллегами с Дальнего Востока 27.01.2017 Сотрудники заповедника «Столбы» поделились опытом с коллегами с Дальнего Востока
В заповеднике «Столбы» с 24 по 27 января состоялся семинар-практикум «Актуальные вопросы при обустройстве туристического района на особо охраняемых природных территориях, для развития познавательного туризма и экологического просвещения».

Заповедник - дополнительному образованию 27.01.2017 Заповедник - дополнительному образованию
24 января на базе центра туризма, краеведения и экологии состоялось заседание районного методического центра «Внешкольник» с участием педагогов дополнительного образования внешкольных образовательных учреждений и школ Шушенского района естественно-научной и туристско-краеведческой направленности.

«Маленький» подвиг в большой заповедной стране 27.01.2017 «Маленький» подвиг в большой заповедной стране
Впервые в истории Алтайского заповедника государственные инспекторы проложили снегоходный маршрут по сложнейшей горно-таёжной местности, ранее считавшейся непроходимой для любого вида наземного транспорта.  

Подарок от Клуба друзей 26.01.2017 Подарок от Клуба друзей
Для ребят из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ» Год экологии начался с проведения акции «Календарь WWF». Это ежегодная акция, которую проводят школьники Клубов Алтае-Саянского экорегиона  при поддержке WWF. Её цель– не просто подарить календарь, а рассказать о природоохранной работе клуба, о WWF, укрепить сотрудничество с партнёрами для сохранения природы родного региона.

Теплые Встречи 25.01.2017 Теплые Встречи
С 19 по 21 января Республиканский музейно-культурный центр снова распахнул свои двери людям, жаждущим интересно, активно и с пользой провести время.  Теплые Встречи в течение трех дней проходили насыщенно и колоритно!

События среды 25-ого: 25.01.2017 События среды 25-ого:
Студенчество – это расширять горизонты, понимать «кто ты и зачем», учиться самостоятельности, а еще готовить. Уметь выживать в общежитии и обретать там Настоящих Друзей! Делить с ними последний кусочек хлеба и баночку варенья, привезенного из дома и сделанного заботливыми мамиными руками. 

Следующая станция: Мир заповедной природы 25.01.2017 Следующая станция: Мир заповедной природы
Фотовыставка «Заглянем в Мир заповедной природы» стала одним из самых громких событий в жизни молодого ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии». Вернисаж, как Вы помните, состоялся 21 ноября в здании музея истории Красноярской железной дороги на станции Абакан им. В.С. Чекчурина.

2017 год президентом Российской Федерации объявлен Годом особо охраняемых природных территорий 25.01.2017 2017 год президентом Российской Федерации объявлен Годом особо охраняемых природных территорий
Проведение Года #ООПТ приурочено к 100-летию создания Заповедной системы России, ведь 11 января 1917 года на берегу озера Байкал был основан первый государственный природный #заповедник «Баргузинский» (Республика Бурятия). Заповедник, созданный с целью охраны баргузинского соболя, численность которого в начале ХХ века катастрофически снизилась, продолжает свою работу и в настоящее время. 


Новости 6201 - 6220 из 8996
Начало | Пред. | 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика