Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Храним природное наследие. Ценим свою историю 25.01.2017 Храним природное наследие. Ценим свою историю
В далеком 1969 году художником-анималистом Евгением Георгиевичем Гавриловымбыли отрисованы эскизы для комплекта значков Алтайского заповедника. К слову – Алтайский заповедник в эти годы пережил очередное «возрождение» после периода расформирования с 1961 –1967 годов

Дорожный затор на подъезде к «Столбам» 24.01.2017 Дорожный затор на подъезде к «Столбам»
В выходные дни улица Свердловская, в районе поворота на «Центральные Столбы», сплошь заставлена автотранспортом. Автомобилисты, игнорируя все запреты, паркуют машины около шлагбаума, перекрыв проезд служебному транспорту и оперативным службам. 

Госинспекторы заповедника «Хакасский» предотвратили браконьерство 24.01.2017 Госинспекторы заповедника «Хакасский» предотвратили браконьерство
Сегодня ночью, ориентировочно в 00:30, в районе участка «Подзаплоты» заповедника «Хакасский» государственные инспекторы заповедника в ходе проведения совместного рейда с инспекторами Госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды задержали браконьеров – фарщиков на гусеничном транспортном средстве. 

Угроза для охранной зоны заповедника «Кузнецкий Алатау» 24.01.2017 Угроза для охранной зоны заповедника «Кузнецкий Алатау»
В настоящее время над охранной зоной заповедника «Кузнецкий Алатау» в Крапивинском районе нависла угроза антропогенного влияния и уничтожения данного природного комплекса. Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области готовит пакет документов по выставлению данного участка охранной зоны (96 тыс. га) на аукцион под охотничье хозяйство, которое после проведения аукциона начнет вести активную хозяйственную деятельность, производить охоту, вылов рыбы в Тайдоне и её притоков.

«Природный инстинкт» Алтайского заповедника 24.01.2017 «Природный инстинкт» Алтайского заповедника
8-го января текущего года на канале Общественного телевидения России в рамках программы «Большая Страна» вышел выпуск «Природного инстинкта», посвящённый Году экологии, Году особо охраняемых природных территорий в России.

Всероссийский заповедный урок в Туруханском районе. 23.01.2017 Всероссийский заповедный урок в Туруханском районе.
2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, Годом Экологии. Проведение года ООПТ приурочено к празднованию 100-летия создания первого в России государственного природного заповедника – «Баргузинский», на берегу оз. Байкал (Республика Бурятия).

«Заповедная лыжня - 2017» 23.01.2017 «Заповедная лыжня - 2017»
4 февраля в национальном парке «Шушенский бор» на территории Перовского лесничества стартуют лыжные гонки, посвященные столетнему юбилею заповедной системы России. К участию приглашаются все желающие. 

Посетитель заповедника «Столбы» встретился с росомахой 23.01.2017 Посетитель заповедника «Столбы» встретился с росомахой
дивительная встреча состоялась в пределах туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы». Посетитель Дмитрий Барановский на расстоянии 100-150 м наблюдал движущуюся росомаху. По словам очевидца, зверь пробежал по тропе (см. фото) и свернул на лесную поляну, где снежный покров был достаточно глубокий - более 70 см. 

В Красноярске запустили троллейбусы с символикой заповедника 20.01.2017 В Красноярске запустили троллейбусы с символикой заповедника
Сегодня в Красноярске, от Железнодорожного вокзала, впервые отправились в рейс два троллейбуса с символикой заповедника «Столбы» и 100-летия заповедной системы России.

Кузнецкий Алатау примет участие в проекте «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» 20.01.2017 Кузнецкий Алатау примет участие в проекте «Заповедный пояс. От Урала до Байкала»
2017 год, как известно, объявлен в России годом Особо Охраняемых Природных Территорий. Да и самой заповедной системе нашей страны совсем недавно (11 января) исполнилось 100 лет.

Дирекция по ООПТ запустила краевой конкурс «Защита природного наследия» 20.01.2017 Дирекция по ООПТ запустила краевой конкурс «Защита природного наследия»
С 17 января в Красноярском крае стартует конкурс на лучшее экологическое мероприятие среди образовательных и культурных учреждений, а также общественных объединений и инициатив Красноярского края.

Дирекция по ООПТ провела первый в этом году просветительский семинар 20.01.2017 Дирекция по ООПТ провела первый в этом году просветительский семинар
18 января в рамках заседания районного методического объединения учителей географии Свердловского района сотрудники Дирекции по ООПТ провели семинар «Экологическое просвещение и эффективное взаимодействие».

Внимание! Стартует конкурс фотографий! 20.01.2017 Внимание! Стартует конкурс фотографий!
Начинается приём работ на ежегодный краевой конкурс фотографий «Красоты Красноярья-2017», проводимый Дирекцией по ООПТ при участии Министерства природы и экологии Красноярского края.

Планы деятельности на 2017 год представлены 20.01.2017 Планы деятельности на 2017 год представлены
В Саяно-Шушенском заповеднике прошло первое в 2017 году заседание научно-технического совета. Совещание было посвящено представлению планов предстоящей деятельности заповедника и заказника «Кирзинский» на год.

Глава Красноярска поддержал важность развития Восточного входа  в заповедник "Столбы" 19.01.2017 Глава Красноярска поддержал важность развития Восточного входа в заповедник "Столбы"
Сегодня в заповеднике “Столбы” состоялось выездное совещание представителей заповедника, законодательной и исполнительной власти города и края.В Гранитном карьере (Восточный вход в заповедник) состоялась презентация нового экологического маршрута «Заповедными тропами», созданного в рамках Года особо охраняемых природных территорий и Года Экологии, за счёт средств федерального бюджета. 

Появилась англоязычная версия официального сайта природного парка «Ергаки». 19.01.2017 Появилась англоязычная версия официального сайта природного парка «Ергаки».
С 16 января дирекция природного парка «Ергаки» запустила англоязычную версию официального сайта парка. Основная цель англоязычной версии сайта – популяризация парка среди зарубежных туристов, привлечение внимания к Сибири и Красноярскому краю, как к территории, обладающей большим туристическим и рекреационным потенциалом.

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай продолжаются «Заповедные уроки». 19.01.2017 В Усть-Коксинском районе Республики Алтай продолжаются «Заповедные уроки».
На этот раз сотрудники Катунского биосферного заповедника встретились с классными руководителями и социальными педагогами из разных школ района на семинаре, организованном районным управлением образования. 

Сезонные миграции лосей в заповеднике. 19.01.2017 Сезонные миграции лосей в заповеднике.
Размещение лося в северных территориях края имеет свои специфические особенности, отражающие сложность характера условий. Для лося характерны сезонные миграции и непериодические перемещения (кочевки)

В заповеднике «Столбы» началась работа над Атласом ООПТ 18.01.2017 В заповеднике «Столбы» началась работа над Атласом ООПТ
Отдел экологического просвещения заповедника «Столбы» объявляет о старте творческого конкурса среди воспитанников дошкольных и школьных образовательных учреждений Красноярского края - «Атлас особо охраняемых природных территории России». Данный конкурс проходит в рамках празднования 100-летия заповедной системы РФ.

Подведение итогов экологической акции "Поможем птицам зимой!" 18.01.2017 Подведение итогов экологической акции "Поможем птицам зимой!"
В заповеднике подвели итоги экологической акции «Поможем птицам зимой». Участниками акции стали воспитанники детских садов, первоклассники школ городов Мыски и Междуреченск. В рамках акции было проведено четыре конкурса: фотоконкурс, на лучшую кормушку, детских рисунков и конкурс рукоделия.


Новости 6221 - 6240 из 8996
Начало | Пред. | 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика