Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ролик «Столбов» для заповедной России 29.12.2016 Ролик «Столбов» для заповедной России
Заповедник «Столбы» снял видеопоздравление, посвященное 100-летнему юбилею заповедной системы России.

Дети заповедника весело провели новогодний утренник. 29.12.2016 Дети заповедника весело провели новогодний утренник.
Новогодний утренник прошёл в административном здании заповедника «Центральносибирский». Дети пришли нарядные, в красивых костюмах и с радостными улыбками.

Отчёт о командировке   или открытый урок пограничной географии в лектории   Русского географического общества и его последствия. 29.12.2016 Отчёт о командировке или открытый урок пограничной географии в лектории Русского географического общества и его последствия.
Так получилось, что декабрьская командировка в Москву началась 27-го мая текущего года в школе села Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника. Именно в этот день сотрудники заповедника, ветераны пограничных войск, провели для учителей и учеников заповедной школы первый открытый урок пограничной географии, во время которого представили историю пограничных войск России и историю охраны Алтайского биосферного заповедника. 

Впервые в Усть-Коксинском районе - «Заповедная лыжня»  29.12.2016 Впервые в Усть-Коксинском районе - «Заповедная лыжня»
В рамках новогодних мероприятий на территории центральной усадьбы  Катунского биосферного заповедника в с.Усть-Кокса состоялось спортивно-массовое мероприятие «Заповедная лыжня», куда  собрались  спортсмены –лыжники  и просто любители этого вида спорта.  

Новогодние сюрпризы от заповедного Деда Мороза 28.12.2016 Новогодние сюрпризы от заповедного Деда Мороза
Сотрудники Катунского биосферного заповедника  и Алтае-Саянского горного партнерства  в рамках новогодней благотворительной акции  побывали в с. Мараловодка Усть-Коксинского района. 

Птичья столовая 28.12.2016 Птичья столовая
27 декабря  победители и призеры городского конкурса "Птичья столовая" развесили кормушки с кормом для птиц в Национальном парке культуры и отдыха РТ

Добрая зима 28.12.2016 Добрая зима
В зимний период, когда крепчают морозы и завывают вьюги, наступает пора позаботиться о зимующих птицах.

Заповедный вернисаж-2016 27.12.2016 Заповедный вернисаж-2016
Состоялся ежегодный праздник заповедника «Столбы» с награждением победителей предновогодних экологических конкурсов «Арт-ель», «Елочка, живи!» и «Заповедный снеговик».

Заповеднику «Кузнецкий Алатау» исполнилось 27 лет 27.12.2016 Заповеднику «Кузнецкий Алатау» исполнилось 27 лет
27 декабря 1989 года для сохранности природы Кузбасса был создан заповедник «Кузнецкий Алатау». Защита лесов от жестокой вырубки, охрана редких животных и растений стали основными задачами для заповедника, от реализации которых, зависит не только чистота заповедного края, но и здоровье всех жителей Кемеровской области. 

Новогодние подарки для заповедных птиц 27.12.2016 Новогодние подарки для заповедных птиц
25-го декабря, в последнее воскресенье уходящего года, школьники села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника, вышли в очередной Заповедный Дозор. На этот раз их путь лежал к подножью хребта Торот, где они должны были найти подходящее Живое Древо и украсить его вкусными новогодними подарками для местных птиц.

Заседание Научно-технического совета по итогам 2016 года 26.12.2016 Заседание Научно-технического совета по итогам 2016 года
В Саяно-Шушенском заповеднике состоялось заседание научно-технического Совета, где были подведены итоги деятельности за 2016 год по направлениям: охрана территории, проведение научных исследований, экологическое просвещение и развитие познавательного туризма. 

Друзья заповедника познакомились с северным оленем. 23.12.2016 Друзья заповедника познакомились с северным оленем.
Очередное занятие Клуба друзей заповедника прошло в отделе экологического просвещения и туризма в заповеднике «Центральносибирский». Разговор шел о северном олене, ярком представителе млекопитающих на территории Красноярского края, а также о лесном северном олене – обитателе нашего заповедника, занесенного в Красную книгу. 

Ученые решили проверить, может ли озеро в Эвенкии быть местом падения Тунгусского метеорита 23.12.2016 Ученые решили проверить, может ли озеро в Эвенкии быть местом падения Тунгусского метеорита
Ученые определят, может ли озеро Чеко в Эвенкийском районе Красноярского края быть местом падения Тунгусского метеорита. Об этом сообщает ТАСС.

Бродячие собаки - угроза для заповедных обитателей     22.12.2016 Бродячие собаки - угроза для заповедных обитателей
Заповедник «Столбы» вновь поднимает проблему бродячих собак. Близость заповедника к миллионному городу, наличие вдоль его границ дачных массивов породила одну из острейших проблем для его обитателей – проблему бродячих собак. Особенно болезненно она проявляется в зимний период при наличии глубокого снега. 

Новая смена на кордонах в новогодние дни. 22.12.2016 Новая смена на кордонах в новогодние дни.
Вот и наступает последняя неделя уходящего года… Считанные дни остаются до самого любимого малышами и взрослыми праздника. Атмосфера веселья чувствуется уже во всём: окна переливаются разноцветными огнями; то тут, то там слышны звуки взрывающихся петард; центральная ёлка стоит уже во всей своей красе.

Подведены итоги республиканского конкурса  новогодних поделок "Елочка, живи!"-2016 22.12.2016 Подведены итоги республиканского конкурса новогодних поделок "Елочка, живи!"-2016

Организаторами конкурса выступили ФГБУ ГПБЗ "Убсунурская котловина" и КД WWF "Синяя птица". На конкурс было представлено 120  работ – небольших моделей новогодних елочек -  в двух номинациях: "Сила природы" (поделки из природных материалов) и "Вторая жизнь" (из пластика, упаковки и т.д.). В мероприятии приняли участие учащиеся г. Кызыла, а также Эрзинского, Тоджинского, Кызылского и Барун-Хемчикского районов Республики Тыва. 

Природа Катунского заповедника в картинах юных художников 22.12.2016 Природа Катунского заповедника в картинах юных художников
В преддверии нового года в визит-центре Катунского биосферного заповедника состоялось открытие  художественной выставки «Мультинская сказка», которая посвящена 25-летию заповедника и предстоящему Году экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ.  

В Алтайском биосферном заповеднике начались зимние маршрутные учеты. 22.12.2016 В Алтайском биосферном заповеднике начались зимние маршрутные учеты.
Каждый год, с наступлением зимнего времени и сопутствующего ему устойчивого снежного покрова сотрудники Алтайского заповедника выходят на маршруты для учётов животного населения. В настоящее время существуют разные методики учётов животного населения для разных территорий. Для зимнего периода времени учёт заповедных обитателей проводится методом зимних маршрутных учётов

Красноярские депутаты заседают в окружении заповедных снеговиков и елочек 21.12.2016 Красноярские депутаты заседают в окружении заповедных снеговиков и елочек
Заместитель директора по экологическому просвещению государственного заповедника «Столбы»Татьяна Юшкова выступила на заседании комитета по образованию, культуре и спорту. 

О тувинском бобре. 21.12.2016 О тувинском бобре.
В преддверии международного дня сохранения биоразнообразия, хотим познакомить вас с одним из уникальных, находящихся под угрозой исчезновения и с очень ограниченным ареалом обитания животным - это эндемик республики Тыва – тувинский бобр (по тув. сарыг кундус).  Тувинский бобр занесен в Красный список МСОП-96, а также в Красные книги Российской Федерации и республики Тыва.


Новости 6281 - 6300 из 8996
Начало | Пред. | 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика