Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Мининские Столбы – теперь на карте Красноярского Хайкинга! 07.10.2016 Мининские Столбы – теперь на карте Красноярского Хайкинга!
На территории памятника природы краевого значения «Мининские Столбы» закончилась маркировка первой туристической тропы – и теперь любой желающий может отправиться в пеший поход по 20-километровому маршруту.

Сохраняя места обитания 06.10.2016 Сохраняя места обитания
Ежегодно 6 октября отмечают Всемирный день охраны мест обитаний — международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения сред обитания всего живого на планете Земля.

Ергаки - творение природы или высшей разумной расы. 06.10.2016 Ергаки - творение природы или высшей разумной расы.
С 28 сентября по 1 октября 2016 года в природном парке “Ергаки” работала съемочная группа РЕН-ТВ в составе продюсера и корреспондента Салыковой Светланы, оператора Ермашенко Александра и исследователя из Красноярска Худоногова Андрея. Андрей, являясь последователем теории Дмитрия Тимофеевича Туэло о рукотворном происхождении Ергак, приехал искать доказательства.

День работников заповедного дела 06.10.2016 День работников заповедного дела
В преддверии профессионального праздника Дня работников заповедного дела, заповедник «Хакасский» делает подарок для всех жителей и гостей города  и приглашает на фотовыставку «Мгновения заповедной жизни – 3».

Состоялся Стади-тур на Алтай в рамках проекта «Искры надежды для российских деревень» 06.10.2016 Состоялся Стади-тур на Алтай в рамках проекта «Искры надежды для российских деревень»
С 25 по 30 сентября 2016 года в Республике Алтай прошла ознакомительная поездка, запланированная в рамках проекта«Искры надежды для российских деревень», софинансируемого Европейским Союзом. Проект реализуется в России с 2014 года Экоцентром «Заповедники» (г. Москва) при участии регионов-партнёров: Архангельская область, Краснодарский край, Калининградская область и Республика Алтай совместно с Алтайским краем. На Алтае партнёром-исполнителем проекта и проведённого стади-тура стало «Алтае-Саянское горное партнёрство» в лице Алтайского биосферного заповедника.

К слову о пернатых 05.10.2016 К слову о пернатых
В первые выходные октября на нашей планете отмечаются Международные дни наблюдения птиц. В это время сотни тысяч людей во всем мире отправляются в леса, парки, на луга, болота, на морские и речные побережья, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях.

Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём животных! 05.10.2016 Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём животных!
4 октября вся планета отмечает Всемирный день защиты животных или попросту День Животных.

Залетная гостья 05.10.2016 Залетная гостья
Сотрудник национального парка «Шушенский бор» сделал уникальные снимки редкой для Юга Сибири птицы – зарянки, которая прежде не фиксировалась на этой ООПТ.

Открытие экологической тропы «Прикоснись к природе». 04.10.2016 Открытие экологической тропы «Прикоснись к природе».
Торжественное открытие экологической тропы в заповеднике «Центральносибирский» состоялось 3 октября. Первооткрывателями стали ученики двух первых классов Борской средней школы.

Животные – наши друзья! 04.10.2016 Животные – наши друзья!
Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день животных, он был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции. Почему была выбрана именно эта дата? Все дело в том, что у католиков покровителем животных считается Франциск Ассизский.

В Красноярске прошел праздник ответственного лесопользования 04.10.2016 В Красноярске прошел праздник ответственного лесопользования
Сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника «Столбы»  приняли участие в ежегодном Международном празднике ответственного лесопользования «FSC-пятница», организованного студентами  Аэрокосмического колледжа Сибирского государственного аэрокосмического университета.

Дети из  Клубов друзей Катунского биосферного заповедника наблюдали за птицами 04.10.2016 Дети из Клубов друзей Катунского биосферного заповедника наблюдали за птицами
В минувшие выходные ребята из Клубов друзей Катунского биосферного заповедника и WWF, в рамках Всемирного дня наблюдений за птицами, определяли видовой состав птиц  Усть-Коксинского района.

Пресс-тур по Саянскому каньону 03.10.2016 Пресс-тур по Саянскому каньону
Накануне состоялся пресс-тур на территорию заповедника «Саяно-Шушенский», в котором приняли участие представители телепрограммы «Дело молодых» молодежного центра "Защитник" города Минусинска, сотрудники КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм» корреспондентского пункта «Юг» (телеканал «Енисей»), представители телепрограммы «Вести Хакасия» и корреспонденты газеты КГАУ «Власть труда».

На кордоне Беле реализован волонтерский проект «Телецкие Яблочки» 03.10.2016 На кордоне Беле реализован волонтерский проект «Телецкие Яблочки»
С 16 по 23 сентября 2016 года на кордоне Беле Алтайского заповедника успешно реализован первый волонтерский проект под названием «Телецкие Яблочки». Проект был инициирован руководителем Детского центра «Счастливое детство» и Экскурсионного центра «Айру» на Телецком озере Шевелёвой Еленой в партнерстве с бизнес-тренеромДолговой Светланой (г. Москва)

«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор. 03.10.2016 «День Енисея-2016» в таежном поселке Бор.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский», педагоги и старшеклассники Борской средней школы поддержали региональную Акцию «День Енисея-2016» трудовым десантом. Открытие Акции состоялось на крыльце школы, ребята узнали, что инициаторами проведения местного экологического марафона выступили сотрудники заповедника, а сама Акция «День Енисея 2016» 

«Степь – наше богатство» - прием заявок завершен! 03.10.2016 «Степь – наше богатство» - прием заявок завершен!
Завершен прием заявок на Конкурс детского творчества «Степь – наше богатство», организованный в рамках Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России».

Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи 03.10.2016 Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи
Активисты Молодёжного Совета красноярской промплощадки РУСАЛа стали волонтёрами заповедника «Столбы». Они очистили от вандальной надписи поверхность  Слоника – камня, который встречает всех посетителей у подножия Первого Столба.

До «Столбов» - один шаг 30.09.2016 До «Столбов» - один шаг
В честь Дня пожилого человека в заповеднике прошла акция «До Столбов - один шаг».

Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок». 30.09.2016 Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок».
Работники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» после летнего перерыва продолжили факультатив по экологии в детском саду «Боровичок» п. Бор. По традиции, занятия будут проводиться с будущими первоклассниками, то есть с воспитанниками подготовительной группы.

Знакомство состоялось. 30.09.2016 Знакомство состоялось.
В школах г. Красноярска прошли уроки, на которых школьники  познакомились с заповедником «Центральносибирский». Пятиклассники средней школы №150 с неподдельным интересом слушали рассказ методиста отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» об истории создания заповедника


Новости 6421 - 6440 из 8947
Начало | Пред. | 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика