Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Презентация с 6-го Всемирного конгресса по охране природы в заповеднике «Центральносибирский» 24.09.2016 Презентация с 6-го Всемирного конгресса по охране природы в заповеднике «Центральносибирский»
Завершился 6-й Всемирный конгресс по охране природы, организованный Международным союзом охраны природы (МСОП), который проходил на 1 по 10 сентября 2016 года в городе Гонолулу, США. В работе конгресса, в составе российской делегации, принимал участие директор заповедника Павел Владимирович Кочкарев.

Она создала «Живой уголок» на «Столбах» 24.09.2016 Она создала «Живой уголок» на «Столбах»
Елена Александровна. Создатель и многолетний руководитель «Живого уголка» на «Столбах», она, по сути, еще в 60-х годах прошлого века, стала основоположником эколого-просветительной работы в российской системе заповедников и национальных парков. В своих добрых и мудрых детских книжках про животных, в беседах с простыми посетителями заповедника и известными, как в Советском Союзе, так и за рубежом, людьми, Елена Александровна ненавязчиво, с присущим ей тонким юмором, показывала истинный пример любви к миру живого.

За опытом - в международный заповедник «Дружба» 22.09.2016 За опытом - в международный заповедник «Дружба»
С целью знакомства с деятельностью и обустройством международного заповедника «Дружба» (Россия, Финляндия)* сотрудники отдела науки Алтайского биосферного заповедника приняли участие в семинаре-практикуме «Международный заповедник «Дружба» – ворота в соседнюю страну (знакомство с деятельностью и обустройством мест наблюдения за животными)».

Субботник всероссийского масштаба 22.09.2016 Субботник всероссийского масштаба
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» совместно со студентами и педагогами  Шушенского сельскохозяйственного колледжа провели масштабную акцию по уборке лесного массива.

«День Енисея»! 22.09.2016 «День Енисея»!
В преддверии экологического праздника «День Енисея» 23сентября 2016г в заповеднике «Хакасский» пройдет встреча с победителями конкурсов. Участниками мероприятия станут активные жители республики Хакасия - победители творческого конкурса, а также воспитанники специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений.

«Страна моей мечты!» - это место, где не мусорят! 22.09.2016 «Страна моей мечты!» - это место, где не мусорят!
 В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» заповедник «Саяно-Шушенский», волонтеры Центра краеведения, туризма и экологии и учащиеся школы №2 пгт. Шушенское провели акцию по очистке от мусора территории памятника природы краевого значения «Река Шушь».

Росомаха в Кузнецком Алатау 22.09.2016 Росомаха в Кузнецком Алатау
Уже не раз фотоловушки заповедника «Кузнецкий Алатау» радовали красивыми и уникальными кадрами. Вот и сейчас в результате проведенного мониторинга были обнаружены множество весьма интересных снимков.

В заповеднике «Хакасский» издана новая коллективная монография  22.09.2016 В заповеднике «Хакасский» издана новая коллективная монография
Благодаря  коллективному труду сотрудников научного отдела заповедника «Хакасский», а также ведущих ученых Сибири в свет вышла новая монография «Природный комплекс и биоразнообразие участка «Подзаплоты» заповедника «Хакасский»под редакцией В. В. Непомнящего.

Вдохновение от природы 20.09.2016 Вдохновение от природы
Сотрудница национального парка «Шушенский бор» провела для воспитанников Шушенского детского дома необычный мастер-класс в  рамках Дня работника леса и открытого литературного конкурса «Поэзия леса и гор», посвященного 100-летию заповедной системы России.

В заповеднике «Столбы» начались работы по учету марала на «реву» 20.09.2016 В заповеднике «Столбы» начались работы по учету марала на «реву»
Рёв, или гон, у маралов означает наступление брачного периода. Как правило, он начинается  в первой декаде сентября и продолжается около месяца.

Заповедная красота 20.09.2016 Заповедная красота

16 сентября 2016 года в  выставочном зале Ермаковского филиала историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» состоялось закрытие фотовыставки «Заповедное ожерелье Сибири». Выставка была организована сотрудниками музея совместно с дирекцией природного парка «Ергаки» и Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

На Алтай прибыл фотограф Минприроды России 19.09.2016 На Алтай прибыл фотограф Минприроды России
12 сентября 2016 года в Республику Алтай прибыл Горбатовский Владимир Васильевич, сотрудник Центрального бюро информации Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Владимир Васильевич уже посетил Алтайский биосферный заповедник, природные парки «Ак Чолушпа» и «Уч-Энмек»

День открытых двирей 19.09.2016 День открытых двирей
В преддверии Всемирного Дня туризма, заповедник «Хакасский» и Хакасское республиканское отделение РГО 24 сентября объявляют день открытых дверей и приглашают всех желающих посетить заповедный участок «Оглахты».

Горячая пора для Дирекции по ООПТ 19.09.2016 Горячая пора для Дирекции по ООПТ
Третья неделя сентября выдалась для Дирекции по ООПТ богатой на эколого-просветительские мероприятия: специалисты учреждения провели несколько лекций и посетили Школу молодого эколога.

Фотоловушки «Кузнецкого Алатау» зафиксировали росомаху 19.09.2016 Фотоловушки «Кузнецкого Алатау» зафиксировали росомаху
В результате проведенного сотрудниками заповедника «Кузнецкий Алатау» мониторинга фотоловушек получены интересные фотографии. На некоторых из них запечатлены характерные следы обитания в кузбасской тайге бурого медведя. В частности, замечены так называемые задиры. Хозяин сибирской тайги – медведь - помечает свои территории задирами на деревьях, и другие самцы дважды подумают, прежде чем заступать на чужую территорию. Также зверь пользуется «закусами», вырывая зубами целые участки коры дерева.

В Артыбаше открылась эколого-познавательная тропа 19.09.2016 В Артыбаше открылась эколого-познавательная тропа
16 сентября 2016 года в с. Артыбаш (Турочакский район Республики Алтай) состоялось торжественно-неформальное открытие экологической тропы "Всемирное наследие - Золотые горы Алтая". Главными участниками события стали ученики четвертых и пятых классов Иогачской школы, а также члены клуба "Дети Озера".

Жизнь, отданная лесу 19.09.2016 Жизнь, отданная лесу
День работника леса – это профессиональный праздник людей, которые посвятили свою жизнь сохранению и приумножению лесных богатств России. К ним по праву можно отнести Татьяну Геннадьевну Сергееву, начальника отдела лесного хозяйства национального парка «Шушенский бор», которая проработала в этом учреждении без малого тридцать три года, в прямом и переносном смысле отдав свою жизнь служению заповедному делу.

Топ нарушений режима национального парка 17.09.2016 Топ нарушений режима национального парка
Отдел охраны  «Шушенского бора» проанализировал работу за текущий год и подготовил топ наиболее «популярных» нарушений режима национального парка.

«Волчьи повадки» 17.09.2016 «Волчьи повадки»
Сотрудники научного отдела вернулись из очередной командировки с территории заповедника. Одной из ее целей было определение количества волчьих стай и их распределение.

«Зелёные Роботы» на тропах Заповедного дозора 17.09.2016 «Зелёные Роботы» на тропах Заповедного дозора
С началом учебного года в малокомплектной школе села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника, была продолжена деятельность краеведческого кружка «Заповедный Дозор», начатая по инициативе сотрудников отдела экологического просвещения заповедника и членов региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Рубеж» во время работы летней школьной площадки


Новости 6461 - 6480 из 8947
Начало | Пред. | 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика