Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дети из  Клубов друзей Катунского биосферного заповедника наблюдали за птицами 04.10.2016 Дети из Клубов друзей Катунского биосферного заповедника наблюдали за птицами
В минувшие выходные ребята из Клубов друзей Катунского биосферного заповедника и WWF, в рамках Всемирного дня наблюдений за птицами, определяли видовой состав птиц  Усть-Коксинского района.

Пресс-тур по Саянскому каньону 03.10.2016 Пресс-тур по Саянскому каньону
Накануне состоялся пресс-тур на территорию заповедника «Саяно-Шушенский», в котором приняли участие представители телепрограммы «Дело молодых» молодежного центра "Защитник" города Минусинска, сотрудники КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм» корреспондентского пункта «Юг» (телеканал «Енисей»), представители телепрограммы «Вести Хакасия» и корреспонденты газеты КГАУ «Власть труда».

На кордоне Беле реализован волонтерский проект «Телецкие Яблочки» 03.10.2016 На кордоне Беле реализован волонтерский проект «Телецкие Яблочки»
С 16 по 23 сентября 2016 года на кордоне Беле Алтайского заповедника успешно реализован первый волонтерский проект под названием «Телецкие Яблочки». Проект был инициирован руководителем Детского центра «Счастливое детство» и Экскурсионного центра «Айру» на Телецком озере Шевелёвой Еленой в партнерстве с бизнес-тренеромДолговой Светланой (г. Москва)

«День Енисея-2016» в таежном поселке Бор. 03.10.2016 «День Енисея-2016» в таежном поселке Бор.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский», педагоги и старшеклассники Борской средней школы поддержали региональную Акцию «День Енисея-2016» трудовым десантом. Открытие Акции состоялось на крыльце школы, ребята узнали, что инициаторами проведения местного экологического марафона выступили сотрудники заповедника, а сама Акция «День Енисея 2016» 

«Степь – наше богатство» - прием заявок завершен! 03.10.2016 «Степь – наше богатство» - прием заявок завершен!
Завершен прием заявок на Конкурс детского творчества «Степь – наше богатство», организованный в рамках Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России».

Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи 03.10.2016 Волонтеры на «Столбах» продолжают счищать наскальные надписи
Активисты Молодёжного Совета красноярской промплощадки РУСАЛа стали волонтёрами заповедника «Столбы». Они очистили от вандальной надписи поверхность  Слоника – камня, который встречает всех посетителей у подножия Первого Столба.

До «Столбов» - один шаг 30.09.2016 До «Столбов» - один шаг
В честь Дня пожилого человека в заповеднике прошла акция «До Столбов - один шаг».

Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок». 30.09.2016 Игровое занятие «Что такое экология?» в детском саду «Боровичок».
Работники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» после летнего перерыва продолжили факультатив по экологии в детском саду «Боровичок» п. Бор. По традиции, занятия будут проводиться с будущими первоклассниками, то есть с воспитанниками подготовительной группы.

Знакомство состоялось. 30.09.2016 Знакомство состоялось.
В школах г. Красноярска прошли уроки, на которых школьники  познакомились с заповедником «Центральносибирский». Пятиклассники средней школы №150 с неподдельным интересом слушали рассказ методиста отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» об истории создания заповедника

В заказнике «Кирзинский» царствует золотая осень 30.09.2016 В заказнике «Кирзинский» царствует золотая осень
Это торжественно прощальное величавое состояние природы, которое восхищает взор удивительной палитрой ярких осенних красок накануне прихода суровой сибирской зимы. В это замечательное время года территорию федерального заказника «Кирзинский» посетил директор государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» Г.В. Киселев.

Сотрудники заповедника Кузнецкого Алатау произвели выпуск на волю кабарги 30.09.2016 Сотрудники заповедника Кузнецкого Алатау произвели выпуск на волю кабарги

Спасение животных всегда считалось делом благородным. Сейчас в мире не так много моментов, от которых может стать приятно на душе. Поэтому добрые поступки всегда приукрашивают серые будни, прорываясь сквозь пелену серости и жестокости, оставляя веру в искренность человеческих поступков.

«Рев» маралов. 30.09.2016 «Рев» маралов.
В Саяно-Шушенском заповеднике подходит к концу гон или «рев» у маралов — сложный и своеобразный период в их жизни, отличающийся от гона других животных большей активностью и «яростью».

Семинар-практикум «Международный заповедник «Дружба» - ворота в соседнюю страну». 30.09.2016 Семинар-практикум «Международный заповедник «Дружба» - ворота в соседнюю страну».
Начальник отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» Кочкарева Н.А. приняла участие в семинаре-практикуме по обмену опытом в организации мест для наблюдения за животными «Международный заповедник «Дружба» - ворота в соседнюю страну», который предложил заповедник «Костомукшский» для сотрудников заповедников и национальных парков России.

На озере Иткуль оперативной группой задержаны браконьеры 30.09.2016 На озере Иткуль оперативной группой задержаны браконьеры
В результате оперативных мероприятий в ночь с 28 на 29 сентября на территории участка «Озеро Иткуль»  заповедника «Хакасский»  был замечен заплыв браконьеров на лодке в районе насосной станции. Государственные инспекторы приняли решение о вызове подкрепления со стороны группы оперативного реагирования заповедника.

Медведи выходят в кедровые насаждения 30.09.2016 Медведи выходят в кедровые насаждения
Осень для бурого медведя – важный период, когда он активно накапливает жировые запасы, чтобы пережить долгую и холодную зиму. Важным источником питания для него в горных лесах юга Сибири является кедровый орех – массовый осенний корм, обладающий предельно возможным в наших природных условиях уровнем питательных веществ.

Наблюдение за бобрами в «Кузнецком Алатау» 30.09.2016 Наблюдение за бобрами в «Кузнецком Алатау»
Осень припорошила таежные тропинки опавшей листвой, засеребрились первым снежком горные вершины. Природа Кузнецкого Алатау прощается с ушедшим летом. Вот и сотрудники научного отдела заповедника подводят итог завершившемуся полевому сезону.

Новый мультимедийный фотопроект Алтайского биосферного заповедника 28.09.2016 Новый мультимедийный фотопроект Алтайского биосферного заповедника
Алтайский биосферный заповедник запустил масштабный мультимедийный фотопроект: «Путешествие по Алтайскому заповеднику». Задача проекта – продемонстрировать первозданную красоту дикой природы Алтайского биосферного заповедника для широкой аудитории.

«Посади свое дерево!-2016» 28.09.2016 «Посади свое дерево!-2016»
   27 сентября сотрудники национального парка «Шушенский бор» провели масштабное озеленительное мероприятие в рамках  межрегиональной акции «Посади свое дерево» при участии заповедников «Саяно-Шушенский» и «Хакасский», а также воспитанников и педагогов Шушенского детского дома №1.

Сделай доброе дело – посади дерево! 28.09.2016 Сделай доброе дело – посади дерево!
27 сентября состоялось масштабная межрегиональная акция по посадке деревьев, в проведении которой объединились три ООПТ: заповедник «Саяно-Шушенский», национальный парк «Шушенский бор» и заповедник «Хакасский», а также друзья заповедных территорий.

Фотохудожник из Минприроды России завершил свое путешествие по Алтаю в Катунском заповеднике 28.09.2016 Фотохудожник из Минприроды России завершил свое путешествие по Алтаю в Катунском заповеднике
В течение недели по территории Катунского биосферного заповедника путешествовал Владимир Гробатовский, фотохудожник  и сотрудник Центрального бюро информации Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Во время поездки он посетил  эколого-познавательные маршруты «Катунские высокогорья», «К водопаду на реке Солоуха» и «Беловодье», где ему удалось увидеть красивейшие пейзажи Катунского хребта, высокогорные озера Изумрудное, Казинихинское, Тайменье и живописные водопады.


Новости 6481 - 6500 из 8996
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика