Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На берегу озера 01.08.2016 На берегу озера
В окрестностях райцентра Мамонотово 23-27 июля состоялся полевой лагерь Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ). В проведении лагеря приняли участие сотрудники Тигирекского государственного заповедника и студенты биологического факультета АлтГУ, которые на время экспедиции стали вожатыми.

Редкие водные растения правобережья Оби 01.08.2016 Редкие водные растения правобережья Оби
Июль - время массового цветения водных растений. Клуб друзей Тигирекского заповедника "Караван" в рамках проекта "Как поживаешь, речка?" отправился на поиски краснокнижных видов, произрастающих в воде. Эта задача не из лёгких, но нам на помощь всегда приходят не равнодушные люди.

На Байкале готовится «Заповедная смена» 01.08.2016 На Байкале готовится «Заповедная смена»
В рамках подготовки к 100-летию заповедной системы России, которое будет отмечаться в 2017 году, En+ Group, Фонд «Вольное Дело» и национальный фонд «Страна заповедная» готовят всероссийский эколого-просветительский проект «Заповедная смена».

Подведены итоги IV тренинг-семинар государственных инспекторов 01.08.2016 Подведены итоги IV тренинг-семинар государственных инспекторов
Накануне состоялось торжественное награждение участников и победителей IV тренинг-семинар государственных инспекторов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона, который проходил с 25 по 29 июля на участке «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский».

Иностранные волонтеры промаркировали маршрут на «Столбах» 30.07.2016 Иностранные волонтеры промаркировали маршрут на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» прошла волонтерская акция. Ее участниками стали 30 иностранных студентов и недавних выпускников ведущих вузов стран мира, членов и лидеров зарубежных молодежных организаций, при поддержке местной Красноярской молодежной общественной организации студентов, изучающих экономику и управление.

Студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике. 30.07.2016 Студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике.
В заповедник «Центральносибирский» на практику прибыли студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии, юноша и девушка, окончившие третий курс. Юноша в будущем получит профессию охотоведа-биолога, а девушка - профессию биоэколога.

Манул на интернет-ресурсах Russia Today и The Siberian Times 29.07.2016 Манул на интернет-ресурсах Russia Today и The Siberian Times
Испанская редакция Russia Today и The Siberian Times на своих интернет-ресурсах разместили фото манула, полученные с фоторегистратора во время второй добровольческой экспедиции «По следам снежного барса», организованной для Алтайского биосферного заповедника.

Доброта спасет мир 28.07.2016 Доброта спасет мир
В начале июля в окрестностях с. Ермаковского, местными жителями на обочине дороги была обнаружена раненая довольно крупная хищная птица. Судя по характеру травм (окровавленное надклювье и восковица, безжизненно висящее правое крыло, сильнейший озноб), охотившуюся вблизи автострады птицу затянуло потоком воздуха от проходящего на большой скорости автомобиля и ударило о кузов.

Итоги волонтёрского лагеря 28.07.2016 Итоги волонтёрского лагеря
В отношении волонтёрской работы полевой сезон 2016 года отличается от предыдущих шестнадцати сезонов. И количественно, и качественно.

Продолжаются работы по ландшафтному картографированию 28.07.2016 Продолжаются работы по ландшафтному картографированию
В июле 2016 г. на территории Тигирекского государственного заповедникапродолжились работы по ландшафтному картографированию. Картографирование выполняется специалистами Института водных и экологических проблем СО РАН под руководством доктора географических наук Д.В. Черных.

Оцифрован первый научно-популярный очерк об Алтайском заповеднике 28.07.2016 Оцифрован первый научно-популярный очерк об Алтайском заповеднике
В архив Алтайского заповедника поступило уникальное издание, датированное 1937 годом. Научные сотрудники созданного в 1932 году заповедника Дмитриев В.В., Золотовский М.В., Фолитарек С.С., Хомутова М.С., Юргенсон П.Б. впервые составили научно-популярный обзор заповедной территории.

Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» выхаживают птенца домового сыча 28.07.2016 Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» выхаживают птенца домового сыча
Сегодня днем в центре реабилитации диких птиц «Крылья» появился новый обитатель – птенец домового сыча.

Итоги важного труда 27.07.2016 Итоги важного труда
Отдел охраны национального парка «Шушенский бор» подвел итоги своей деятельности за первое полугодие 2016 года.

Природа Катунского заповедника глазами  фотографа Павла Филатова 27.07.2016 Природа Катунского заповедника глазами фотографа Павла Филатова
На официальном сайте Катунского биосферного заповедника в разделе «Галерея» размещена виртуальная фотовыставка известного алтайского фотохудожника Павла Филатова.

Заслуженный лесовод России 27.07.2016 Заслуженный лесовод России
Лесничему Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» Сергею Николаевичу Автушко было присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».  Такой награды удостаиваются специалисты в области лесного хозяйства, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица поощрений федеральных органов государственной власти.

Каникулы на «Столбах» 26.07.2016 Каникулы на «Столбах»
С 17 по 20 июля 2016 года группа учащихся и учителей Ермаковских СОШ №1 и СОШ №2, активно принимающих участие в экологических мероприятиях, проводимых дирекцией природного парка «Ергаки», побывали в эколого-познавательной экспедиции «Заповедные каникулы» на «Столбах».

МИР В КУЗНЕЦКОМ АЛАТАУ 26.07.2016 МИР В КУЗНЕЦКОМ АЛАТАУ
Мы много где побывали и много что видели, но это превзошло все наши ожидания! – делится своими впечатлениями съемочная группа МТРК «МИР» после съемок в заповеднике «Кузнецкий Алатау». – Мы решили сделать цикл передач про заповедники в преддверии 100-летия заповедной системы.

Директор Катунского биосферного заповедника поздравил Катон-Карагайский национальный парк с юбилеем 26.07.2016 Директор Катунского биосферного заповедника поздравил Катон-Карагайский национальный парк с юбилеем
На минувшей неделе в Катон-Карагайском районе Республики Казахстан состоялось торжество, посвященное 15-летию  Катон-Карагайского государственного национального природного парка. На мероприятии российскую делегацию представляли сотрудники Катунского биосферного заповедника во главе с его директором Александром Затеевым.

На Алтае появились "Зелёные Роботы" 26.07.2016 На Алтае появились "Зелёные Роботы"
Летом этого года в Республике Алтай началась работа школы "Зелёных Роботов" - нового проекта Алтайского биосферного заповедника и Ассоциации научно-технического развития (г. Горно-Алтайск). В начале июня первые модели роботов собрали и запрограммировали дети школ сел Иогач и Яйлю (Турочакский район). До этого "Зелёные Роботы" приняли участие во Всероссийском мероприятии -  экологической смене "Заповедная страна", прошедшей в начале лета в Артеке.

Природный парк «Ергаки» принял участников Международной летней школы «Мониторинг и ранее предупреждение рисков в управлении биоразнообразием». 26.07.2016 Природный парк «Ергаки» принял участников Международной летней школы «Мониторинг и ранее предупреждение рисков в управлении биоразнообразием».
II международная летняя школа «Мониторинг и раннее предупреждение рисков в управлении биоразнообразием» стартовала в Сибирском федеральном университете 11 июля. С 16 по 21 июля площадкой для исследований для участников школы стала территория природного парка «Ергаки».


Новости 6581 - 6600 из 8947
Начало | Пред. | 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика