Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Идет борьба с пожарами на территории заповедника. 22.07.2016 Идет борьба с пожарами на территории заповедника.
На территории заповедника «Центральносибирский» наблюдаются пожары на двух участках: от кордона Комса на расстоянии 10 км и в верховьях реки Биракчан.

Новая веха в жизни станции фонового мониторинга 22.07.2016 Новая веха в жизни станции фонового мониторинга
19 июля текущего года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, состоялось торжественное открытие нового производственного здания станции фонового мониторинга, принадлежащей Горно-Алтайскому Центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Горно-Алтайский ЦГМС) 

тренинг-семинар 22.07.2016 тренинг-семинар
Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает на тренинг-семинар государственных инспекторов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянскогоэкорегиона, который состоится с 25- 29 июля на участке «Озеро Иткуль».

Лосиная семья в объективе. 22.07.2016 Лосиная семья в объективе.
Приоткрыть завесу тайны о жизни удивительных диких животных научным сотрудникам заповедника «Столбы» помогают современные технические устройства – фоторегистраторы.

В Кызыле открылась передвижная фотовыставка  «Заповедное ожерелье Енисея» 22.07.2016 В Кызыле открылась передвижная фотовыставка «Заповедное ожерелье Енисея»
С 4 июля до сентября 2016 г. в Доме туризма города Кызыла будет работать передвижная фотовыставка   «Заповедное ожерелье Енисея».

Заповедные каникулы на «Столбах»  21.07.2016 Заповедные каникулы на «Столбах»
 В заповеднике «Столбы» продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского волонтёрского экологического марафона En+ Group «360 минут». Очередной совместный проект – школьная экспедиция «Заповедные каникулы» – состоялся с 17 по 20 июля.

Степи Хакасии в объективе 21.07.2016 Степи Хакасии в объективе
В заповеднике «Хакасский» продолжаются работы по Всероссийскому медиа проекту  Русского географического общества «Заповедные степи России». На этой неделе состоялся один из основных этапов проекта  - фото-тур. Участниками этого мероприятия  стали, победители первого фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» - Сергей Клочев и Вадим Кухтин, а также представители Союза фотохудожников Республики Хакассия – Вячеслав Аникин и Андрей Козлитин.

По следам Заповедного дозора  или традиции пограничных войск России в патриотическом воспитании  и эколого-географическом образовании детей и молодёжи. 21.07.2016 По следам Заповедного дозора или традиции пограничных войск России в патриотическом воспитании и эколого-географическом образовании детей и молодёжи.
В начале июля текущего года в сопровождении депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Фёдоровича Вяткина и президента региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» (РОО ВПС «Рубеж») Григория Гайнулаевича Хабиева центральную усадьбу Алтайского биосферного заповедника (село Яйлю) посетила делегация Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности

О дендроэкологии – на международном уровне 21.07.2016 О дендроэкологии – на международном уровне

С 1 по 9 августа на базе Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» пройдет работа Международной летней школы «Экология и анатомия растений» (Plant ecology and digital wood anatomy).

В «Шушенском боре» косули проявляют активность 21.07.2016 В «Шушенском боре» косули проявляют активность
В национальном парке «Шушенский бор» текущий год оказался в целом благоприятным для косули сибирской.

Дирекция по ООПТ рекомендует относиться к природе с уважением 20.07.2016 Дирекция по ООПТ рекомендует относиться к природе с уважением
Середина лета – жаркая пора, и жителей тянет из пыльных городов и раскалённых на солнце квартир на лоно природы: отдохнуть «дикарями»,  искупаться в многочисленных озёрах, покорить туристические тропы и новые, неизведанные уголки. Да мало ли мест для отдыха наберется в Красноярском крае?

Телецкий книговорот  или Читальный зал Алтын-Кёля как инструмент укрепления горизонтальных связей между людьми, государствами и континентами 20.07.2016 Телецкий книговорот или Читальный зал Алтын-Кёля как инструмент укрепления горизонтальных связей между людьми, государствами и континентами
16-го июля текущего года большая и шумная команда будущих учителей русского языка из города Женевы, что находится в штате Нью-Йорк США, высадилась на берег Телецкого озера в самом центре села Яйлю, форпосте Алтайского биосферного заповедника. Филологов уже ждали сотрудники заповедника и, после короткого обмена приветствиями, началось путешествие заморских гостей по прошлому, настоящему и будущему Телецкого озера, заповедника и села Яйлю.

Раскопки могильника Иткольпродолжаются 20.07.2016 Раскопки могильника Иткольпродолжаются
В непосредственной близости от кластерного участка «Озеро Иткуль» продолжается работа волонтеров Русского географического общества по изучению двух курганов могильника Итколь II.

Туристы на "Столбах" теперь могут увидеть плато Путорана 20.07.2016 Туристы на "Столбах" теперь могут увидеть плато Путорана
В сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка «Заповедники Таймыра», приуроченная к 100-летию заповедной системы России.

Новый сборник стихов о природе 20.07.2016 Новый сборник стихов о природе
Сотрудница национального парка «Шушенский бор» издала сборник стихов о природе этой ООПТ с авторскими иллюстрациями.

Экспедиция 2016 20.07.2016 Экспедиция 2016
В начале июня  2016 г на территории Тунгусского заповедника работала научно-исследовательская экспедиция, осуществлявшая отбор проб донных отложений и гидробиологические исследования озера Чеко.

Развитие гражданских сельских инициатив на Алтайской биосферной территории 18.07.2016 Развитие гражданских сельских инициатив на Алтайской биосферной территории
13 июля 2016 года в сельском доме культуры села Иогач (Турочакский район, Республика Алтай) прошел семинар«Развитие гражданских сельских инициатив на Алтайской биосферной территории». Организаторы семинара: Алтайский биосферный заповедник, Артыбашское сельское поселение и ЭкоЦентр «Заповедники» (г. Москва).

Встреча трансграничных ООПТ, как механизм предотвращения природных правонарушений 18.07.2016 Встреча трансграничных ООПТ, как механизм предотвращения природных правонарушений
Накануне в Республике Тыва состоялась рабочая встреча представителей заповедника «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Убсунурская Котловина»с председателем Администрации сумона Кара- Холь и местным населением.

Проекты в области дистанционного наблюдения за животными. 18.07.2016 Проекты в области дистанционного наблюдения за животными.
Рабочая встреча «Спутниковые технологии для мониторинга животных и изучения здоровья и болезней диких млекопитающих», организуемая в рамках проекта SISMA (Space Innovative System to Monitor Animals) состоялась 6 июля в Москве. Проект SISMA реализуется компанией CLS и ООО «ЭС-ПАС» по заказу Европейского космического агентства (ESA).

Первая смена заповедного десанта завершила работу 15.07.2016 Первая смена заповедного десанта завершила работу
Закончилась 1 смена «Заповедного десанта», организованного заповедником «Столбы» для красноярских подростков.


Новости 6601 - 6620 из 8947
Начало | Пред. | 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика