Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Встреча трансграничных ООПТ, как механизм предотвращения природных правонарушений 18.07.2016 Встреча трансграничных ООПТ, как механизм предотвращения природных правонарушений
Накануне в Республике Тыва состоялась рабочая встреча представителей заповедника «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Убсунурская Котловина»с председателем Администрации сумона Кара- Холь и местным населением.

Проекты в области дистанционного наблюдения за животными. 18.07.2016 Проекты в области дистанционного наблюдения за животными.
Рабочая встреча «Спутниковые технологии для мониторинга животных и изучения здоровья и болезней диких млекопитающих», организуемая в рамках проекта SISMA (Space Innovative System to Monitor Animals) состоялась 6 июля в Москве. Проект SISMA реализуется компанией CLS и ООО «ЭС-ПАС» по заказу Европейского космического агентства (ESA).

Первая смена заповедного десанта завершила работу 15.07.2016 Первая смена заповедного десанта завершила работу
Закончилась 1 смена «Заповедного десанта», организованного заповедником «Столбы» для красноярских подростков.

Энтомологическая школа в Тигирекском заповеднике 15.07.2016 Энтомологическая школа в Тигирекском заповеднике
С 6 по 10 июля в Тигирекском заповеднике состоялась энтомологическая школа для руководителей школьных лесничеств Алтайского края, участвующих конкурсе «В лесу и на лугу». Полевые занятия проходили под руководством специалиста-энтомолога, научного сотрудника Тигирекского заповедника, кандидата биологических наук – Татьяны Михайловны Круговой.

Алтайский заповедник представил опыт межсекторного взаимодействия на семинаре в Башкирии 15.07.2016 Алтайский заповедник представил опыт межсекторного взаимодействия на семинаре в Башкирии
С 7 по 11 июля 2016 г. ЭкоЦентр «Заповедники» совместно с заповедником «Шульган Таш» и национальным парком«Башкирия» провели семинар «Межсекторное взаимодействие в интересах сохранения объектов культуры и культурных ландшафтов и социально-экономического развития регионов»

Сохраняя прошлое для будущего 15.07.2016 Сохраняя прошлое для будущего
Сотрудники заповедника «Хакасский» приступили к реализации проекта по гранту Русского географического общества «Изучение и сохранение объектов древней наскальной живописи (Оглахтинский хребет РХ)».

Заказник «Кирзинский» посетил Игорь Шпиленок 14.07.2016 Заказник «Кирзинский» посетил Игорь Шпиленок
Знаменитый профессионал в области заповедного дела, одаренный фотограф-натуралист, известный блогер Игорь Шпиленок, совершающий «круиз» по заповедным территориям России с апреля 2013 года, впервые посетил государственный природный заказник федерального значения «Кирзинский».

Детям открыли мир насекомых 14.07.2016 Детям открыли мир насекомых
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» провели для воспитанников детского сада интерактивную лекцию-викторину, посвященную насекомым этой ООПТ.

Прогулки по летнему пастбищу или древнее наследие заповедной деревни 14.07.2016 Прогулки по летнему пастбищу или древнее наследие заповедной деревни
«Здравствуйте! Здравствуйте, уважаемые гости Алтайского биосферного заповедника! Мы рады приветствовать вас на древней земле Яйлю – летнего пастбища, и будем счастливы посмотреть на мир, в котором мы живём, вашими глазами…» - такими словами вот уже много лет встречают гостей Алтайского биосферного заповедника его сотрудники, которые организуют и проводят экскурсии по центральной усадьбе заповедника – селу Яйлю и его окрестностям.

Экологическая смена прошла достойно 13.07.2016 Экологическая смена прошла достойно
Школьница из Шушенского, победившая в конкурсе природоохранных  проектов, благодаря поддержке национального парка «Шушенский бор» побывала на экологической смене в «Артеке» и поделилась впечатлениями от поездки с сотрудниками этой ООПТ.

Полевые научные исследования в заповеднике продолжаются. 13.07.2016 Полевые научные исследования в заповеднике продолжаются.
Сотрудники научного отдела заповедника «Центральносибирский» провели полевые работы на территории - на кордоне Лебедь и в бассейне реки Кулингна.

Открываем Ергаки заново 12.07.2016 Открываем Ергаки заново
С 25 июня по 3 июля на территории природного парка «Ергаки» прошла совместная экспедиция  команды муниципального молодежного автономного учреждения города Красноярска «Центр Путешественников» и сотрудников парка в рамках проекта «Красноярский Хайкинг».

В союзе экологии и этники 12.07.2016 В союзе экологии и этники
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири».

Танец медвежат 12.07.2016 Танец медвежат
В Калтатском районе «Столбов» (закрытая территория) камера зафиксировала игру двух медвежат-сеголеток. Малыши бегали друг за дружкой и боролись, встав на задние лапы. Несколько раз в кадре появлялась их мама, молодая медведица. Снимки сделаны поздним вечером, поэтому получились черно-белыми, а не цветными.

Аржаан должен быть чистым 11.07.2016 Аржаан должен быть чистым

Продолжается сезон активного посещения туристами культово-бальнеологического источника «Аржаан-Уру», расположенного на территории Саяно-Шушенского заповедника. Сейчас в «священном месте» проходят курс лечения 18 человек.

Первый конный рейд 11.07.2016 Первый конный рейд
Государственные инспекторы заповедника «Саяно-Шушенский» провели плановый рейд по заповедной территории. Впервые за долгое время в ходе проведения оперативных мероприятий инспекторы передвигались на конях.

Клуб друзей заповедника – в числе победителей 11.07.2016 Клуб друзей заповедника – в числе победителей
Накануне были подведены итоги второго открытого конкурса любительских фильмов о природе «Золотая росянка», который проводит заказник "Журавлиная родина". Этот заказник находится в Талдомском районе Московской области.

Спасение канюка 11.07.2016 Спасение канюка
Дикую птицу с травмированным крылом нашли на территории одного из предприятий города Междуреченска. Работники предприятия озаботились судьбой пернатого и доставили птицу в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау», на территории которого находится центр реабилитации диких птиц «Крылья».

Умные и полезные прогулки по «Столбам» 10.07.2016 Умные и полезные прогулки по «Столбам»
В честь Всероссийского дня семьи, а также в продолжение волонтерских акций, в заповеднике «Столбы» с 4 по 8 июля для детей из многодетных семей прошли «Умные прогулки». Это познавательные экскурсии по маршрутам, сочетающие в себе научные исследования и полезные дела для заповедника.

В Хакасии стартовал экологический марафон «360 минут» 10.07.2016 В Хакасии стартовал экологический марафон «360 минут»
На этой неделе в  Республике Хакасия стартовал Всероссийский экологический марафон «360 минут».  Первыми участниками  марафона стали  журналисты, корреспонденты местных газет и телевидения, а также  представители СМИ и блогосферы из города Красноярска.


Новости 6621 - 6640 из 8950
Начало | Пред. | 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика