Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается 04.07.2016 Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается
За прошедшие полгода, с января по июнь, заповедник «Столбы» посетили 155165 туристов. Это почти на две тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Учитывая, что сезон массового посещения «Столбов» еще впереди (сентябрь-ноябрь), то количество туристов в целом за 2016 год, возможно, даже превысит прошлый год (за 2015 количество посетителей заповедника составило 328 326 человек).

В Хакасии стартовала экспедиция по маршруту миссионерской деятельности И. М. Штыгашева 04.07.2016 В Хакасии стартовала экспедиция по маршруту миссионерской деятельности И. М. Штыгашева
2016 год в Республике Хакасия, в соответствии с Постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия, объявлен Годом И.М. Штыгашева – писателя и священнослужителя, миссионера и просветителя, внесшего огромный вклад в развитие культуры и образования Хакасии.

Туристы из Швейцарии в центральной Сибири. 01.07.2016 Туристы из Швейцарии в центральной Сибири.
Заповедник «Центральносибирский» посетила группа туристов из Швейцарии. Программа была запланирована на 3 дня по реке Подкаменная Тунгуска до поселения старообрядцев в п. Кочумдек.

Сделаем мир чище! 01.07.2016 Сделаем мир чище!
В конце июня завершилась межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», объявленная Ассоциацией заповедников и нацпарков Алтае-Саянского экорегиона. В 2016 году в ней приняли участие более тысячи человек, которые вышли на уборку несанкционированных свалок в своих населённых пунктах. Организаторами акции стали 6 ООПТ Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

В заказнике «Кирзинский» задержаны браконьеры 01.07.2016 В заказнике «Кирзинский» задержаны браконьеры
Во время планового природоохранного рейда 26 июня в 02:00 ночи патрульным экипажем в составе старшего государственного инспектора Расюка С.Ю. и старшего государственного инспектора Кириченко К.А. на территории Государственного природного заказника федерального значения «Кирзинский» были задержаны браконьеры, производившие незаконную охоту.

Более 20 надписей удалили волонтеры со скал в заповеднике «Столбы» 01.07.2016 Более 20 надписей удалили волонтеры со скал в заповеднике «Столбы»

В честь 91 дня рождения заповедника «Столбы» 30 июня в центральном скальном районе заповедника прошла акция по очистке скал от надписей, оставленных нерадивыми посетителями.

В мероприятии приняли участие волонтеры заповедника – сотрудники управления образования и социальной защиты населения, представители совета ветеранов Свердловского района в г.Красноярске.

В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов 30.06.2016 В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов
В рамках Международного форума «Сибер Ил» 29  июня в п. Чермушки состоялся круглый стол с руководителями образовательных организаций, молодыми учеными и педагогами «Участие в грантовых проектах как профессионального совершенствования молодого специалиста».

В заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по реализации грантов Русского географического общества 30.06.2016 В заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по реализации грантов Русского географического общества
В рамках проходящего в Хакасии Шестого международного форума «Сибер Ил» в заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по вопросам реализации грантов Русского географического общества в нашей республике. В мероприятии приняли участие  Вице-президент РГО Александр Чибилёв, руководитель краснодарского отделения Общества Иван Чайка, директор по китайско-российским проектам Ассоциации Деловых партнеров Международного проекта «Великий Чайный и Шелковый путь» Ши Лэй, заместитель директора заповедника «Хакасский» Игорь Егоров, директор Государственного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» Геннадий Киселёв, заместитель директора ИИМК РАН Наталья Соловьева, и.о. председателя Госкомтуризма Хакасии Анжелика Челтыгмашева.

Пополнение в семье пернатых 30.06.2016 Пополнение в семье пернатых

В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» зарегистрирован новый для данной территории вид птиц — тусклая пеночка.


Живые краски Боруса глазами поколений 29.06.2016 Живые краски Боруса глазами поколений
В национальном парке «Шушенский бор» 4 июля впервые стартует межрегиональный эколого-социальный проект «Живые краски Боруса глазами поколений», направленный на экологическое просвещение населения и укрепление института семьи. К участию приглашаются художники и их дети.

Конспект о растительном мире заповедника 29.06.2016 Конспект о растительном мире заповедника
Издан Конспект флоры сосудистых растений Саяно-Шушенского заповедника. Автор Конспекта – Александра Евгеньевна Сонникова, которая на протяжении многих лет изучает разные виды растений Западного Саяна.

Полосатый рейд 29.06.2016 Полосатый рейд
Конец весны – начало лета – пора массового рождения и воспитания потомства у животных. Большинство из них в это время старается быть максимально скрытными, уводить детенышей в укромные места под пологом густого леса. Вблизи населенных пунктов в это время года встретить зверей с молодым потомством удается крайне редко, но другое дело – на заповедной территории.

На «Столбах» открылась выставка картин Владимира Капелько 29.06.2016 На «Столбах» открылась выставка картин Владимира Капелько
Накануне дня рождения заповедника на Центральных Столбах в сервисном центре «Перевал» открылась выставка пейзажей и поделок художника, поэта, альпиниста и археолога Владимира Капелько "Капеля. Ветер и цветы".

Телеканал страна «СТРАНА» рассказал о Тигирекском заповеднике 28.06.2016 Телеканал страна «СТРАНА» рассказал о Тигирекском заповеднике
На телеканале «СТРАНА» в программе, посвящённой Алтайскому краю, накануне вышел сюжет о Тигирекском заповеднике. Зрители из других регионов России смогли узнать о существующем в заповеднике туристическом маршруте Большой Тигирек.

Уважаемые коллеги! 28.06.2016 Уважаемые коллеги!
В соответствии с Положением о проведении Республиканской акции «Духовными тропами Ивана Штыгашева» приглашаем вас принять участие в торжественном открытии экспедиции по маршруту миссионерской деятельности И.М. Штыгашева.

Оборудован новый участок тропы к водоскату Учар 28.06.2016 Оборудован новый участок тропы к водоскату Учар
С 21 по 24 июня 2016 года сотрудниками Алтайского биосферного заповедника и общества с ограниченной ответственностью «Ирбис Алтая» были произведены работы на эколого-просветительском маршруте «Водоскат Учар».Тропа была промаркирована, оборудована сезонная переправа через речку Артышту – боковой приток Чульчи.Специалисты ООО «Ирбис Алтая» произвели оборку горных склонов от опасных, свободно лежащих камней над тропой, а также провешивание страховочных веревок на еще одном сложном участке.

Звери страдают от жары. 28.06.2016 Звери страдают от жары.
Лето, жара. От зноя страдают не только люди, но и звери. Животные в лесной чаще вынуждены искать водоемы и использовать их для купания. Вот как этот бурый медведь в заповеднике «Столбы», который попал в объектив «фотоловушки».

Ученики заповедной школы познакомились с «Зелёными Роботами» 28.06.2016 Ученики заповедной школы познакомились с «Зелёными Роботами»
Утро 25-го июня 2016 года на Телецком озере в районе центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника (села Яйлю) выдалось туманное и дождливое. Однако, несмотря на непогоду, с верхней террасы раскинувшегося на прибрежных склонах села, со стороны школы, уже доносилась бодрая музыка и звонкие детские голоса. Это начинала свой последний рабочий день летняя школьная площадка.

Сотрудники заповедника «Хакасский»  обсудили вопросы экологической безопасности в районах падения Сибирского региона 28.06.2016 Сотрудники заповедника «Хакасский» обсудили вопросы экологической безопасности в районах падения Сибирского региона
Накануне в Республике Алтай проходил научно-практический семинар «Приоритетные задачи экологической безопасности в районах падения Сибирского региона и пути их решения». От заповедника «Хакасский» в нем приняла участие заместитель директора по научной работе Шуркина Виктория Владимировна.

Стартует эколого-православная экспедиция 27.06.2016 Стартует эколого-православная экспедиция
Эколого-православная экспедиция, организованная заповедником «Центральносибирский» и Туруханским отделением Русского Географического Общества, отправилась из поселка Бор в низ по Енисею до деревни Старая Комса в сопровождении инспекторов центра ГИМС МЧС Росси по Красноярскому краю Борского отделения.


Новости 6661 - 6680 из 8950
Начало | Пред. | 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика