Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Проект «Эвенкийский олень» - завершился 07.07.2016 Проект «Эвенкийский олень» - завершился
Завершился проект «Эвенкийский олень», по исследованию состояния и территориального размещения популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского муниципального района Красноярского края. Это совместный проект Сибирского федерального университета и ПАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть».

М. Пореченков поддержал экологический туризм 06.07.2016 М. Пореченков поддержал экологический туризм
На днях актер, телеведущий и кинорежиссер Михаил Пореченков посетил территорию Горного лесничества национального парка «Шушенский бор», ознакомился с достопримечательностями и оценил туристский потенциал парка.

Фотовыставка «Живая природа Алтая» - в главном музее республики 06.07.2016 Фотовыставка «Живая природа Алтая» - в главном музее республики
6 июля 2016 года в Национальном музее Республики Алтай состоялось открытие фотовыставки «Живая природа Алтая».  Семьдесят лучших фоторабот международного фотоконкурса, посвящённого дикой природе Алтая, смогут увидеть гости и жители столицы республики.

ЭКОШКОЛА В ЕРГАКАХ  «ИЗУЧАЕМ ПТИЦ» 06.07.2016 ЭКОШКОЛА В ЕРГАКАХ «ИЗУЧАЕМ ПТИЦ»
C 4 по 18 июня состоялась третья сессия летней экологической школы, организованной на базе природного парка «Ергаки». На этот раз тема школы - «Изучаем птиц». Эта тема выбрана неслучайно. В этот период у птиц самая активная пора жизни - период гнездования. 

У пары сибирских косуль на свет появилась тройня 06.07.2016 У пары сибирских косуль на свет появилась тройня

В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» радостное событие: у пары сибирских косуль на свет появилась тройня.

Лето познакомило с краснокнижными видами заповедника 06.07.2016 Лето познакомило с краснокнижными видами заповедника
Летние каникулы в посёлке Бор дети проводят по-разному: кто отдыхает на морях России, кто на берегу Енисея, гостят у родственников или отдыхают в детских лагерях и на летних площадках.

Заповедные объекты – под контролем охраны. 06.07.2016 Заповедные объекты – под контролем охраны.
С мая-месяца текущего года оперативной группой Алтайского биосферного заповедника организованы охранно-рейдовые мероприятия в районе озера Джулукуль (Язулинский участок). Основные цели – охрана нереста хариуса на озере, пресечение и выявление нарушений и преступлений на данной территории в области природоохранного законодательства.

Стартовал Всероссийский медиа-фестиваль «Заповедные степи России» 06.07.2016 Стартовал Всероссийский медиа-фестиваль «Заповедные степи России»
Всероссийский медиа-фестиваль «Заповедные степи России» получил грантовую поддержку Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Путешествие в сказку 05.07.2016 Путешествие в сказку
4 июля на территории Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» прошел первый экологический пленэр в рамках межрегионального эколого-социального проекта «Живые краски Боруса глазами поколений». В нем приняли участие педагоги и учащиеся Саяногорской художественной школы «Колорит».

Пустельга обыкновенная - новый обитатель центра реабилитации диких птиц "Крылья" 05.07.2016 Пустельга обыкновенная - новый обитатель центра реабилитации диких птиц "Крылья"
В минувшие выходные центр реабилитации диких птиц «Крылья» пополнился новыми обитателями. Ими стали взрослая самка и птенец пустельги.

На «Столбах» заработал «Заповедный десант» 05.07.2016 На «Столбах» заработал «Заповедный десант»
В этом году заповедник «Столбы» впервые организовал для школьников Красноярска трудовые отряды. Два летних месяца учащиеся будут вносить свой посильный вклад в обустройство заповедной территории.

В главных ролях фильма – «Золотое море» и начальник заповедной охраны 05.07.2016 В главных ролях фильма – «Золотое море» и начальник заповедной охраны
«Алтын Талай - Золотое море». Так называется фильм, представленный гостелерадиокомпанией «Горный Алтай» на 12-м Всероссийском телефестивале «Человек и море», состоявшемся в г. Владивостоке. Главный герой фильма - Сергей Петрович Ерофеев, начальник охраны Алтайского заповедника, работающий в заповеднике уже 37 лет.

Детская православно-экологическая экспедиция в заповеднике «Центральносибирский» 04.07.2016 Детская православно-экологическая экспедиция в заповеднике «Центральносибирский»

Завершилась православно-экологическая экспедиция в заповеднике «Центральносибирский».

Продолжалась она шесть дней, принимало участие двадцать детей (8-15 лет) из п. Бор, воскресной школы с. Туруханск и г. Норильск. Организаторами экспедиции были заповедник «Центральносибирский» при поддержке Норильской и Туруханской Епархии.

Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается 04.07.2016 Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается
За прошедшие полгода, с января по июнь, заповедник «Столбы» посетили 155165 туристов. Это почти на две тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Учитывая, что сезон массового посещения «Столбов» еще впереди (сентябрь-ноябрь), то количество туристов в целом за 2016 год, возможно, даже превысит прошлый год (за 2015 количество посетителей заповедника составило 328 326 человек).

В Хакасии стартовала экспедиция по маршруту миссионерской деятельности И. М. Штыгашева 04.07.2016 В Хакасии стартовала экспедиция по маршруту миссионерской деятельности И. М. Штыгашева
2016 год в Республике Хакасия, в соответствии с Постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия, объявлен Годом И.М. Штыгашева – писателя и священнослужителя, миссионера и просветителя, внесшего огромный вклад в развитие культуры и образования Хакасии.

Туристы из Швейцарии в центральной Сибири. 01.07.2016 Туристы из Швейцарии в центральной Сибири.
Заповедник «Центральносибирский» посетила группа туристов из Швейцарии. Программа была запланирована на 3 дня по реке Подкаменная Тунгуска до поселения старообрядцев в п. Кочумдек.

Сделаем мир чище! 01.07.2016 Сделаем мир чище!
В конце июня завершилась межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», объявленная Ассоциацией заповедников и нацпарков Алтае-Саянского экорегиона. В 2016 году в ней приняли участие более тысячи человек, которые вышли на уборку несанкционированных свалок в своих населённых пунктах. Организаторами акции стали 6 ООПТ Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

В заказнике «Кирзинский» задержаны браконьеры 01.07.2016 В заказнике «Кирзинский» задержаны браконьеры
Во время планового природоохранного рейда 26 июня в 02:00 ночи патрульным экипажем в составе старшего государственного инспектора Расюка С.Ю. и старшего государственного инспектора Кириченко К.А. на территории Государственного природного заказника федерального значения «Кирзинский» были задержаны браконьеры, производившие незаконную охоту.

Более 20 надписей удалили волонтеры со скал в заповеднике «Столбы» 01.07.2016 Более 20 надписей удалили волонтеры со скал в заповеднике «Столбы»

В честь 91 дня рождения заповедника «Столбы» 30 июня в центральном скальном районе заповедника прошла акция по очистке скал от надписей, оставленных нерадивыми посетителями.

В мероприятии приняли участие волонтеры заповедника – сотрудники управления образования и социальной защиты населения, представители совета ветеранов Свердловского района в г.Красноярске.

В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов 30.06.2016 В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов
В рамках Международного форума «Сибер Ил» 29  июня в п. Чермушки состоялся круглый стол с руководителями образовательных организаций, молодыми учеными и педагогами «Участие в грантовых проектах как профессионального совершенствования молодого специалиста».


Новости 6701 - 6720 из 9003
Начало | Пред. | 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика