Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Почти 400 красноярцев выразили желание стать волонтерами 20.06.2016 Почти 400 красноярцев выразили желание стать волонтерами
18 и 19 июня на площадке заповедника «Столбы» на фестивале «Зелёный» 396 красноярцев зарегистрировались добровольцами на Всероссийский волонтёрский экологический марафон «360 минут».

Дирекция по ООПТ поздравляет юных любителей природы и их руководителей! 20.06.2016 Дирекция по ООПТ поздравляет юных любителей природы и их руководителей!

В середине июня по всей стране празднуется День создания юннатского движения: именно 15 июня 1918 года был дан старт этой важнейшей социально-экологической инициативе.

Салбат: возрождая традиции… 20.06.2016 Салбат: возрождая традиции…
С момента появления в Красноярском крае нового заказника под названием «Салбат» прошло чуть больше месяца, но особенной эта территория считалась давно. И учёные, вернувшиеся с очередной экспедиции, готовы рассказать, почему.

В заповедник «Центральносибирский» приехали ученые энтомологи. 17.06.2016 В заповедник «Центральносибирский» приехали ученые энтомологи.
В заповедник «Центральносибирский» приехали энтомологи для изучения насекомых в экосистемах Сибири. Двое сотрудников из Института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН Баркалов Анатолий Васильевич, доктор биологических наук, заведующий лабораторией систематики беспозвоночных животных и старший научный сотрудник кандидат биологических наук Зимин Вадим Константинович проведут научные исследования на территории заповедника до конца июля.

Первые участники экомарафона «360 минут» в Красноярске 16.06.2016 Первые участники экомарафона «360 минут» в Красноярске
Сотрудники Управления социальной защиты населения администрации Свердловского района в городе Красноярске первыми вступили в ряды участников Всероссийского волонтёрского экологического марафона «360 минут». Они получили фирменные футболки и готовы принимать участие в волонтерских акциях, проводимых в заповеднике «Столбы» в течение всего этого лета.

Посетителям заказника на заметку 16.06.2016 Посетителям заказника на заметку
На прошлой неделе, на территории государственного природного заказника федерального значения «Позарым», в 15 км от п. Большой Он, государственными инспекторами заповедника «Хакасский» остановлен автомобиль ГАЗ-66, которым управлял житель города Абаза. Задержанный гражданин пояснил, что он направляется к месту сбора кедрового ореха, сохранившегося с прошлогоднего урожая, так называемой «падалки».

За трудовые успехи и добросовестную работу 16.06.2016 За трудовые успехи и добросовестную работу
Директор национального парка «Шушенский бор» В.А. Толмачев награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации.

День защиты малых рек Тува 16.06.2016 День защиты малых рек Тува
Месячник, посвященный Единым дням защиты малых рек в рамках Восточносибирского проекта "Не хотим жить на свалке!" завершился в Кызыле экологической акцией, посвященной р. Донмас-Суг, протекающей в черте города

Полезное приобретение 16.06.2016 Полезное приобретение
В научном отделе национального парка «Шушенский бор» появился уникальный измерительный прибор, разработанный сотрудниками Хакасского Технического Института (ХТИ) для дендроэкологического мониторинга.

Мана – беспокойный район заповедника «Столбы» 15.06.2016 Мана – беспокойный район заповедника «Столбы»
Прошедшие длинные выходные дни для государственных инспекторов заповедника «Столбы» выдались достаточно напряженными. Сотрудники патрулировали южную границу заповедника – по реке Мана. В летний период это самый беспокойный заповедный район.

Сотрудники заповедника «Хакасский» вернулись от Агафьи Лыковой с мурчащим подарком 15.06.2016 Сотрудники заповедника «Хакасский» вернулись от Агафьи Лыковой с мурчащим подарком
Государственные инспектора заповедника «Хакасский» регулярно проводят плановые обходы территории участка «Заимка Лыковых». В последнем из таких рейдов, сотрудники заповедника навестили таежную отшельницу Агафью Лыкову.

По следам снежного барса 15.06.2016 По следам снежного барса
Под таким названием завершилась вторая экспедиция, организованная для Алтайского заповедника добровольцами из Новосибирска, Екатеринбурга и Томска под руководством старшего научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Сергея Спицына. В этом году в экспедиции также приняла участие студентка из Бельгии (которая проходит стажировку в Алтайском заповеднике), что придало ей статус международной. Примечательно, что на проведение экспедиции помимо средств от Всемирного фонда дикой природы (WWF), Алтайского заповедника, РОО* «Аргали», большой вклад внесли сами добровольцы.

Торжественный юбилей заказника «Позарым» 14.06.2016 Торжественный юбилей заказника «Позарым»
10 июня в Московской штаб-квартире Русского географического общества торжественно отметили пятилетие государственного природного заказника федерального значения "Позарым". Эта особо охраняемая природная территория считается эталоном нетронутой природы Западных Саян и находится в Республике Хакасия на границе с Тувой.

«Чистый Борус» прошел на «отлично» 14.06.2016 «Чистый Борус» прошел на «отлично»
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» завершилась трехдневная экологическая акция «Чистый Борус-2016», в ходе которой волонтеры собирали и выносили мусор с одноименного пятиглавого хребта.

Праздник алтайского кая состоялся в Усть-Коксинском районе 14.06.2016 Праздник алтайского кая состоялся в Усть-Коксинском районе
В Усть-Коксинском районе на территории турбазы «Уч-Сумер» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию алтайского сказителя-кайчы и ветерана Великой отечественной войны, уроженца села Кучерла Салдабая Савдина. 

«Столбы» в «Заповедной стране» «Артека» 14.06.2016 «Столбы» в «Заповедной стране» «Артека»
С 28 мая по 6 июня в Детском международном центре «Артек» республики Крым состоялось всероссийское эколого-просветительское мероприятие – лагерь-семинар «Заповедная Страна», посвященное предстоявшему столетнему юбилею системы особо охраняемых природных территорий России.

Первые иностранные гости туристического сезона 2016 заповедника «Хакасский» 14.06.2016 Первые иностранные гости туристического сезона 2016 заповедника «Хакасский»
Удивительная и загадочная Хакассия с каждым годом становится привлекательна не только для русских, но и для иностранных туристов.

Так вот ты какой, северный олень! 10.06.2016 Так вот ты какой, северный олень!
В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» появился еще один питомец -  трехлетняя Тоджа родила олененка. Пополнение в семье северных оленей произошло в середине мая. Сразу после рождения, пыжик (так называют олененка возрастом до одного месяца) встал на ножки, а на следующий день уже резво бегал за матерью. 

Обманчивая красота водосбора 10.06.2016 Обманчивая красота водосбора
В национальном парке «Шушенский бор» расцвел водосбор сибирский. Ученые парка напоминают посетителям, что несмотря на привлекательный внешний вид это растение ядовито.

В «Шушенском боре» наступил пожароопасный сезон 10.06.2016 В «Шушенском боре» наступил пожароопасный сезон
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» предупреждают посетителей об открытии пожароопасного сезона и просят соблюдать Правила Пожарной Безопасности.


Новости 6741 - 6760 из 8992
Начало | Пред. | 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика