Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сельский туризм Моравии как пример для Алтая 25.05.2016 Сельский туризм Моравии как пример для Алтая
С 15 по 20 мая 2016 года состоялась зарубежная стажировка «Инновационные практики развития села в Словакии и Чехии». Республику Алтай на семинаре представляли: от Алтайского природного заповедника – Татьяна Акимова, заместитель директора по развитию биосферной территории и от Артыбашского сельского поселения – Анастасия Семухина, специалист по благоустройству и взаимодействию с Алтайским заповедником.

Победители и призеры конкурса "Мир заповедной природы" 25.05.2016 Победители и призеры конкурса "Мир заповедной природы"
Определены победители и призеры республиканского этапа детского художественного конкурса  "Мир заповедной природы" Всероссийской природоохранной акции "Марш парков - 2016"

Всемирный день мигрирующих рыб. 24.05.2016 Всемирный день мигрирующих рыб.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели два мероприятия, посвященных Всемирному дню мигрирующих рыб для учеников начальных и старших классов.

Заповедная школа как инструмент образовательного туризма. 24.05.2016 Заповедная школа как инструмент образовательного туризма.
23-го мая текущего года по приглашению Алтайского биосферного заповедника школу села Яйлю посетила с образовательным визитом делегация географического факультета Удмуртского государственного университета, прибывшая на Алтай для участия во всероссийской студенческой олимпиаде по географии, экологии и природопользованию. 

Новый сборник о заповедной науке 23.05.2016 Новый сборник о заповедной науке
Исследования научных сотрудников национального парка «Шушенский бор» вошли в 5-й выпуск академического сборника «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири».

100 лучших организаций России: Экология и экологический менеджмент 23.05.2016 100 лучших организаций России: Экология и экологический менеджмент
Национальный фонд поддержки заповедного дела «Страна Заповедная» награжден Дипломом лауреата конкурса «100 лучших организаций России: Экология и экологический менеджмент»

Фильм о «Столбах» запустят в широкий прокат 23.05.2016 Фильм о «Столбах» запустят в широкий прокат
В рамках столетия заповедной системы, фильм о красноярских «Столбах» будет запущен в широкий прокат.

Субботник в заповеднике. 23.05.2016 Субботник в заповеднике.
На центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» прошел субботник по уборке территории.

В половодье речники торопятся доставить грузы по большой воде. 21.05.2016 В половодье речники торопятся доставить грузы по большой воде.
В Туруханском районе на Енисее уже прошел ледоход, но северные его притоки еще не полностью освободились ото льда.

«Марш парков» - на благо защиты детей 20.05.2016 «Марш парков» - на благо защиты детей
Экологи национального парка «Шушенский бор» опубликуют результаты экологического конкурса «Марш парков-2016» ко Дню защиты детей 1 июня.

Семинар на пользу леса 20.05.2016 Семинар на пользу леса
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в организации и проведении краевого тренинга-семинара, посвященного проблемам санитарных рубок и таксации леса.

В Красноярске состоялся круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера. 20.05.2016 В Красноярске состоялся круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера.
В Сибирском федеральном Университете 17 мая состоялся первый круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера по инициативе Экспедиционного Центра Русского Географического Общества Сибирского Федерального Округа.

Восточносибирский проект "НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!" продолжается 20.05.2016 Восточносибирский проект "НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!" продолжается
Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» начал свое участие в проекте «Не хотим жить на свалке!» с пиар-акции «Полезная прогулка» - экодесанта в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва. 

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Не подбирайте птенцов-слётков! 19.05.2016 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Не подбирайте птенцов-слётков!
Близится лето, и у птиц в разгаре сезон гнездования. В это время в лесу, в парке или на дорожке среди зелёных насаждений нередко можно увидеть милого желторотого птенчика с короткими крылышками и куцым хвостиком. Это птичий подросток – слёток. На данной стадии развития он почти полностью оперился, но летает пока еще плохо. 

В Берёзово-Муравьиной Роще прошёл экодесант 19.05.2016 В Берёзово-Муравьиной Роще прошёл экодесант
17 мая воспитанники туристического клуба «Ермак» и краевого экологического отряда «Экодозор» совместно с сотрудниками Дирекции посетили памятник природы «Берёзово-Муравьиная Роща» для того, чтобы навести там порядок и узнать много нового.

В тесном союзе природы и спорта 17.05.2016 В тесном союзе природы и спорта
В майские праздники на территории национального парка «Шушенский бор» завершились Х юбилейные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2016». 

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Беркут вернулся в родное небо 17.05.2016 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Беркут вернулся в родное небо
Властелин воздушного пространства, король орлов, золотой орел. Все эти эпитеты и названия принадлежат одной птице — беркуту. Он по справедливости считается олицетворением величия и мощи клана пернатых хищников, самым крупным, красивым и ловким из всех орлов нашей фауны.

Победители конкурса картин из пластилина "Пластилиновые фантазии" 17.05.2016 Победители конкурса картин из пластилина "Пластилиновые фантазии"
В 2017 году заповедной системе России исполняется 100 лет.

Вклад научного отдела заповедника «Центральносибирский» в подготовку к пожароопасному периоду. 17.05.2016 Вклад научного отдела заповедника «Центральносибирский» в подготовку к пожароопасному периоду.
Итогом трех летней полевой и камеральной работы группы пирологов заповедника под руководством д.сх.н. Буряк Людмилы Викторовны стало подготовка карт пожароопасности в лесничествах заповедника «Центральносибирский». Полностью готовы карты Комсинского лесничества, на подходе Суломайское и Центральное лесничества. 

На «Столбах» побывали блокадницы из Санкт-Петербурга 17.05.2016 На «Столбах» побывали блокадницы из Санкт-Петербурга
В мае авиакомпании России традиционно предоставляют бесплатный перелёт в любую точку страны ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе блокадникам.


Новости 6821 - 6840 из 9003
Начало | Пред. | 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика