Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Перспективное сотрудничество 06.05.2016 Перспективное сотрудничество

Национальный парк «Шушенский бор» принял участие в международной выставке-форуме «ЭКОТЕКС», которая проходила с 26 по 29 апреля в Москве на площадке выставочного центра «Крокус Экспо».

Первый лесной пожар рядом со «Столбами» 06.05.2016 Первый лесной пожар рядом со «Столбами»
Сегодня, 5 мая, в 14-30, в управление нашего учреждения поступило сообщение о возгорании сухой травы на территории, прилегающей к заповеднику «Столбы». Сотрудники государственной инспекции заповедника, совместно с сотрудниками МЧС Свердловского района, прибыв на место возгорания (урочище ручья Мохового, Восточный вход в заповедник "Столбы"), немедленно приступили к тушению пожара. Сотрудники фанпарка «Бобровый лог» также приняли меры по недопущению распространения огня.

"Эколого-просветительская деятельность заповедника "Тигирекский" 06.05.2016 "Эколого-просветительская деятельность заповедника "Тигирекский"
Тигирекский заповедник является основой не только для сохранения нашего природного наследия и развития науки, но также и для экологического образования и просвещения населения Алтайского края.

Вместе мы сможем больше! 05.05.2016 Вместе мы сможем больше!
В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», в которой уже приняли участие 4 ООПТ Красноярского края и республики Хакасия.

Красноярцы учились тушить "лесные пожары" и смотрели заповедные мультфильмы 04.05.2016 Красноярцы учились тушить "лесные пожары" и смотрели заповедные мультфильмы
Символично, что который год в день проведения заповедной акции «Столбы» – без огня» стоит совершенно не пожароопасная погода. И вот снова моросящий дождь, плавно переходящий в снег. Поэтому очень кстати оказался подарок от заповедника нашим гостям – доставка к месту проведения праздника и обратно на специальном заповедном автобусе.

Подготовка к Году экологии и 100-летию системы на примере заповедника «Столбы» 30.04.2016 Подготовка к Году экологии и 100-летию системы на примере заповедника «Столбы»
Впервые на Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ» был проведен открытый Федеральный экологический совет при Минприроды России, который был посвящен подготовке Года экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ.

Объявляется конкурс «Живая природа Алтая - 2016» 30.04.2016 Объявляется конкурс «Живая природа Алтая - 2016»
Ставший уже традиционным фотоконкурс «Живая природа Алтая» посвящён дикой природе, особенно тем удалённым и заповедным местам, в которых мало кому довелось побывать, и которых, увы, становится всё меньше.

Как школьники поселка Бор встречают пернатых друзей. 30.04.2016 Как школьники поселка Бор встречают пернатых друзей.
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» проводили мастер класс по изготовлению скворечников в Борской средней школе, когда еще лежал снег, в марте месяце. Обещали, что скворечники будем вешать вместе и ребята с нетерпением ждали этого момента.

Как мы распространяли противопожарные листовки 29.04.2016 Как мы распространяли противопожарные листовки

Школьники Борской средней школы приняли участие во Всероссийской информационной кампании «Останови поджоги травы» при активном содействии сотрудников отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский».

Итоги ЗМУ в заповеднике «Кузнецкий Алатау» 29.04.2016 Итоги ЗМУ в заповеднике «Кузнецкий Алатау»
Для определения численности основных охотничьих видов в заповеднике «Кузнецкий Алатау» ежегодно проводятся зимние маршрутные учеты. В этом году с 31 января по 29 февраля было пройдено 45 маршрутов. Двигаясь по заранее обозначенным маршрутам, 14 учетчиков из числа инспекции и сотрудников научного отдела фиксировали в специальных ведомостях все встреченные следы животных.

Сотрудники заповедника «Столбы» на выставке «Экотех» проверяют экологические знания посетителей 28.04.2016 Сотрудники заповедника «Столбы» на выставке «Экотех» проверяют экологические знания посетителей
С 26 по 29 апреля 2016 года в Москве на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо», при содействии Минприроды России, проходит Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».

Завершился «Марш парков – 2016» 28.04.2016 Завершился «Марш парков – 2016»
В этом году Международная экологическая акция проходила с 22 по 26 апреля. Её координатором в Алтайском крае выступал Тигирекский государственный заповедник. В рамках  «Марша парков» сотрудниками заповедника проведены различные мероприятия в образовательных учреждениях края; состоялись экологические десанты на ряд ООПТ краевого значения с целью уборки мусора, мониторинга популяций первоцветов, установки искусственных гнездовий для птиц.

Статья по Росатому 28.04.2016 Статья по Росатому

По предложению заказника «Кирзинский» и заповедника «Саяно-Шушенский» из государственной думы Российской Федерации в государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» была отправлена правительственная телеграмма, выражающая признательность и благодарность за оказанную моральную и материальную поддержку этих ООПТ.

Весна – время пожарной безопасности! 28.04.2016 Весна – время пожарной безопасности!
Ежегодно из-за весенних и осенних палов выгорают сотни километров лугов и степей.  В результате крупных пожаров 2015 года в степных районах Хакасии сгорело более 1200 домов в 42 населенных пунктах. Без жилья осталось около 5 тыс. человек.

Приезд эксперта из Экоцентра «Заповедники» 28.04.2016 Приезд эксперта из Экоцентра «Заповедники»
С 19 по 22 апреля текущего года Алтайский биосферный заповедник посетила Наталья Романовна Данилина – директор ЭкоЦентра «Заповедники»* (г. Москва). Рабочая поездка с экспертом по территории Алтайского заповедника, наряду с прочим, связана с 20-летним юбилеем ЭкоЦентра «Заповедники», с которым Алтайский заповедник связывает давнее плодотворное партнерство и взаимодействие, реализация ряда совместных проектов и мероприятий.

Традиция в дело сохранения природы 27.04.2016 Традиция в дело сохранения природы
Традиция заниматься посадкой саженцев деревьев в Международный день Земли основательно закрепилась в ФГБУ « Шорский национальный парк». Группа сотрудников природоохранного учреждения влилась в зеленый десант команды участников различных организаций города.

Итоги «Марша парков-2016» 27.04.2016 Итоги «Марша парков-2016»
В Саяно-Шушенском заповеднике подвели итоги акции «Марш парков» и определили победителей экологической викторины.

Заповедник «Хакасский» принимает участие в выставке-форуме «Экотех» 27.04.2016 Заповедник «Хакасский» принимает участие в выставке-форуме «Экотех»
С 26 по 29 апреля в Москве проходит I Международная выставка-форум «Экотех»,  организованная Министерством природных ресурсов  и экологии РФ. Цель выставки - поддержать государственную стратегию по развитию «зеленой» экономики, внедрению экологических технологий и инноваций, защите окружающей среды и сохранению биоразнообразия.

ОЖИДАНИЕ ВЕСНЫ. 27.04.2016 ОЖИДАНИЕ ВЕСНЫ.
Все ближе и ближе чувствуется приближение весны в наших северных краях. Появились первые пернатые вестники весны. Прилетела пара лебедей, за которыми мы ведем наблюдение уже четвертый год. Они прилетают ежегодно перед майскими праздниками.

Состоялся выпускной 2016 в «Школе экскурсовода» 27.04.2016 Состоялся выпускной 2016 в «Школе экскурсовода»
В «Школе экскурсовода» состоялся долгожданный выпускной - 2016. Напомним, что в рамках проекта участники прошли теоретическое и практическое обучение, в ходе которого узнали как правильно составлять экскурсионную программу, что такое психология экскурсанта, как выгодно применять интерпретацию к объектам показа и многое другое.


Новости 6861 - 6880 из 9003
Начало | Пред. | 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика