Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Победители фотоконкурса «Живая природа Алтая -2014» побывали в Катунском заповеднике 07.07.2015 Победители фотоконкурса «Живая природа Алтая -2014» побывали в Катунском заповеднике
В этом году в пятый юбилейный раз проходит международный фотоконкурс «Живая природа Алтая». По условиям конкурса победители имеют возможность посетить один из заповедников Алтайского края и Республики Алтай. 

Госинспекция заповедника «Хакасский» подвела итоги полугодия по выявленным нарушениям заповедного режима 07.07.2015 Госинспекция заповедника «Хакасский» подвела итоги полугодия по выявленным нарушениям заповедного режима
Основной задачей отдела охраны заповедника является сохранение биокомплексов участков заповедника в естественном состоянии.

Возгорания в НП Шушенский бор 06.07.2015 Возгорания в НП Шушенский бор
Лесной пожар – это самый страшный враг леса! Огонь уничтожает все на своем пути. И, как правило, основной причиной большинства пожаров является человек. Отсутствие экологической сознательности и культуры поведения на природе граждан нашего района, региона, да и страны в целом может привести к катастрофическим последствиям

Берендеи на Озере Чудес или детский смех над чистой водой Алтын-Кёля 06.07.2015 Берендеи на Озере Чудес или детский смех над чистой водой Алтын-Кёля
Последняя декада июня текущего года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, выдалась жаркой и хлопотной – в эти яркие солнечные дни на берегу Телецкого озера разместилась дружная и весёлая команда эколого-волонтёрского клуба «Берендеи» из 12-ой школы города Горно-Алтайска.

Очередной этап экспедиции этого года  по местам обитания снежного барса 03.07.2015 Очередной этап экспедиции этого года по местам обитания снежного барса
Научно-исследовательская экспедиция летнего полевого сезона в составе сотрудников отделов науки и охраны Саяно-Шушенского заповедника успешно завершилась. В течение двух недель, начиная с конца мая, участники экспедиции обследовали южную часть заповедной территории, граничащую с республикой Тыва.

«Пионер Алтая» причалил к заповедному селу Яйлю 25 лет спустя! 03.07.2015 «Пионер Алтая» причалил к заповедному селу Яйлю 25 лет спустя!
28 июня 2015 года, знаменитый теплоход Телецкого озера «Пионер Алтая» причалил к берегу заповедного села Яйлю, почти 25 лет спустя. На берегу его ждали дети заповедного села Яйлю и села Курмач, чтобы поехать на экскурсию до водопада Корбу. 

В Катунском биосферном заповеднике завершила свою работу первая волонтерская смена 01.07.2015 В Катунском биосферном заповеднике завершила свою работу первая волонтерская смена

Смена проходила с 20-29 июня на самом отдаленном и труднодоступном кордоне заповедника – Казиниха. Так совпало, что как и в прошлом году, помощь заповедной территории снова оказывали добровольцы из Казани.

«Заповедное ожерелье Енисея» 01.07.2015 «Заповедное ожерелье Енисея»
В июне стартовал проект Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона – передвижная фотовыставка «Заповедное ожерелье Енисея». 

На днях завершил свою работу Экологический лагерь на Иткуле 30.06.2015 На днях завершил свою работу Экологический лагерь на Иткуле
Лагерь «Экодом» уже несколько лет встречает своих гостей на кордоне участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский». И в этот раз ими, неизменно, стали инициативные школьники, которые в течение всего года участвовали в различных экологических акциях, приобретая новые знания и используя их в работе по сохранению окружающей природы.

107 лет «Тунгусскому метеориту» 30.06.2015 107 лет «Тунгусскому метеориту»
107 лет назад, около семи часов утра (по местному времени) в глубине русской Сибири, над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад пролетел большой огненный шар. Полёт закончился взрывом на высоте 5—10 км над незаселённым районом  тайги.

Экскурсия в заповедник 30.06.2015 Экскурсия в заповедник
С 26 по 28 июня в селе Ванавара  прошел районный  фестиваль «Эвенкийские зори - 2015». На фестиваль съехались творческие коллективы из посёлков: Тура, Байкит, Ессей и других населённых пунктов. 

Предложение по платному входу в заповедник «Столбы» 29.06.2015 Предложение по платному входу в заповедник «Столбы»
в Законодательном собрании обсуждалась инициатива Дирекции заповедника о софинансировании расходов по содержанию рекреационной инфраструктуры заповедника «Столбы» за счет бюджета Красноярского края. 

«Чистый Борус-2015» 29.06.2015 «Чистый Борус-2015»
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» прошла ежегодная экологическая акция «Чистый Борус-2015».

На свежем воздухе, в компании друзей творить добрые дела особенно приятно! 29.06.2015 На свежем воздухе, в компании друзей творить добрые дела особенно приятно!
Сегодня Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» посетили ребята из лагеря дневного пребывания МКУ «СРЦ для несовершеннолетних».

Новый эколого-экскурсионный комплекс заповедника «Хакасский» открывает свои двери для посетителей 29.06.2015 Новый эколого-экскурсионный комплекс заповедника «Хакасский» открывает свои двери для посетителей
На территории участка «Озеро Белё» 1 июля состоится открытие нового эколого-экскурсионного комплекса «Скалки». Здесь посетителям впервые представится возможность отдохнуть в гармонии с заповедной природой.

МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ЦЕНОПОПУЛЯЦИЙ CYPRIPEDIUM CALCEOLUS И CYPRIPEDIUM MACRANTHON В РАВНИННОЙ ЧАСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «ШУШЕНСКИЙ БОР» 25.06.2015 МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ЦЕНОПОПУЛЯЦИЙ CYPRIPEDIUM CALCEOLUS И CYPRIPEDIUM MACRANTHON В РАВНИННОЙ ЧАСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «ШУШЕНСКИЙ БОР»
С 2001 года в национальном парке «Шушенский бор» ведутся многолетние ряды наблюдений за редкими и исчезающими видами сосудистых растений, занесенными в Красную книгу российской Федерации и Красную книгу Красноярского края.

Начал работу дежурный пункт на тропе к водопаду Учар 25.06.2015 Начал работу дежурный пункт на тропе к водопаду Учар
С 16 июня 2015 года начал свою работу сезонный контрольно-пропускной пункт Алтайского биосферного заповедника на маршруте «Водопад Учар»

Директору Алтайского заповедника вручён нагрудный знак  «За заслуги в заповедном деле» 25.06.2015 Директору Алтайского заповедника вручён нагрудный знак «За заслуги в заповедном деле»
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (№ 301-лс от 21.05.2015 г) Игорь Калмыков, директор Алтайского государственного природного биосферного заповедника, награждён нагрудным знаком «За заслуги в заповедном деле».

Оперативное дежурство на озере Джулуколь или как «медвежонок» и солнечные панели помогли хариусу спокойно отнереститься 25.06.2015 Оперативное дежурство на озере Джулуколь или как «медвежонок» и солнечные панели помогли хариусу спокойно отнереститься
С 25 мая по 10 июня 2015 года на оз. Джулуколь Язулинского участка Алтайского заповедника сотрудниками оперативной группы, совместно с СОБР «Ирбис» МВД по республике Алтай, было организовано оперативное дежурство.

Третье пришествие Гуты,  или как мы вместе с пограничниками изучали снежных барсов хребта Чихачева 25.06.2015 Третье пришествие Гуты, или как мы вместе с пограничниками изучали снежных барсов хребта Чихачева
В середине июня 2015 года завершилась первая летняя полевая экспедиция Алтайского заповедника на хребет Чихачева.


Новости 7421 - 7440 из 9003
Начало | Пред. | 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика