Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дети из разных уголков Хакасии познакомились с игрой «Экослед товара» 17.02.2015 Дети из разных уголков Хакасии познакомились с игрой «Экослед товара»
В наших новостях мы уже рассказывали о том, что в заповеднике «Хакасский» появились новые экологические игры и вот наконец, пришло время их испытать. Первыми участниками стали отдыхающие детского отделения Курорта «Озеро Шира».

Пресс-центром Алтайского заповедника названы лидеры среди печатных СМИ 17.02.2015 Пресс-центром Алтайского заповедника названы лидеры среди печатных СМИ
Ежегодно пресс-центр Алтайского заповедника проводит анализ размещения своих пресс-релизов, статей и заметок в средствах массовой информации разного уровня.

Встречайте сказочного героя Снежного фестиваля в Ергаках – снеговика Ергашу! 17.02.2015 Встречайте сказочного героя Снежного фестиваля в Ергаках – снеговика Ергашу!
В рамках проведения Снежного фестиваля в природном парке «Ергаки» объявляется конкурс детских рассказов  «Приключения Ергаши в снежной стране». Торжественное награждение победителя и призеров пройдет 21 марта 2015 года на Снежном фестивале в природном парке «Ергаки».

Эколого-просветительская деятельность  заповедника «Кузнецкий Алатау за минувший год. 17.02.2015 Эколого-просветительская деятельность заповедника «Кузнецкий Алатау за минувший год.
Насыщенным был 2014 год для отдела экологического просвещения, но оглянувшись назад, мы видим, что немало было сделано за это время. Все эколого-просветительские мероприятия и акции, проводимые в 2014 году

Идущие по следу 16.02.2015 Идущие по следу

Так можно назвать участников полевой экспедиции, которые в эти дни проводят полевые исследования в Саяно-Шушенском заповеднике и уже сообщают на Большую Землю свежие новости.

Результаты работы отдела охраны заповедника "Кузнецкий Алатау" за 2014 год 13.02.2015 Результаты работы отдела охраны заповедника "Кузнецкий Алатау" за 2014 год

Охрана природных комплексов и объектов остается самой приоритетной и основополагающей задачей, стоящей перед заповедником. В 2014 году эту задачу выполняли28сотрудников государственной инспекции по охране территории заповедника.

Заповедник «Хакасский» посетил музей-заповедник «ТомскаяПисаница» с рабочим визитом 13.02.2015 Заповедник «Хакасский» посетил музей-заповедник «ТомскаяПисаница» с рабочим визитом

Заместитель директора по туризму Игорь Егоров на днях посетил природный историко-культурный музей-заповедник «Томская Писаница». Поездка была запланирована и организована в целях обмена опытом, получения новых знаний и осмотра действующих экспозиций под открытым небом, посвященных культурно-историческому наследию древних сибирских народов.

Белуха через призму детского творчества 13.02.2015 Белуха через призму детского творчества
Стартовал трансграничный конкурс детского творчества «Белуха – священная гора». Конкурс проходит в рамках трансграничного сотрудничества Катунского биосферного заповедника и Катон-Карагайского национального парка (Казахстан).

Научные исследования 2014 года 13.02.2015 Научные исследования 2014 года

Самым значимым событием уходящего года для заповедника стало проведение полевых работ по лесоустройству его территории. Кузнецкий Алатау в первую очередь лесной заповедник, его территория на 60% покрыта горно-таежными и черневыми лесами.

Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау» 13.02.2015 Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау»
Первое в этом году, заседание научно-технического совета заповедника состоялось 30 января. На повестке дня: заслушивание отчетов всех отделов за грядущий год и утверждение плана работ на будущий.

Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау» 11.02.2015 Планы и отчеты заповедника «Кузнецкий Алатау»
Первое в этом году, заседание научно-технического совета заповедника состоялось 30 января. На повестке дня: заслушивание отчетов всех отделов за грядущий год и утверждение плана работ на будущий.

Исследовательская работа по экологии будет представлена в Москве 11.02.2015 Исследовательская работа по экологии будет представлена в Москве
В первую неделю февраля в «Гимназии» города Черногорска состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Сотрудников заповедника «Хакасский» пригласили принять участие в обсуждении работ школьников в составе конкурсной комиссии.

Представители разных министерств и ведомств рассмотрели вопросы использования природных ресурсов с депутатами Таштыпского района 10.02.2015 Представители разных министерств и ведомств рассмотрели вопросы использования природных ресурсов с депутатами Таштыпского района

В минувшую пятницу в Таштыпском районе состоялась тридцать четвертая сессия Совета депутатовТаштыпского района, на которой присутствовали представители администраций сельских поселенийи муниципальных образований.

«Волшебство природы сохраняя», под таким названием начала работу передвижная фотовыставка, посвящённая 10-летию природного парка «Ергаки». 10.02.2015 «Волшебство природы сохраняя», под таким названием начала работу передвижная фотовыставка, посвящённая 10-летию природного парка «Ергаки».
6 февраля 2015 года в Доме культуры пос. Ойский Ермаковского района состоялось открытие фотовыставки «Волшебство природы сохраняя». Поселок Ойский стал первым населенным пунктом Ермаковского района

Охрана водно-болотных угодий – важная задача для всех поколений 10.02.2015 Охрана водно-болотных угодий – важная задача для всех поколений

В рамках Всемирного дня водно-болотных угодий, который отмечается традиционно 2 февраля, сотрудники заповедника «Хакасский» подготовили целый ряд мероприятий, посвященных этой тематике.

Новые экологические игры появились в заповеднике «Хакасский» 05.02.2015 Новые экологические игры появились в заповеднике «Хакасский»

Проживая в современном мире, человек все чаще задумывается об экологии. Что мы едим, во что одеты, какие предметы нас окружают. Пришло время посмотреть наокружающие нас вещи другими глазами и обратить внимание на мелочи, из которых складывается наша жизнь.

Для чего нужны водно-болотные угодья 02.02.2015 Для чего нужны водно-болотные угодья
Второго февраля весь мир отмечает День водно-болотных угодий. Что же это такое и почему это так важно для человека? Водно-болотные угодья (или ветланды) очень многообразны в своем экологическом выражении - это и озера, и заболоченные берега рек, и настоящие болота, и морские заводи.

Объявлен конкурс «Вторая жизнь мусора» 02.02.2015 Объявлен конкурс «Вторая жизнь мусора»

Катунский биосферный заповедник инициировал в Усть-Коксинском районе конкурс, посвященный проблеме переработки твердых бытовых отходов.

«ТАЙНЫ ОЗЕРА ЧУДЕС» 02.02.2015 «ТАЙНЫ ОЗЕРА ЧУДЕС»

В наступившем 2015 году исполняется 170 лет со времени основания Русского географического общества (РГО). Идея о создании Обшества принадлежала известному русскому мореплавателю, исследователю Арктики, графу Фёдору Павловичу Литке,

Восхождение. Хребет Борус. 02.02.2015 Восхождение. Хребет Борус.

С 29 по 31 января 2015 года в Горном лесничестве национального парка «Шушенскийбор» состоялось трехдневное выездное совещание по вопросам сотрудничества нац. парка и Сибирского Федерального Университета.


Новости 7621 - 7640 из 8996
Начало | Пред. | 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика