Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Волшебство природы сохраняя», под таким названием начала работу передвижная фотовыставка, посвящённая 10-летию природного парка «Ергаки». 10.02.2015 «Волшебство природы сохраняя», под таким названием начала работу передвижная фотовыставка, посвящённая 10-летию природного парка «Ергаки».
6 февраля 2015 года в Доме культуры пос. Ойский Ермаковского района состоялось открытие фотовыставки «Волшебство природы сохраняя». Поселок Ойский стал первым населенным пунктом Ермаковского района

Охрана водно-болотных угодий – важная задача для всех поколений 10.02.2015 Охрана водно-болотных угодий – важная задача для всех поколений

В рамках Всемирного дня водно-болотных угодий, который отмечается традиционно 2 февраля, сотрудники заповедника «Хакасский» подготовили целый ряд мероприятий, посвященных этой тематике.

Новые экологические игры появились в заповеднике «Хакасский» 05.02.2015 Новые экологические игры появились в заповеднике «Хакасский»

Проживая в современном мире, человек все чаще задумывается об экологии. Что мы едим, во что одеты, какие предметы нас окружают. Пришло время посмотреть наокружающие нас вещи другими глазами и обратить внимание на мелочи, из которых складывается наша жизнь.

Для чего нужны водно-болотные угодья 02.02.2015 Для чего нужны водно-болотные угодья
Второго февраля весь мир отмечает День водно-болотных угодий. Что же это такое и почему это так важно для человека? Водно-болотные угодья (или ветланды) очень многообразны в своем экологическом выражении - это и озера, и заболоченные берега рек, и настоящие болота, и морские заводи.

Объявлен конкурс «Вторая жизнь мусора» 02.02.2015 Объявлен конкурс «Вторая жизнь мусора»

Катунский биосферный заповедник инициировал в Усть-Коксинском районе конкурс, посвященный проблеме переработки твердых бытовых отходов.

«ТАЙНЫ ОЗЕРА ЧУДЕС» 02.02.2015 «ТАЙНЫ ОЗЕРА ЧУДЕС»

В наступившем 2015 году исполняется 170 лет со времени основания Русского географического общества (РГО). Идея о создании Обшества принадлежала известному русскому мореплавателю, исследователю Арктики, графу Фёдору Павловичу Литке,

Восхождение. Хребет Борус. 02.02.2015 Восхождение. Хребет Борус.

С 29 по 31 января 2015 года в Горном лесничестве национального парка «Шушенскийбор» состоялось трехдневное выездное совещание по вопросам сотрудничества нац. парка и Сибирского Федерального Университета.

Природный парк «Ергаки» готовится к Снежному фестивалю. 02.02.2015 Природный парк «Ергаки» готовится к Снежному фестивалю.

Белый снег. Яркое солнце. Веселье. Снежные забавы и конкурсы. Познавательные мероприятия о парке и экологические мастер-классы для детей. Всё это станет реальностью 21 и 22 марта 2015 года на Снежном фестивале в природном парке «Ергаки»!

Впереди у природного парка «Ергаки» -  два юбилейных года 02.02.2015 Впереди у природного парка «Ергаки» - два юбилейных года

Природный парк «Ергаки» уникален не только благодаря своей волшебной природе, но и своей истории. Ведь у парка не один юбилейный год, а два. Как особо охраняемая природная территория парк был образован в 2005 году, а дирекция природного парка, осуществляющее непосредственное управление территорией была создана через год, в 2006.

Размещена в электронном виде первая Летопись природы Алтайского заповедника 02.02.2015 Размещена в электронном виде первая Летопись природы Алтайского заповедника

На официальном сайте Алтайского биосферного заповедника (www.altzapoved.ru) продолжается размещение электронных вариантов Летописи природы и научных трудов.

Экспедиция по изучению ирбиса готова к старту 29.01.2015 Экспедиция по изучению ирбиса готова к старту

В эти дни в Саяно-Шушенском заповеднике готовится к старту полевая экспедиция. Группе исследователей предстоит продолжить многолетнее изучение состояния группировки снежного барса, обитающей на заповедной территории.

Заповедник «Хакасский» примет участие в пленарном совещании по вопросу перспектив развития сотрудничества между национальным парком «Шушенский бор» и Сибирским Федеральным Университетом в области сохранения биоразнообразия и развития экологической культур 28.01.2015 Заповедник «Хакасский» примет участие в пленарном совещании по вопросу перспектив развития сотрудничества между национальным парком «Шушенский бор» и Сибирским Федеральным Университетом в области сохранения биоразнообразия и развития экологической культур

С 29 по 31 января 2015 года в Горном лесничестве национального парка (Шушенский район) пройдет трехдневное выездное совещание по вопросам сотрудничества Национального парка «Шушенский бор» и Сибирского Федерального Университета.

Стартовала зимняя научная экспедиция в заказник федерального значения «Позарым» 28.01.2015 Стартовала зимняя научная экспедиция в заказник федерального значения «Позарым»

Сотрудники научного отдела совместно с отделом охраны заповедника «Хакасский» положили начало масштабной 35-ти дневной научной экспедиции на территорию заказника федерального значения «Позарым», расположенного в Таштыпском районе республики Хакасия.

С юбилеем! 27.01.2015 С юбилеем!

Сегодня, 27 января свой юбилейный день рождения отмечает замечательный человек Александр Константинович Казанцев, заместитель директора Катунского биосферного заповедника по охране территории.

«Черный лесоруб» в Шушенском бору 27.01.2015 «Черный лесоруб» в Шушенском бору

21 января 2015 г. в квартале №6  национального парка «Шушенский бор» (в районе первых дач) сотрудниками оперативной группы была обнаружена самовольная рубка сухостойных деревьев породы сосна в количестве трех штук. Кроме того, было присвоено (похищено) два ветровальных дерева породы сосна.

Развитие сотрудничества национального парка «Шушенский бор» с Сибирским Федеральным университетом 27.01.2015 Развитие сотрудничества национального парка «Шушенский бор» с Сибирским Федеральным университетом

В рамках программы сотрудничества национальный парк «Шушенский бор» посетили преподаватели и студенты Хакасского Технического института, филиала Сибирского Федерального Университета.

В новый год – с новыми планами! 26.01.2015 В новый год – с новыми планами!

В Дирекции по ООПТ прошла рабочая встреча, посвящённая подведению итогов Года экологической культуры и обсуждению планов на год, который станет юбилейным для многих особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

В Усть-Коксинском районе начали праздновать Чага байрам 22.01.2015 В Усть-Коксинском районе начали праздновать Чага байрам
В Усть-Коксинском районе Республики Алтай стартовали мероприятия посвященные празднованию нового года по алтайскому лунному календарю  Чага байрам. Так, 21 января в Чендекской школе состоялось первое мероприятие, посвященное национальному празднику.

Новый Год — это время чудес! 22.01.2015 Новый Год — это время чудес!

Этот праздник ждут с большим нетерпением и взрослые, и дети. Это время радости и веселья, озорных шуток и увлекательных игр. Новый год, по праву, — самый желанный праздник в году. Праздник, когда взрослые радуются, как дети, а дети ждут чуда.

«За заслуги в заповедном деле» 22.01.2015 «За заслуги в заповедном деле»

В Алтайском биосферном заповеднике произошло торжественное событие – начальник отдела охраны заповедника, Сергей Петрович Ерофеев, награждён Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации почётным знаком «За заслуги в заповедном деле»*.


Новости 7641 - 7660 из 9003
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика