Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Доказано обитание снежного барса в Восточном Казахстане 12.01.2015 Доказано обитание снежного барса в Восточном Казахстане
В конце прошедшего года наши соседи из Казахстана - сотрудники Катон-Карагайского национального парка доказали факт обитания снежного барса в национальном парке на приграничной с Катунским заповедником территории.

11 января - День заповедников и национальных парков 12.01.2015 11 января - День заповедников и национальных парков

Впервые «День заповедников и национальных парков» начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 29 декабря 1916 года (11 января по новому стилю) в России

Визит ректора Сибирского Федерального университета в Национальный парк «Шушенский бор» 26.12.2014 Визит ректора Сибирского Федерального университета в Национальный парк «Шушенский бор»

5 декабря 2014 года национальный парк «Шушенский бор» посетил ректор Сибирского Федерального университета, академик Евгений Александрович Ваганов. Визит состоялся в рамках разработки стратегии развития научно-технического сотрудничества между национальным парком и Сибирским Федеральным университетом.

Великолепная семерка 26.12.2014 Великолепная семерка

17 декабря в Шушенской СОШ №1 прошел интеллектуальный турнир «Великолепная семерка», организованный совместно с национальным парком «Шушенский бор». Соревнования проходили среди учеников пятых классов, в каждой команде было по семь человек.

Мастер – класс «С Новым годом» 26.12.2014 Мастер – класс «С Новым годом»

Новый год – это время праздничных чудес, сказочных превращений и трогательных подарков. А особый смысл подарки приобретают тогда, когда сделаны своими руками.

Подводим итоги, смотрим в будущее 24.12.2014 Подводим итоги, смотрим в будущее

Завершение года – это время подводить итоги, строить планы и мечтать о будущем. В 2014 году природный парк «Ергаки» успешно справился с поставленными задачами по всем направлениям деятельности.

Изъято 127 петель на кабаргу и соболя у нарушителя заповедной территории 24.12.2014 Изъято 127 петель на кабаргу и соболя у нарушителя заповедной территории

В декабре текущего года отделом охраны Алтайского заповедника проводится операция «Кабарга». В одном из рейдов государственные инспекторы в области охраны окружающей среды, под руководством участкового инспектора Иванушкина Евгения, на прителецкой территории заповедника в районе реки Кыга, задержали нарушителя, у которого было изъято 127 самодельных петель и 2 особи кабарги (самки).

Заповеднику «Кузнецкий Алатау» — 25 24.12.2014 Заповеднику «Кузнецкий Алатау» — 25
Чистый воздух - целебный настой хвои и таежного разнообразия. Сотни видов растений, многие из которых занесены в Красные книги, десятки видов животных и птиц. Уникальные ледники, горы, озера и огромный труд людей, сохраняющих всё это великолепие. Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» отмечает 25-летие.

Итоги исследований за 2014 год по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона» 23.12.2014 Итоги исследований за 2014 год по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона»

Национальный фонд «Страна заповедная» при участии АНО «Центр экологических проектов» провели семинар-совещание руководителей и научных сотрудников, работающих по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона». 

Проект «Родная природа» подвел свои промежуточные итоги в Абазе 23.12.2014 Проект «Родная природа» подвел свои промежуточные итоги в Абазе

Оригинальный проект «Родная природа», организованный абазинскими педагогами и сотрудниками заповедника «Хакасский», подводит итоги промежуточного этапа.

Экспозиция заповедника «Хакасский» будет представлена в аэропорту «Абакан» 18.12.2014 Экспозиция заповедника «Хакасский» будет представлена в аэропорту «Абакан»
В зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоялось совещание по реализации поручений Главы Хакасии Виктора Зимина по итогам открытия Визит-центра на участке «Оглахты» заповедника «Хакасский».

Сохранение хакасских соколов – проблемы  и перспективы 18.12.2014 Сохранение хакасских соколов – проблемы и перспективы

В конференц-зале заповедника  "Хакасский" состоялась встреча со  специалистами Сибирского экологического центра из Новосибирска. Главной темой встречи стали результаты мониторинга численности хищных птиц в Алтае-Саянском экорегионе

В Абакане 12 декабря подвели итоги республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды. 15.12.2014 В Абакане 12 декабря подвели итоги республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды.
Мероприятие проводилось «Республиканским центром дополнительного образования детей». В своем вступительном слове директор Республиканского центра - Татьяна Николаевна Феоктистова отметила, чтоза последнее время интерес школьников к вопросам охраны окружающей среды заметно вырос.

По зеленой гостиной Триликаускас Л.А. 15.12.2014 По зеленой гостиной Триликаускас Л.А.

10 декабря в зрительном  зале ДК «Горняк»  состоялось одно из самых масштабных мероприятий не только этого года, но и всей 25-летней истории Шорского национального парка.  В рамках юбилейного года было проведено множество ярких мероприятий и «Зеленая гостиная» стала итогом и заканчивающегося  года и всей работы национального парка за время,  прошедшее с его создания.

Юные экологи освоили ремесло из глубины веков 11.12.2014 Юные экологи освоили ремесло из глубины веков

В преддверии Международного дня гор Катунский биосферный заповедник подвел итоги одного из самых необычных конкурсов детского творчества «Живой войлок».

Телецкая кругосветка – бороться и искать, найти и не сдаваться! 11.12.2014 Телецкая кругосветка – бороться и искать, найти и не сдаваться!

9 декабря 2014 года в Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Русского географического общества. Эта награда имеет международный статус и присуждается впервые http://www.rgo.ru/ru/event/sergey-shoygu-segodnya-v-letopis-rgo-vpisana-novaya-stranica.

Снежный барс: найти и сфотографировать 11.12.2014 Снежный барс: найти и сфотографировать

Несколько дней назад завершилась первая совместная экспедиция сотрудников Катунского заповедника и природного парка «Белуха» по обследованию территории парка на предмет обитания снежного барса

Жители Анжеро-Судженска прошли «Тропой Кузнецкого Алатау» 09.12.2014 Жители Анжеро-Судженска прошли «Тропой Кузнецкого Алатау»

На минувшей неделе завершилась выставка фотографий Алексея Васильченко и Сергея Шакуро - «Тропой Кузнецкого Алатау», которая проходила в ДК «Центральный»города Анжеро-Судженск.

Рубрика Напарник: Адучы 05.12.2014 Рубрика Напарник: Адучы

За окном шумит-ревёт зимний шторм, верховка. Сквозь звон колокольчиков на углах дома слышно, как волны бьются о прибрежные скалы.

Тигирекскому заповеднику – 15 лет! 05.12.2014 Тигирекскому заповеднику – 15 лет!

Ровно 15 лет назад произошло знаменательное для природоохранной сферы края событие: 4 декабря 1999 г. постановлением Правительства РФ создан первый (и единственный по сей день) в нашем регионе заповедник – Тигирекский.


Новости 7661 - 7680 из 8996
Начало | Пред. | 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика