Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

По зеленой гостиной Триликаускас Л.А. 15.12.2014 По зеленой гостиной Триликаускас Л.А.

10 декабря в зрительном  зале ДК «Горняк»  состоялось одно из самых масштабных мероприятий не только этого года, но и всей 25-летней истории Шорского национального парка.  В рамках юбилейного года было проведено множество ярких мероприятий и «Зеленая гостиная» стала итогом и заканчивающегося  года и всей работы национального парка за время,  прошедшее с его создания.

Юные экологи освоили ремесло из глубины веков 11.12.2014 Юные экологи освоили ремесло из глубины веков

В преддверии Международного дня гор Катунский биосферный заповедник подвел итоги одного из самых необычных конкурсов детского творчества «Живой войлок».

Телецкая кругосветка – бороться и искать, найти и не сдаваться! 11.12.2014 Телецкая кругосветка – бороться и искать, найти и не сдаваться!

9 декабря 2014 года в Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Русского географического общества. Эта награда имеет международный статус и присуждается впервые http://www.rgo.ru/ru/event/sergey-shoygu-segodnya-v-letopis-rgo-vpisana-novaya-stranica.

Снежный барс: найти и сфотографировать 11.12.2014 Снежный барс: найти и сфотографировать

Несколько дней назад завершилась первая совместная экспедиция сотрудников Катунского заповедника и природного парка «Белуха» по обследованию территории парка на предмет обитания снежного барса

Жители Анжеро-Судженска прошли «Тропой Кузнецкого Алатау» 09.12.2014 Жители Анжеро-Судженска прошли «Тропой Кузнецкого Алатау»

На минувшей неделе завершилась выставка фотографий Алексея Васильченко и Сергея Шакуро - «Тропой Кузнецкого Алатау», которая проходила в ДК «Центральный»города Анжеро-Судженск.

Рубрика Напарник: Адучы 05.12.2014 Рубрика Напарник: Адучы

За окном шумит-ревёт зимний шторм, верховка. Сквозь звон колокольчиков на углах дома слышно, как волны бьются о прибрежные скалы.

Тигирекскому заповеднику – 15 лет! 05.12.2014 Тигирекскому заповеднику – 15 лет!

Ровно 15 лет назад произошло знаменательное для природоохранной сферы края событие: 4 декабря 1999 г. постановлением Правительства РФ создан первый (и единственный по сей день) в нашем регионе заповедник – Тигирекский.

В рамках празднования очередной годовщины создания заказника «Позарым» прошла встреча со школьниками. 04.12.2014 В рамках празднования очередной годовщины создания заказника «Позарым» прошла встреча со школьниками.

Восьмого декабря заповедник «Хакасский» отметит 3 года со дня создания природного заказника федерального значения «Позарым». Как отметилзаместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин:

Подведены итоги фотоконкурса «По заповедным тропам Усть-Коксинского района» 04.12.2014 Подведены итоги фотоконкурса «По заповедным тропам Усть-Коксинского района»

Фотоконкурс с таким названием был объявлен более месяца назад с целью привлечения интереса местного населения к особо охраняемым природным территориям, красоте и многообразию окружающей природы, а также к проблемам сохранения дикой природы.

Осенние учеты подтвердили стабильность численности козерогов 04.12.2014 Осенние учеты подтвердили стабильность численности козерогов

В середине ноября сотрудники научного отдела Саяно-Шушенского заповедника провели учетные работы в долине реки Большие Уры с целью изучения пространственной структуры популяции сибирского горного козла в период гона.

Подведены итоги заочной краевой экологической конференции для школьников 04.12.2014 Подведены итоги заочной краевой экологической конференции для школьников

Всего на посвящённую особо охраняемым природным территориям Красноярского края конференции поступило 36 работ из разных уголков края. 

Браконьерский лов щуки на Иткуле пресечён 02.12.2014 Браконьерский лов щуки на Иткуле пресечён

Под покровом ночи житель села Шира занимался установкой и снятием рыболовных снастей – жерлиц.  Местную зимнюю жерлицу рыбаки еще называют — уда.

В заказнике «Позарым» вновь задержаны охотники на соболей 02.12.2014 В заказнике «Позарым» вновь задержаны охотники на соболей

О том, что такое заповедник, осведомлены практически все. А вот о том, что такое заказник и чем именно он отличается от заповедника, знают немногие. Когда-то старинное русское слово "заказывать" имело совсем не такое значение, как сейчас.

Новый список птиц национального парка 01.12.2014 Новый список птиц национального парка

Научная деятельность в национальном парке связана, в первую очередь, с инвентаризацией видов флоры и фауны. В 2012 году подвела итоги многолетней работы Александра Евгеньевна Сонникова, выпустив монографию «Сосудистые растения национального парка «Шушенский бор». 

«Помоги зимующим птицам» 01.12.2014 «Помоги зимующим птицам»
С приходом зимы некоторые птицы летяттуда, где есть корм. Оставшимся пернатым приходиться нелегко, многие из них гибнут, особенно в морозы. В холодные дни для поддержания жизни необходимо хорошо питаться. Птицам нужна помощь человека.

Волонтеры на экологическом центре 01.12.2014 Волонтеры на экологическом центре
Зима в Междуреченске и его окрестностях началась обильными снегопадами. Поэтому приходится постоянно убирать снег на экологическом центре заповедника.

Сотрудники Катунского заповедника провели первую встречу с первокурсниками 01.12.2014 Сотрудники Катунского заповедника провели первую встречу с первокурсниками

В наше время очень важно особое внимание уделять повышению уровня экологической сознательности и вовлечению в природоохранную деятельность молодежи, как самой активной части современного общества.

Еще один обычный рейд 01.12.2014 Еще один обычный рейд
В ноябре 2014 года инспекторы оперативной группы Алтайского заповедника совместно с сотрудниками транспортной полиции Телецко-Турочакского Линейного пункта полиции провели плановый рейд по территории Белинского участка в районе реки Кыга

«День Енисея» подвел свои итоги 28.11.2014 «День Енисея» подвел свои итоги

Итоговое мероприятие республиканского праздника «День Енисея» состоялось сегодня, 26 ноября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева при поддержке Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия,

Актеры московского театра посетили участок «Оглахты» 26.11.2014 Актеры московского театра посетили участок «Оглахты»

Актеры московского театра «Международная Чеховская лаборатория» прибыли в Хакасию для участия в постановке спектаклей«Чайка» и «Вишневый сад» в Хакасском национальном театре кукол «Сказка».


Новости 7681 - 7700 из 9003
Начало | Пред. | 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика