Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Поздравляем со Всемирным днём защиты животных 06.10.2014 Поздравляем со Всемирным днём защиты животных

Второй месяц осени отличается большим разнообразием экологических дат. Среди них почетное место занимает праздник, любимый всеми – Всемирный день защиты животных.

В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» ПОСЕЛИЛИСЬ ТЕЛЕУТКИ 06.10.2014 В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» ПОСЕЛИЛИСЬ ТЕЛЕУТКИ

Телеутка – это не дезинформация на телевидении и не утка - звезда экрана.На самом деле, это подвид обыкновенной белки. Просто свое имя она получила от названия местного племени на Алтае – телеуты.

«Зеленая гостиная» — в «Кузнецком Алатау» 06.10.2014 «Зеленая гостиная» — в «Кузнецком Алатау»

Сотрудники государственного заповедника «Кузнецкий Алатау» пригласили экологов, руководителей муниципальных образований, ученых и активистов природоохранных организаций на заседание «Зеленой гостиной», чтобы обсудить вопросы сохранения биоразнообразия Кемеровской области.

«Двадцать лет спустя…» 06.10.2014 «Двадцать лет спустя…»

В наше время практически невозможно найти значительные террито­рии, не затронутые хозяйственной деятельностью, и Кузнецкий Алатау не исключение. Интенсивно развивающийся Советский Союз нуждался в стали, и протянулись  в глубь тайги уродливые щупальца дорог, загрохотала по ним тяжелая техника, загремели взрывы, разрушая вековые скалы, и вот Каным-это уже не Царь-гора, а месторождение железной руды.

Енисею – чистые берега! 03.10.2014 Енисею – чистые берега!
Межрегиональный экологический праздник День Енисея в этом году совпал с Днем туризма. Поэтому Саяно-Шушенский заповедник совместно с партнерами провел сразу несколько мероприятий.

Археологические исследования в Алтайском заповеднике 03.10.2014 Археологические исследования в Алтайском заповеднике

С 24 по 28 сентября 2014 года на территории Алтайского биосферного заповедника проводились археологические рекогносцировочные работы. Исследования осуществлялись ведущим научным сотрудником Института археологии и этнографии СО РАН, доктором исторических наук Андреем Павловичем Бородовским.

Заповедник «Хакасский» отметил День Енисея 29.09.2014 Заповедник «Хакасский» отметил День Енисея

27 сентября 2014 года на заповедном участке «Оглахты» собрались участники и победители республиканского конкурса, посвященного Дню Енисея – «Я и Енисей». На электронную почту заповедника пришли десятки творческих работ с разных уголков Хакасии – Черногорска, Абазы, Абакана, Боградского района.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ" 29.09.2014 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ"

Начни с понедельника, новую жизнь. Откажись хотя бы на 1 день от автомобиля, пересядь на велосипед или общественный транспорт, и тем самым снизь количество выхлопных газов, а самое главное  сохрани природу для себя и своих детей  - призывали жителей  и гостей Горно-Алтайска  ребята  из эколого-волонтерского клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» при МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска».

Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска 29.09.2014 Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска

24 сентября стартовала первая в этом учебном году неделя экологических знаний, волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» при МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска» провели первые занятия в детском саду № 7.

27 сентября заповедник «Хакасский» отметит День туризма 26.09.2014 27 сентября заповедник «Хакасский» отметит День туризма
В этом году Всемирный день туризмавыпадает на 27 сентября, нынешнюю субботу.Целью праздника, учрежденного в 1979 году, является пропаганда туризма, освещения его вкладав мировую экономику, развитие связей между народами.

фотовыставка 26.09.2014 фотовыставка

19 сентября в здании Администрации Кемеровской области по адресу пр. Советский, 58 была открыта фотовыставка, приуроченная 25-летнему юбилею Шорского национального парка.

КОНФЕРЕНЦИЯ В КРАСНОЯРСКЕ 26.09.2014 КОНФЕРЕНЦИЯ В КРАСНОЯРСКЕ
19 сентября в Красноярске завершила свою работу Всероссийская научная конференция с международным участием «Лесные биогеоценозы бореальной зоны: география, структура, функции, динамика».  Мероприятие было посвящено 70-летию создания Института леса им. В.Н. Сукачева Сибирского отделения Российской Академии наук.

Солнечные дети 25.09.2014 Солнечные дети

Дети. Они вырастают, и став взрослыми, всю жизнь используют знания и навыки, полученные в детстве. Воспитывают и учат детей собственных. Но иногда, даже став большими им так и не удается повзрослеть, и они продолжают смотреть на мир наивными детскими глазами

Словенские ученые провели исследования Большой Медведицы 25.09.2014 Словенские ученые провели исследования Большой Медведицы

С 15 по 19 сентября 2014 года учеными из словенского Института изучения карста (Karst Research Institute) совместно с сотрудниками Алтайского биосферного заповедника были проведены рекогносцировочные работы в местах распространения карста и пещер в двух районах Республики Алтай – Турочакском и Онгудайском.

Воспоминания о лете или Читальный зал Алтын-Кёля на Васькиной Горе. 25.09.2014 Воспоминания о лете или Читальный зал Алтын-Кёля на Васькиной Горе.

Подъём на смотровую площадку «Васькина Гора» занимает от 30 минут до 3-х часов – всё зависит от степени подготовленности как группы в целом, так и отдельного человека.

Научный отдел заповедника «Хакасский» завершил свои сезонные экспедиции. 23.09.2014 Научный отдел заповедника «Хакасский» завершил свои сезонные экспедиции.

С 18-го по 21-ое сентября сотрудники научного отдела заповедника на участке Малый Абакан (кордон Карасума) провели последнюю в нынешнем сезоне плановую работу по сбору проб хвои кедра и почвы для последующего определения в них содержания фтора и тяжелых металлов.

В Ергаках прошел обучающий семинар для государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий регионального значения Алтай-Саянского экорегиона 23.09.2014 В Ергаках прошел обучающий семинар для государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий регионального значения Алтай-Саянского экорегиона

С 17 по 20 сентября 2014 года в визит–центре природного парка «Ергаки» прошел обучающий семинар для государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий регионального значения Алтай-Саянского экорегиона. Семинар организован при участии Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона и Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края. В семинаре принимали участие госинспекторы дирекций по ООПТ Республик Хакасии, Тывы и Красноярского края.

В Национальном музее Республики Алтай состоялось открытие Межрегиональной передвижной фотовыставки "Живая природа Алтая" 23.09.2014 В Национальном музее Республики Алтай состоялось открытие Межрегиональной передвижной фотовыставки "Живая природа Алтая"

17 сентября 2014 года в Национальном музее имени А.В. Анохина (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск) была открыта Межрегиональная передвижная фотовыставка «ЖИВАЯ ПРИРОДА АЛТАЯ». Впервые в истории одноименного фотоконкурса его лучшие фотоработы в полном объёме представлены в Республике Алтай. Работа выставки продлится в Горно-Алтайске до 19 октября 2014 года.

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО ИЗДАНИЯ 15.09.2014 СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО ИЗДАНИЯ

В читальном зале центральной городской библиотеки г. Таштагола состоялась презентация научно-популярной книги « О паукообразных Горной Шории», подготовленной автором данного сообщения.

Урок географии из Горной Шории 15.09.2014 Урок географии из Горной Шории

На территории Шорского национального парка завершены съемки очередной программы телеканала «Моя Планета».


Новости 7701 - 7720 из 8947
Начало | Пред. | 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика