Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

До следующей встречи весной… 17.10.2014 До следующей встречи весной…

10 октября 2014 года в Ермаковском детском саду № 2 прошло занятие на тему «Птицы - зимующие и перелетные». Птицы окружают нас повсюду - большие и маленькие, красные, черные, белые.

Поздравляем победителей! 15.10.2014 Поздравляем победителей!
Подведены итоги очередных мероприятий, организованных заповедником и посвященных Дню Енисея. В викторине «Енисей – река жизни» приняло участие около пятидесяти человек.

С праздником, коллеги! 14.10.2014 С праздником, коллеги!
14 октября в России отмечается профессиональный праздник работников заповедников и национальных парков, которому в этом году исполняется 15 лет со дня основания.

Научная конференция Шорского парка  и… варенье из сосновых шишек… 14.10.2014 Научная конференция Шорского парка и… варенье из сосновых шишек…
Шорский национальный парк в этом году, так же, как и мы, отмечает 25-летний юбилей.  В рамках праздничных мероприятий в Новокузнецке с 3 по 6 октября  парк совместно с Новокузнецким филиалом Кемеровского государственного университета провели  научно-практическую конференцию «Человек и природа – взаимодействие на особо охраняемых природных территориях».

Обломки американского бомбардировщика, найденного на горе Зеленая, доставили в Кемерово для опознания 14.10.2014 Обломки американского бомбардировщика, найденного на горе Зеленая, доставили в Кемерово для опознания
Накануне по поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева была организована экспедиция к вершине горы Зелёнаяв заповедник «Кузнецкий Алатау» - к месту крушения американского самолёта, предположительно, «Дуглас» А-20 (22) времён Второй мировой войны.

День добрых дел в Мараловодке 12.10.2014 День добрых дел в Мараловодке
10 октября сотрудники Катунского биосферного заповедника провели выездное мероприятие «День добрых дел» в селе Мараловодка Усть-Коксинского района.

Конференция 09.10.2014 Конференция
Отмечая в 2014 году 25-летний юбилей, Шорский национальный парк впервые в своей истории стал организатором межрегиональной научно-практической конференции, тема которой «Человек и природа – взаимодействие на особо охраняемых природных территориях.

Заповедник «Хакасский» привёз с Байкала новые методики работы 07.10.2014 Заповедник «Хакасский» привёз с Байкала новые методики работы

С 23-го по 29-ое сентября 2014 года заместитель директора государственного природного заповедника «Хакасский» Игорь Егоров принял участие в научно-практическом семинаре «Интерпретацияприродного икультурного наследия».

В Красноярском крае появятся новые памятники природы 07.10.2014 В Красноярском крае появятся новые памятники природы

В последний день сентября на территории Каратузского района прошли общественные слушания по поводу организации памятников природы краевого значения.

Поздравляем со Всемирным днём защиты животных 06.10.2014 Поздравляем со Всемирным днём защиты животных

Второй месяц осени отличается большим разнообразием экологических дат. Среди них почетное место занимает праздник, любимый всеми – Всемирный день защиты животных.

В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» ПОСЕЛИЛИСЬ ТЕЛЕУТКИ 06.10.2014 В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» ПОСЕЛИЛИСЬ ТЕЛЕУТКИ

Телеутка – это не дезинформация на телевидении и не утка - звезда экрана.На самом деле, это подвид обыкновенной белки. Просто свое имя она получила от названия местного племени на Алтае – телеуты.

«Зеленая гостиная» — в «Кузнецком Алатау» 06.10.2014 «Зеленая гостиная» — в «Кузнецком Алатау»

Сотрудники государственного заповедника «Кузнецкий Алатау» пригласили экологов, руководителей муниципальных образований, ученых и активистов природоохранных организаций на заседание «Зеленой гостиной», чтобы обсудить вопросы сохранения биоразнообразия Кемеровской области.

«Двадцать лет спустя…» 06.10.2014 «Двадцать лет спустя…»

В наше время практически невозможно найти значительные террито­рии, не затронутые хозяйственной деятельностью, и Кузнецкий Алатау не исключение. Интенсивно развивающийся Советский Союз нуждался в стали, и протянулись  в глубь тайги уродливые щупальца дорог, загрохотала по ним тяжелая техника, загремели взрывы, разрушая вековые скалы, и вот Каным-это уже не Царь-гора, а месторождение железной руды.

Енисею – чистые берега! 03.10.2014 Енисею – чистые берега!
Межрегиональный экологический праздник День Енисея в этом году совпал с Днем туризма. Поэтому Саяно-Шушенский заповедник совместно с партнерами провел сразу несколько мероприятий.

Археологические исследования в Алтайском заповеднике 03.10.2014 Археологические исследования в Алтайском заповеднике

С 24 по 28 сентября 2014 года на территории Алтайского биосферного заповедника проводились археологические рекогносцировочные работы. Исследования осуществлялись ведущим научным сотрудником Института археологии и этнографии СО РАН, доктором исторических наук Андреем Павловичем Бородовским.

Заповедник «Хакасский» отметил День Енисея 29.09.2014 Заповедник «Хакасский» отметил День Енисея

27 сентября 2014 года на заповедном участке «Оглахты» собрались участники и победители республиканского конкурса, посвященного Дню Енисея – «Я и Енисей». На электронную почту заповедника пришли десятки творческих работ с разных уголков Хакасии – Черногорска, Абазы, Абакана, Боградского района.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ" 29.09.2014 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ"

Начни с понедельника, новую жизнь. Откажись хотя бы на 1 день от автомобиля, пересядь на велосипед или общественный транспорт, и тем самым снизь количество выхлопных газов, а самое главное  сохрани природу для себя и своих детей  - призывали жителей  и гостей Горно-Алтайска  ребята  из эколого-волонтерского клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» при МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска».

Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска 29.09.2014 Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска

24 сентября стартовала первая в этом учебном году неделя экологических знаний, волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» при МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска» провели первые занятия в детском саду № 7.

27 сентября заповедник «Хакасский» отметит День туризма 26.09.2014 27 сентября заповедник «Хакасский» отметит День туризма
В этом году Всемирный день туризмавыпадает на 27 сентября, нынешнюю субботу.Целью праздника, учрежденного в 1979 году, является пропаганда туризма, освещения его вкладав мировую экономику, развитие связей между народами.

фотовыставка 26.09.2014 фотовыставка

19 сентября в здании Администрации Кемеровской области по адресу пр. Советский, 58 была открыта фотовыставка, приуроченная 25-летнему юбилею Шорского национального парка.


Новости 7741 - 7760 из 8996
Начало | Пред. | 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика