Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Год экологической культуры добрался до Канска 20.06.2014 Год экологической культуры добрался до Канска
В рамках второго краевого сбора школьных лесничеств представители Дирекции по ООПТ провели в Канске экологическое мероприятие, посвящённое особо охраняемым природным территориям.

Весна задержалась в Хакасском заповеднике 20.06.2014 Весна задержалась в Хакасском заповеднике

Сотрудники научного отдела и государственные инспекторы отдела охраны ведут постоянное наблюдение за проявлениями заповедной природы. Какая стоит погода, были ли осадки, какие растения зацвели, а какие прекратили свое цветение, прилет птиц и появление потомства у животных - все это фиксируется в специальных дневниках наблюдений круглый год.

Родник знаний для малочисленных народов 20.06.2014 Родник знаний для малочисленных народов

С  16 по 18 июня 2014 года в селе Турочак проходил семинар «Защита прав коренных малочисленных народов. Основы социального предпринимательства». Организаторами семинара выступили Центр поддержки предпринимательства Турочакского района (Республика Алтай) и Региональная общественная организация «Правовой центр «Родник» (г. Москва).

Сохранение крупных кошачьих в Российской Федерации 20.06.2014 Сохранение крупных кошачьих в Российской Федерации

По такой теме 18 июня 2014 года состоялось совещание в Министерстве лесного хозяйства Республики Алтай, при патронаже советника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Ольги Кревер и руководителя Алтае-Саянского экорегионального отделения WWF России Александра Бондарева. Исполнительным агентством Глобального экологического фонда (ГЭФ) по данному проекту выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

ЕРГАКИ ПОД ПРИЦЕЛОМ ОБЪЕКТИВОВ 20.06.2014 ЕРГАКИ ПОД ПРИЦЕЛОМ ОБЪЕКТИВОВ

14 июня 2014 года участники южного пула пресс-тура «Енисей.РФ» рано утром выехали из Минусинска. Этот день им предстояло провести в природным парке «Ергаки». Необычных гостей, среди которых были не только красноярские журналисты, но и их коллеги из Новосибирской области и Алтайского края, встретили в Визит-центре сотрудники парка. Знакомство с парком началось с экскурсии по экспозиционному залу, которую провел директор парка Игорь Валентинович Грязин

Режим особой охраны национального парка «Шушенский  бор» 18.06.2014 Режим особой охраны национального парка «Шушенский бор»

Местное население уже привыкло, что припоселковый бор имеет статус национального парка, но вот о том, что это особо охраняемая природная территория (ООПТ) имеет еще и особый режим охраны, знают не все. Жизнь в принципе  невозможна без определенных правил, есть они и на территориях национальных парков и закреплены федеральными законами и Положениями.

Фестивальный марафон финиширует 18.06.2014 Фестивальный марафон финиширует

В эти дни в Шушенском (Красноярский край) продолжают свою работу финальные площадки II Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс». Фестивальные мероприятия следуют одно за другим, напоминая режим марафона, и складываются в экологический форум.

Весенние работы 18.06.2014 Весенние работы

Наблюдения за фенологией, экологией и численностью разных групп животных – важная часть работы научного сотрудника. В мае этого года состоялась очередная экспедиция на Среднюю Терсь, где продолжены ежегодные учеты рыб, земноводных и пресмыкающихся.

В Катунском заповеднике начинает работу лесоустроительная экспедиция 18.06.2014 В Катунском заповеднике начинает работу лесоустроительная экспедиция

На территории Катунского заповедника начинаются полевые работы по наземной таксации лесов. Эти работы проводятся Филиалом ФГУП «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» (г. Новосибирск). В течение ближайших двух с половиной месяцев инженеры-таксаторы пройдут маршрутами 25 тысяч гектар заповедных земель для детального изучения лесных насаждений.

На вооружении инспектора - психология 18.06.2014 На вооружении инспектора - психология

В центральной усадьбе Катунского заповедника завершился тренинг-семинар «Основы эффективной коммуникации для службы охраны заповедника», который уже второй год проводится совместно с тренинг-центром 3Т из г. Барнаул.

Заповедник поздравил друзей 09.06.2014 Заповедник поздравил друзей

Заповедник "Хакасский" ежегодно отмечает большой экологический праздник - День эколога - разнообразными акциями и мероприятиями, которые проводятся не только в Абакане, но и в Таштыпском и Ширинском районах.

Фотовыставка «Любить, ценить и охранять!» 09.06.2014 Фотовыставка «Любить, ценить и охранять!»
Фотовыставка «Любить, ценить и охранять!», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды и 25-летию Шорского национального парка открылась в городской библиотеке 5 июня!

Итоги конкурса социальной рекламы  «Заповедные территории – национальное достояние» 09.06.2014 Итоги конкурса социальной рекламы «Заповедные территории – национальное достояние»

Спасибо всем за участие в конкурсе и в голосовании!

Завершился конкурс организованный  Центром охраны дикой природы в рамках всероссийской акции поддержки заповедных территорий «Марш парков».

Популяция козерога в Саяно-Шушенском заповеднике остается стабильной 06.06.2014 Популяция козерога в Саяно-Шушенском заповеднике остается стабильной

В конце мая текущего года сотрудники научного отдела Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский»  провели  учетные мероприятия по оценки численности сибирского горного козла. Учеты на территории Большеурского лесничества состоялись в рамках научно-исследовательских работ по теме «Летопись природы».

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: противопожарная готовность номер один 06.06.2014 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: противопожарная готовность номер один

За 2013 год на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» не было допущено ни одного лесного пожара. И чтобы сохранить эти показатели, по подготовке к пожароопасному сезону 2014года была проделана огромная работа.

Быть бобру! -2 (неожиданное продолжение…) 04.06.2014 Быть бобру! -2 (неожиданное продолжение…)

В мае 2014 года на территории Алтайского заповедника было обнаружено новое местообитание бобра. В ходе обследования тропы на водоскат Учар (Большой Чульчинский) (http://www.altzapovednik.ru/news/2014/05/provedena-expert-ocenka-tropi-Uchar.aspx) , на плесе, почти под самым водопадом, сотрудниками заповедника были зафиксированы следы деятельности этого трудолюбивого зверька.

Первые победители Международного фестиваля дикой природы  «Мой снежный барс» награждены на шоу-программе  «ДЖУМАНДЖИ: Саяны-Гиндукуш-Гималаи» 04.06.2014 Первые победители Международного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» награждены на шоу-программе «ДЖУМАНДЖИ: Саяны-Гиндукуш-Гималаи»

В первый день лета на главной сцене п. Шушенское состоялось открытие финальных мероприятий Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс».

Экологический марафон очень символично стартовал в Международный  день защиты детей  в детско-юношеском формате.

Заповедная свобода Яйлю. 04.06.2014 Заповедная свобода Яйлю.

Мы стоим над яйлинским заповедным садом. Над его коллекционной лентой, за которой уже не первый десяток лет присматривает ветеран Яйлю и Алтайского заповедника Сергей Ерофеев.

Заповедник «Хакасский» участвует в школе нового поколения 04.06.2014 Заповедник «Хакасский» участвует в школе нового поколения

На базе участка «Озеро Иткуль» планируется реализовать проект экологического квеста для школьников со всей России в рамках программы «Школа нового поколения» компании En+ и фонда Олега Дерипаски «Вольное дело».

Заповедник принимает молодых археологов на участке «Оглахты» 04.06.2014 Заповедник принимает молодых археологов на участке «Оглахты»

Несмотря на продолжающиеся работы по подготовке инфраструктуры познавательного туризма, участок «Оглахты» продолжают посещать гости нашей Республики. В прошлую пятницу посетителями участка стали сотрудники, студенты и аспиранты кафедры археологии Новосибирского Государственного Университета.


Новости 7841 - 7860 из 8996
Начало | Пред. | 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика