Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Быть бобру! 12.05.2014 Быть бобру!

Многие из нас смотрели фильм или читали книгу под названием «Серая сова» - о человеке, который защищал бобров в Северной Америке, не позволяя исчезнуть данному виду. Так и в России бобр мог бы исчезнуть, если б не люди, активно защищающие природу, и охраняемые заповедные территории.

Весна на степных участках 12.05.2014 Весна на степных участках

Продолжая весеннее полевые работы сотрудники научного отдела заповедника провели учетные работы на участке "Озеро Беле". В этом году на озере наблюдается массовое скопление лебедей-кликунов. За время учетных работ научные сотрудники насчитали более 80 этих красивых белых птиц.

В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» пополнение! 08.05.2014 В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» пополнение!

В экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» произошло долгожданное пополнение. В конце апреля у двух самок дикого кабана на свет появилась дюжина поросят.

Родиола розовая - золото алтайских гор 08.05.2014 Родиола розовая - золото алтайских гор

По инициативе Клубов друзей Катунского биосферного заповедника  в Усть-Коксинском районе началась акция по посадке золотого корня, которая проходит в рамках проекта «Сохраним родиолу розовую для будущих поколений!» при поддержке Фонда Глобал Грингрантс (GGF). 

Вдали от больших городов 07.05.2014 Вдали от больших городов

Оперативная группа Алтайского заповедника посетила один из самых отдалённых кордонов заповедника - кордон Язула, расположенный в Улаганском районе Республики Алтай.

«Большая Степь» принимает гостей: часть 1 07.05.2014 «Большая Степь» принимает гостей: часть 1

На территории государственного комплексного заказника краевого значения «Большая степь» прошла научная экспедиция «Учёт численности сибирской косули».

В двухдневной экспедиции приняли участие 12 учеников Лицея №1, СОШ №19 и СОШ№2 г. Канска, а также их руководители – А.П. Трушин, учитель географии Лицея №1, Т.В. Ведкина, учитель биологии Лицея №1, Т.П. Базылева, учитель географии СОШ №19, и Э.В. Боровских, заместитель директора МБУ ДО ДДЮТиЭ г. Канска. Экспедицию провели работники КГКУ «Дирекция по ООПТ» совместно с учёными из Сибирского Федерального Университета.

Вручены Почётные грамоты Управления на транспорте МВД России 06.05.2014 Вручены Почётные грамоты Управления на транспорте МВД России

         Рабочая неделя в Алтайском заповеднике началась с приятного события - Почётной грамотой Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу за плодотворное сотрудничество награждены трое госинспекторов Алтайского заповедника:

ДЕНЬ ДОБРОТЫ 06.05.2014 ДЕНЬ ДОБРОТЫ

На днях в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошло грандиозное по своему масштабу и значимости мероприятие - «День доброты».

Так уже четвертый год подряд междуреченское отделение «Союз женщин Кузбасса» совместно с центром «Семья» и заповедником «Кузнецкий Алатау» проводят благотворительную акцию «День доброты» для семей с детьми – инвалидами.

На Телецком озере прошёл круглый стол по проблемам занятости подрастающего поколения 30.04.2014 На Телецком озере прошёл круглый стол по проблемам занятости подрастающего поколения

22 апреля текущего года в рамках проекта «Счастливое Детство» http://children-happy.ru/ на Телецком озере в селе Иогач прошёл круглый стол по проблемам занятости подрастающего поколения через развитие детского и молодёжного оздоровительного и познавательного туризма.

Веселье с огоньком! 30.04.2014 Веселье с огоньком!

Весна одарила природу своим теплом. В этом году она ранняя и сухая. Сейчас достаточно одной искры, чтобы вспыхнул целый костер. Чем теплее становится, тем больше у нас в крае появляется очагов возгорания. Из-за беспощадных и неконтролируемых травяных палов выгорают леса и лесополосы. Почва на полях становится бесплодной.

Итоги Дня Земли в Хакасии 25.04.2014 Итоги Дня Земли в Хакасии

Закончился большой экологический праздник - День Земли. Специально к этому дню заповедник "Хакасский" запланировал много дел как в Абакане, так и в Ширинском и Таштыпском районах.

Они прилетели. Рекордная численность гуся на Салбате 25.04.2014 Они прилетели. Рекордная численность гуся на Салбате

Серый гусь – вид птиц, судьбу которого иначе как сложной не назовёшь. Долгие годы обитая практически в экстремальных условиях островной лесостепи региона, он тем не менее сохранился до наших дней.

Правда, слово «сохранился» вовсе не означает безоблачной и беззаботной жизни.

В ХРАМ ПРИРОДЫ С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ 25.04.2014 В ХРАМ ПРИРОДЫ С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ

В конце апреля ежегодно по стране проходит экологическая акция «Марш парков». Цель акции – привлечение внимания к проблемам особо охраняемых природных территорий. Дирекция природного парка «Ергаки» традиционно в эти дни организует районную акцию «Экологический автобус».

НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ! 25.04.2014 НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!

Второй год подряд Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» - ЖАРКИ организует в конце апреля акцию «МУСОРА БОЛЬШЕ НЕТ!».

 15 апреля участники Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки»  - ЖАРКИ совместно с работниками парка провели рейд по селу Ермаковскому и его окрестностям. Мы проверяли, уменьшилось ли, по сравнению с прошлым годом, количество неразрешенных свалок мусора в селе Ермаковском и его окрестностях.

Внимание! В заповеднике введен особый режим охраны! 24.04.2014 Внимание! В заповеднике введен особый режим охраны!

Ежегодно с наступлением весны, когда практически нет осадков и температура довольно высока, на территории заповедника «Саяно-Шушенский» осложняется пожарная обстановка.

В такие дни высока вероятность лесных пожаров, поэтому в пожароопасный период в заповеднике вводится особый режим охраны.

ПОЛОЖЕНИЕ о международном конкурсе фотографий «Живая природа Алтая» 23.04.2014 ПОЛОЖЕНИЕ о международном конкурсе фотографий «Живая природа Алтая»

I. Общие положения.

Настоящее Положение определяет порядок подготовки и сроки проведения конкурса ««Живая природа Алтая»» (далее - конкурс), условия участия в конкурсе и отбора победителей.

Конкурс «Живая природа Алтая» посвящён дикой природе, особенно тем удалённым и заповедным местам, в которых мало кому суждено побывать.

Все фото- и видеоработы, представленные на конкурс, рассказывают о дикой природе Алтая, в первую очередь о природе особо охраняемых природных территорий: заповедников, заказников, памятников природы.

«Живая природа Алтая» в объективе 23.04.2014 «Живая природа Алтая» в объективе

Природа Алтая удивительно красива, богата и разнообразна, но необходимо помнить, что при этом она очень хрупка и уязвима. Сохранить её для будущих поколений, для благополучия нашего региона – наша прямая обязанность.

22 апреля - Международный День Земли 23.04.2014 22 апреля - Международный День Земли

В своей повседневной жизни мы часто забываем, что Земля - наш общий дом. И кроме человека, на Земле живет огромное количество растений и животных. И они тоже полноправные хозяева на Земле. Никто не имеет права лишать их возможности передвигаться по своей земле, возможности размножаться и выращивать свое потомство, быть здоровым и счастливым.

Победители и лауреаты конкурса фотографий 22.04.2014 Победители и лауреаты конкурса фотографий

Победители и лауреаты конкурса фотографий  «Степные озера – глаза земли»

Итоги Марша парков – 2014 22.04.2014 Итоги Марша парков – 2014

Подошло к концу ежегодное экологическое мероприятие  – Международная акция «Марш парков – 2014». В Абакане в Центре детского творчества 22 апреля состоится большой экологический праздник – концерт, посвященный Дню Земли. Акция 2014 года проходила под девизом  «Вода для жизни – в живой природе».


Новости 7881 - 7900 из 8996
Начало | Пред. | 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика