Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В помощь зимующим и перелетным птицам 11.03.2014 В помощь зимующим и перелетным птицам

4 марта, в визит-центре Катунского заповедника состоялось торжественное вручение благодарственных писем и памятных призов победителям районного конкурса «Самая лучшая кормушка». На мероприятии присутствовали ребята из Амурской, Абайской, Тюгурюкской, Сугашской и Теректинской школ Усть-Коксинского района, а также их руководители и родители, принимавшие непосредственное участие в создании кормушек для «пернатых» друзей.

Зима ушла! Да здравствует весна! 11.03.2014 Зима ушла! Да здравствует весна!

Что может быть общего у снега, пещер, русских блинов и красноярских школьников?

Праздник проводов зимы на территории памятника природы «Пещера Караульная». Снег – традиционный атрибут сибирской зимы, пещера и её окрестности – идеальное место для незабываемого празднования, русские блины –  традиция, без которой невозможно представить последние дни масленичной недели, а красноярские школьники…

Интернет-викторина «Марш парков - 2014» 04.03.2014 Интернет-викторина «Марш парков - 2014»

«Марш парков-2014» уверенно шагает по стране, вовлекая в природоохранную и эколого-просветительскую деятельность все больше и больше участников.

Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» так же продолжает экологический марафон Марша и предлагает Вашему вниманию, ставшую уже традиционной, интернет-викторину под одноимённым названием.

Ветеран. 03.03.2014 Ветеран.

Прохладный мокрый нос Солнечного Пса нетерпеливо толкнул под локоть и курсор на мониторе съехал со строки. Пора, пора вставать из-за стола и отправляться на очередную прогулку-пробежку со своим тренером – родезийским риджбеком РикФордом БониФацием МорФиусом.

НОЧНЫЕ НЕВИДИМКИ 03.03.2014 НОЧНЫЕ НЕВИДИМКИ

Из рассказа орнитолога (специалиста по птицам).

… Конец сезона. Готовим к транспортировке тушки птиц, отловили все виды, обитающие в районе работ. Помогающий в сборах местный мужичек, скептически оглядывая коллекцию: «Вот одну птицу точно не поймали».  Интересуемся,  какую же.  «Вся такая шерстистая, по ночам летает…»

Зеленый лабиринт 01.03.2014 Зеленый лабиринт

22 февраля в МБОУ ДОД ЦДОД г. Мыски прошла городская конкурсная программа «Зеленый лабиринт — VII», которая проводится ежегодно с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды.

Три четверти утки 01.03.2014 Три четверти утки

Чем ближе весна, тем громче становятся голоса сторонников и противников весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сбор подписей «против» организовали экологи Алтайского края. Петиция с аргументами и требованиями составлена и собирает голоса на сайте www.change.org/ru. После окончания кампании документ направят министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому.

Заповедник «Столбы» в гостях у «Центральносибирского» 01.03.2014 Заповедник «Столбы» в гостях у «Центральносибирского»

Сотрудники заповедника «Столбы» 25 февраля побывали в Государственной научной универсальной библиотеке на продолжении проекта «Дни экотуризма в Красноярске».

Помогли пернатым друзьям 27.02.2014 Помогли пернатым друзьям

26 февраля визит-центр Катунского заповедника посетили малыши из детского сада «Ромашка» с. Усть-Кокса Республики Алтай. Специально для них сотрудники отдела экологического просвещения организовали мероприятие «Руку помощи пернатым друзьям».

Дирекция по ООПТ посетила «День на «Столбах» 25.02.2014 Дирекция по ООПТ посетила «День на «Столбах»

Сотрудники Дирекции побывали на первом мероприятии проекта «Дни экотуризма в Красноярске» - дне на «Столбах», прошедшем 19 февраля в Государственной научной универсальной библиотеке Красноярского края.

«Юннат» изучает зимующих птиц! 22.02.2014 «Юннат» изучает зимующих птиц!

Школьники из эколого-краеведческого кружка «Юннат» (Алтайский район, с. Сараса) активно работают по природоохранному проекту «Усынови заказник».  Организаторы конкурса Геблеровское экологическое общество и Тигирекский заповедник не раз отмечали их успехи в работе.

Читальный зал Алтын-Кёля   как кабинет заповедной библиотерапии на берегу Телецкого озера  22.02.2014 Читальный зал Алтын-Кёля как кабинет заповедной библиотерапии на берегу Телецкого озера

«Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

Фрэнсис Бэкон

День «Столбов» в Краевой библиотеке продлится до 25 февраля 22.02.2014 День «Столбов» в Краевой библиотеке продлится до 25 февраля

Чем урбанизированней становится общество, тем большую популярность в мире набирает экологический туризм. Нужен ли он сибирякам, какое отношение экотуризм имеет к особо охраняемым природным территориям (ООПТ), и, в частности, к заповеднику «Столбы» – об этом шла речь 19 февраля в Краевой научной библиотеке, когда стартовал проект красноярского журнала «Наводка туристу» – «Дни экотуризма в Красноярске».

Внимание! Открыт прием заявок на участие   в волонтерском проекте 2014 года!   21.02.2014 Внимание! Открыт прием заявок на участие в волонтерском проекте 2014 года!

Начался прием заявок на участие в волонтерском проекте "Ветер перемен - 2014".

Чтобы принять участие в лагере необходимо заполнить анкету и отправить ее по адресу ergakipark@mail.ru , далее организаторы, проанализировав присланные анкеты, формируют команду.

Кто знает, может именно ТЫ наш будущий волонтер! Удачи!!!

Кырлыкские школьники о священных горах Алтая 21.02.2014 Кырлыкские школьники о священных горах Алтая

В Кырлыкской школе Усть-Канского района прошел круглый стол «Лучше гор могут быть только горы», посвященный 100-летию первого покорения вершины горы Белухи, высочайшей точки Сибири, объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая». Организаторами мероприятия выступил Клуб друзей Катунского заповедника и WWF «Надежда», действующий при МОУ «Кырлыкская СОШ».

В помощь «пернатым» 20.02.2014 В помощь «пернатым»

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай подведены итоги творческого конкурса среди школьников «Самая лучшая кормушка», организованная Катунским биосферным заповедником.

50 лет  зимнему маршрутному учету  в заповеднике «Столбы»  18.02.2014 50 лет зимнему маршрутному учету в заповеднике «Столбы»

Сотрудники научного отдела и отдела охраны заповедника «Столбы» готовятся в среду, 19 февраля, отправиться на заповедную территорию для проведения ежегодных зимних маршрутных учетов (ЗМУ).

Катунский заповедник ждет своих волонтеров. 17.02.2014 Катунский заповедник ждет своих волонтеров.

          Катунский заповедник впервые приглашает российских добровольцев принять участие в волонтерских сменах лета и осени 2014 года. У волонтеров есть возможность оказать помощь охраняемой территории и отдохнуть в одном из самых труднодоступных и высокогорных заповедников страны.

«Сохраним Азас!» 16.02.2014 «Сохраним Азас!»

Под таким названием в Государственном природном заповеднике «Азас» стартовал конкурс обращений и листовок по сохранению оз. Азас. Конкурс проходит с 03 по 28  февраля 2014 года. Конкурс проводится  в районном масштабе, поэтому для участия на конкурс приглашаются обучающиеся старших классов образовательных учреждений Тоджинского района. А также могут  участвовать учителя школ.

Заказнику «Большемуртинский» исполнилось 40 лет! 13.02.2014 Заказнику «Большемуртинский» исполнилось 40 лет!

13 февраля 2014 года исполнилось 40 лет со дня организации государственного  биологического заказника краевого значения «Большемуртинский»,  расположенного на территории Большемуртинского и Сухобузимского районов.


Новости 7961 - 7980 из 8996
Начало | Пред. | 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика