Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В поддержку зимующих птиц 17.01.2014 В поддержку зимующих птиц

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай среди образовательных учреждений стартовал творческий конкурс «Самая лучшая кормушка», объявленный Катунским биосферным заповедником при поддержке Центра дополнительного образования  Усть-Коксинского района.

«Старейший» сотрудник Алтайского заповедника отмечает свой юбилей 14.01.2014 «Старейший» сотрудник Алтайского заповедника отмечает свой юбилей

Владимир Александрович Яковлев - автор шестидесяти научных публикаций в российских и зарубежных научных изданиях, соавтор Красной книги Республики Алтай (Часть VI. Земноводные и Часть VII. Пресмыкающиеся), неутомимый исследователь, прошедший пешком по территории Алтайского заповедника почти 8 тысяч километров (в среднем 180 км в год), знающий «в лицо» всех представителей герпетофауны, обитающих на территории Алтайского заповедника отмечает свой юбилей.

Определены победители конкурса журналистов 09.01.2014 Определены победители конкурса журналистов

Новый год наступил, и в его первый рабочий день конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей Всероссийского творческого конкурса журналистских работ, который проводился заповедником «Саяно-Шушенский» с  1 апреля 2013 года. В нем приняли участие редакции и журналисты молодых и уже именитых печатных, телевизионных и интернет-изданий Красноярского края, республики Хакасия и  республики Тыва.

В Новый год войдем друзьями… 09.01.2014 В Новый год войдем друзьями…

26 декабря в преддверии Нового года ребята из экологического клуба «Природоград» МБОУ «Лицей №3» официально стали Клубом Друзей  Всемирного фонда дикой природы (WWF)  и Тигирекского заповедника.

Кто-кто в домике живет? 09.01.2014 Кто-кто в домике живет?

Подведены итоги природоохранного конкурса для школьников «Птичий дом». Конкурс, ставший традиционным в Алтайском крае, объединяет сельских ребят из разных районов, интересующихся исследованиями и практическим сохранением дикой природы. Вся эта работа проводится в рамках программы «Усынови заказник», которую вот уже на протяжении пяти лет успешно реализуют  Геблеровское экологическое общество и Тигирекский заповедник.

«Усынови заказник»: зимний старт! 09.01.2014 «Усынови заказник»: зимний старт!

С наступлением зимы снежный покров заботливо укутывает землю. Природа замирает до весеннего солнышка. Снижается активность многих видов животных, а вот человеку в это время не стоит впадать в спячку Зима – это  благодатное время для исследования мира дикой природы!

«С головой в воду» 09.01.2014 «С головой в воду»

Тайны воды  всегда интересовали человека. Изучение наших родных рек и озер позволяет школьникам узнавать о жизни водных обитателей, открывать для себя их удивительный мир.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» выпустил календари на 2014 год 09.01.2014 Заповедник «Кузнецкий Алатау» выпустил календари на 2014 год

Заповедник «Кузнецкий Алатау» выпустил календари на 2014 год. Темой календарей стали бескрайние просторы «Кузнецкого Алатау», его реки и горы, и все обитатели этого удивительного уголка природы, охраной и изучением которых сотрудники заповедника занимаются уже много лет.

ПРИРОДНЫЙ ПАРК «ЕРГАКИ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ГОДА 30.12.2013 ПРИРОДНЫЙ ПАРК «ЕРГАКИ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ГОДА

В декабре традиционно все организации и учреждения подводят итоги работы за год и строят планы на будущее.   Дирекция природного парка «Ергаки» не является в этом плане исключением. Более того, мы являемся по многим направлениям работы «первопроходцем» среди региональных ООПТ.

Совет Телецкого озера подвел итоги года 25.12.2013 Совет Телецкого озера подвел итоги года

На состоявшемся 13 декабря заседании правления некоммерческого партнерства «Совета Телецкого озера» были подведены итоги уходящего года и намечены планы по развитию Телецкой природной территории на 2014 год. В заседании приняли участие члены правления - Иван Южаков, председатель Совета, Алексей Семухин, глава Артыбашского сельского поселения, Игорь Калмыков, директор Алтайского заповедника и другие. Приглашенной участницей заседания стала Алена Маикова, директор природного парка «Ак-Чолушпа».

Малышам о Катунском заповеднике 19.12.2013 Малышам о Катунском заповеднике

Сегодня, 19 декабря, для ребят из детского сада «Сказочный городок» с. Усть-Кокса Республики Алтай сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника провели увлекательное занятие «Кто живет в заповеднике?», посвященное его обитателям.

«Аржаан Уру»: результаты исследования 19.12.2013 «Аржаан Уру»: результаты исследования

13 декабря сотрудники Саяно-Шушенского заповедника  приняли участие в итоговой научно-практической конференции «Медико-клинические исследования 2013 года на аржаанах Тувы: итоги, перспективы, приоритеты».

Не рубите, мужики, не рубите. Или: А все могло быть иначе… 18.12.2013 Не рубите, мужики, не рубите. Или: А все могло быть иначе…

В начале декабря оперативной группой службы охраны  национального парка «Шушенский бор» был задержан мужчина, незаконно заготовлявший дрова на территории парка. Он валил сухостойные деревья, тут же раскряжевывал их и вывозил на личном автотранспорте.

Вандализм: мелкое хулиганство или уголовное преступление? От мелкого хулиганства до уголовного преступления один шаг! 18.12.2013 Вандализм: мелкое хулиганство или уголовное преступление? От мелкого хулиганства до уголовного преступления один шаг!

В один из еще теплых декабрьских выходных дней на месте отдыха национального парка приятно проводила время группа молодежи 16-17 лет от роду. Пиво, чипсы и кириешки составляли нехитрую трапезу подростков.

В Новый год без проблем 18.12.2013 В Новый год без проблем

Общеизвестно, что самовольная рубка лесных насаждений категорически запрещена. Тем не менее, отдельные граждане, игнорируя законы, вооружившись топорами в преддверии новогоднего праздника  отправляются в зимний лес в поисках хвойного дерева…

Заседание научно-технического совета 18.12.2013 Заседание научно-технического совета

12 декабря в заповеднике «Кузнецкий Алатау» состоялся очередной научно-технический совет. Традиционно обсуждались планы  основных отделов на следующий, 2014 год.

Как население Усть-Коксинского района относится к газетам Катунского заповедника 17.12.2013 Как население Усть-Коксинского района относится к газетам Катунского заповедника

Клубы друзей Катунского заповедника и WWF «Рубикон» (с. Усть-Кокса), «Пегас» (с. Огневка), «Навигатор» (с. Верх-Уймон), «Кедр» (с. Катанда) провели социологический опрос населения Усть-Коксинского района,  цель которого в определении отношения к печатным СМИ Катунского заповедника «Заповедный листок» и «Родничок».

В Красноярском крае проанализировали результаты осеннего учёта маралов 17.12.2013 В Красноярском крае проанализировали результаты осеннего учёта маралов

 На особо охраняемых природных территориях Красноярского края закончился анализ материалов учёта марала на реву, результаты которого показали увеличение численности этого благородного животного.

В Красноярске встретились представители ООПТ со всей России 17.12.2013 В Красноярске встретились представители ООПТ со всей России

26 ноября в СФУ прошла I Всероссийская конференция «Региональные основы сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, развития экологического туризма и экологического просвещения на особо охраняемых природных территориях».

В Мысках открылась фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» 13.12.2013 В Мысках открылась фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау»

Не счесть чудес Кузнецкой земли. Все уместилось на ее просторах - от густой тайги до просторов тундры. Но не каждый из жителей края видел эти чудеса. Познакомиться с уникальной природой родного края жители и гости края смогут на фотовыставке « Тропой Кузнецкого Алатау», которая открылась 11 декабряв «Народной картинной галерее» (г.Мыски).


Новости 8021 - 8040 из 8996
Начало | Пред. | 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика