Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Состоялось открытие детской игровой площадки в центральной усадьбе Алтайского заповедника 06.06.2013 Состоялось открытие детской игровой площадки в центральной усадьбе Алтайского заповедника

Впервые за 81 год работы заповедника детям, живущим в Яйлю (посёлке, расположенном на территории заповедника) подарили детскую игровую площадку. В День защиты детей, 01 июня, в центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника состоялось торжественное открытие детской площадки.

«Живая летопись природы» откроется в День эколога 06.06.2013 «Живая летопись природы» откроется в День эколога

5 июня, на территории офисного здания заповедника «Хакасский» ( г. Абакан, ул. Цукановой, 164) пройдет торжественное открытие экологической тропы  «Живая летопись природы».      

Итоги фестиваля Мой снежный барс в республике Тува 04.06.2013 Итоги фестиваля Мой снежный барс в республике Тува

В День защиты детей в Кызыле  на площади у Национального музея РТ был проведен финальный этап III-го фестиваля «День снежного барса». Победители районных этапов показывали  свои театральные постановки. Также проводилась выставка рисунков  детей из разных районов Тувы и г. Кызыла.

Финал фестиваля «Мой снежный барс» начался с мюзикла и выставки 04.06.2013 Финал фестиваля «Мой снежный барс» начался с мюзикла и выставки

Напомним, что 1 и 5 июня в поселке Шушенское (Красноярский край) проходят финальные мероприятия Международного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс», учрежденного заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержке Хакасского отделения Русского географического общества,  Национального фонда «Страна заповедная» и компании En+ Group.

Фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» финиширует! 04.06.2013 Фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» финиширует!

В небольшом сибирском городке Шушенское (Красноярский край) в эти дни в режиме экологического марафона проходят финальные мероприятия Международного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс». Учредили его совместно заповедники «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при партнерстве со Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» (Хакасское отделение), Национальным фондом «Страна заповедная» и компанией En+ Group.

Год охраны окружающей среды: вопросы, проблемы и предложения 31.05.2013 Год охраны окружающей среды: вопросы, проблемы и предложения

29 мая в Общественной палате республики Хакасия  прошел Круглый стол «По вопросам взаимодействия органов власти, бизнеса, НКО и СМИ в области охраны окружающей среды», организованный Комиссией Общественной палаты Хакасии по улучшению окружающей среды, социальной политике и повышению качества жизни в республике Хакасия.

Весна в Алтайском биосферном заповеднике или продолжение проекта «Телецкое озеро онлайн». 31.05.2013 Весна в Алтайском биосферном заповеднике или продолжение проекта «Телецкое озеро онлайн».

В конце мая текущего года на сайте Горно-Алтайского государственного университетаhttp://photo.gasu.ru/view-album/423 размещена фотовыставка о весне на Телецком озере в районе села Яйлю – центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника.

Фото дня – Саяно-Шушенский заповедник 31.05.2013 Фото дня – Саяно-Шушенский заповедник

Фотография с пресс-тура по «Саянскому каньону» получила высокое звание «Фото дня» в мировом интренет-сообществе.

Совсем скоро на листке календаря  мы увидим  долгожданную первую  летнюю дату.  До сих пор погода на юге Красноярского края не балует его жителей: дожди и ветер не позволяют снять теплые куртки и погреться под теплыми лучами солнца. 31.05.2013 Совсем скоро на листке календаря мы увидим долгожданную первую летнюю дату. До сих пор погода на юге Красноярского края не балует его жителей: дожди и ветер не позволяют снять теплые куртки и погреться под теплыми лучами солнца.

Совсем скоро на листке календаря  мы увидим  долгожданную первую  летнюю дату.  До сих пор погода на юге Красноярского края не балует его жителей: дожди и ветер не позволяют снять теплые куртки и погреться под теплыми лучами солнца.

Директор Алтайского заповедника принял участие  в межрегиональной научно-практической конференции в г. Ханты-Мансийске 30.05.2013 Директор Алтайского заповедника принял участие в межрегиональной научно-практической конференции в г. Ханты-Мансийске

И.В. Калмыков, директор Алтайского заповедника, принял участие в межрегиональной научно-практической конференции, прошедшей 22-24 мая 2013 года в городе Ханты-Мансийске и выступил с докладом «Интеграция Алтайского биосферного заповедника в социально-экономическую сферу Республики Алтай».

1 июня стартует экологический марафон 30.05.2013 1 июня стартует экологический марафон

Международный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс», учрежденный заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасское отделение), Национального фонда «Страна заповедная» и компании En+ Group,

Учеты бурого медведя в Катунском заповеднике 29.05.2013 Учеты бурого медведя в Катунском заповеднике

С 13 по 16 мая на территории Катунского биосферного заповедника был проведен ежегодный учет бурого медведя на склонах гор.

Вышел второй сборник «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» 29.05.2013 Вышел второй сборник «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири»

Сборник включает материалы, собранные научными сотрудниками в заповедниках, национальных парках и на сопредельных с ними территориях во время выполнения проекта «Мониторинг биоразнообразия на особо-охраняемых природных территориях Алтае-Саянскогоэкорегиона»,

Кому мог помешать информационный баннер 28.05.2013 Кому мог помешать информационный баннер

В первой декаде мая сотрудники Катунского биосферного заповедника совместно с ребятами из Клубов друзей провели экологическую акцию на перевалах Громотуха и Ак-Кобинский в рамках реализации проекта «Возродим и сохраним природоохранные традиции алтайского народа».

В работе Международного  Молодёжного Экологического Форума принял участие сотрудник Алтайского заповедника 28.05.2013 В работе Международного Молодёжного Экологического Форума принял участие сотрудник Алтайского заповедника

 С 21-го по 25-ое мая 2013 года в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в рамках 11-й Международной экологической акции «Спасти и Сохранить», Десятилетия ООН по образованию в интересах устойчивого развития и Года охраны окружающей среды прошёл Международный Молодёжный Экологический Форум «Одна планета – одно будущее».

«День Енисея» - лучший региональный проект национальной премии «Хрустальный компас» 28.05.2013 «День Енисея» - лучший региональный проект национальной премии «Хрустальный компас»

25 мая в Краснодаре прошла торжественная церемония награждения победителей национальной премии «Хрустальный компас». Члены экспертного совета вручили награду авторам десяти лучших проектов в сфере географии, экологии и историко-культурного наследия. По словам учредителей премии, заявки на участие в конкурсе подали представители 153 проектов из 36 регионов России, Украины и Египта.

В заказнике «Большая степь» прошёл учёт косули 28.05.2013 В заказнике «Большая степь» прошёл учёт косули

Во второй раз прошел учет косули на территории заказника «Большая степь», образованного в 2011 году. Результаты более чем красноречиво говорят: свои функции по восстановлению численности животных заказник выполняет.

Алтайский заповедник приглашает волонтёров для работы на эколого-просветительском маршруте «Водопад Учар» 27.05.2013 Алтайский заповедник приглашает волонтёров для работы на эколого-просветительском маршруте «Водопад Учар»

Алтайский заповедник объявляет о наборе волонтёров для дежурства на экскурсионный эколого-просветительский маршрут «Водоскат Учар» в летне-осенний период (с 25 июня по 06 сентября 2013 года). Приглашаются мужчины 18-55 лет, со своим полевым снаряжением и набором продуктов.

Студенты из Хакасии победили в Кемерове с экологическим  проектом «Из рук в руки» 27.05.2013 Студенты из Хакасии победили в Кемерове с экологическим проектом «Из рук в руки»

16-18 мая в г. Кемерово проходил IIМеждународный молодежный экологический форум-2013 «Общественное участие и устойчивое развитие».

Артыбашские депутаты поддержали экологические проекты Совета Телецкого озера и Алтайского заповедника 27.05.2013 Артыбашские депутаты поддержали экологические проекты Совета Телецкого озера и Алтайского заповедника

На очередной сессии депутаты Артыбашского Совета депутатов помимо «рабочих» вопросов приняли ряд экологических решений.   


Новости 8161 - 8180 из 8947
Начало | Пред. | 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика