Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Жители Хакасии смогут бесплатно посмотреть фильм «В гости к Агафье Лыковой» 10.05.2012 Жители Хакасии смогут бесплатно посмотреть фильм «В гости к Агафье Лыковой»

Показ документального фильма «В гости к Агафье Лыковой» запланирован на 17 мая в рамках кинолектория "Моя Хакасия", в котором участвует заповедник «Хакасский».

 Фильм снят в 2006 году ГТРК «Красноярск» и рассказывает о жизни отшельницы Агафьи Лыковой, проживающей на участке "Заимка Лыковых" заповедника «Хакасский».

Методический семинар для педагогов Алтае-Саянского экорегиона 10.05.2012 Методический семинар для педагогов Алтае-Саянского экорегиона

С 30 апреля по 3 мая на базе «Туркомплекс «Манжерок» в Республике Алтай состоялся методический семинар для педагогов Алтае-Саянского экорегиона «Школьные образовательные программы по изменению климата и его последствиям в Алтае-Саянском экорегионе». Организаторами  семинара являются Проект ПРООН-МКИ «Расширение  сети  ООПТ для сохранения Алтае-Саянского экорегиона» и некоммерческое партнерство «Алтае-Саянское горное партнерство», созданное на базе Катунского и Алтайского заповедников.

Никто не забыт, ничто не забыто… 09.05.2012 Никто не забыт, ничто не забыто…
9 мая 2012 года на Телецком озере в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, выдалось холодным и ветреным. Сумрачная низовка принесла с собой стылую снежную пелену и отнюдь не праздничную погоду.

Правила поведения на территории заповедника «Хакасский» теперь в новом пропуске 05.05.2012 Правила поведения на территории заповедника «Хакасский» теперь в новом пропуске

В заповеднике «Хакасский» появились новые пропуски для посещения особо охраняемой природной территории (ООПТ).

Новая форма пропусков выгодно отличается от старой дизайном и продолжает единый фирменный стиль государственного учреждения.

Урок пожарной безопасности для несовершеннолетних в Черногорске 05.05.2012 Урок пожарной безопасности для несовершеннолетних в Черногорске

4 мая в Черногорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел урок пожарной безопасности, организованный заповедником «Хакасский». Это еще одно мероприятие в рамках республиканской противопожарной акции «Пожарам. net», которую проводят в Хакасии Государственный природный заповедник «Хакасский» и экофонд «Живая планета».

В этом году сезонная охрана горно-таежных участков заповедника «Хакасский» началась раньше 05.05.2012 В этом году сезонная охрана горно-таежных участков заповедника «Хакасский» началась раньше

Аномально теплая погода в Хакасии спровоцировала ранний ледоход на реке Абакан, который начался на две недели раньше по сравнению с прошлыми годами, что позволило открыть речную навигацию  на  труднодоступных горно-таежных участках заповедника «Хакасский» и начать на этой территории постоянную вахту.

Осторожнее с огнём в майские праздники! 05.05.2012 Осторожнее с огнём в майские праздники!

Встреча с коллегой с берегов  Байкала 04.05.2012 Встреча с коллегой с берегов Байкала

Начало новой рабочей недели  для эколого-просветительского отдела Катунского биосферного заповедника ознаменовалось приездом гостьи с берегов озера Байкал. 

«Столбы» без огня!» 03.05.2012 «Столбы» без огня!»

После тяжелого десятилетия (с середины 90-х и до 2006 года) «Столбы» не горели шесть лет. Возможно, повезло с погодой, не обошлось и без простой удачи, но главное это то, что мы с Вами стали разумнее, внимательнее. Осознали, что не только величие скал, но и живая тайга создают неповторимую красоту наших «Столбов».

http://www.zapovednik-stolby.ru/

Первый пожар за последние шесть лет на «Столбах» успешно потушен 03.05.2012 Первый пожар за последние шесть лет на «Столбах» успешно потушен

30 апреля в заповеднике «Столбы», недалеко от смотровой площадки Каштаковской тропы, произошло возгорание. Лесной пожар около 18 часов обнаружили сами сотрудники заповедника во время обхода территории
http://www.zapovednik-stolby.ru/

Инициативы Алтайского биосферного заповедника на Всероссийском Молодежном Экологическом Форуме "Гражданская Кампания" 28.04.2012 Инициативы Алтайского биосферного заповедника на Всероссийском Молодежном Экологическом Форуме "Гражданская Кампания"

 С 17 по 19 апреля 2012 года в Учебно-методическом центре "Голицыно" (Московская область) прошёл второй Всероссийский Молодёжный Экологический Форум «Гражданская инициатива». Форум был организован Движением молодых политических экологов "Местные" в партнерстве с Российским Экологическим Конгрессом при финансовой поддержке Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб». В Форуме приняли участие экологи и гражданские активисты из 40 регионов России.

О трансграничном сотрудничестве Катунского заповедника с Катон-Карагайским национальным природным парком 28.04.2012 О трансграничном сотрудничестве Катунского заповедника с Катон-Карагайским национальным природным парком

Ежегодно, в Катунском биосферном заповеднике и Катон-Карагайском национальном парке проходят мероприятия, посвященные трансграничному сотрудничеству между двумя ООПТ (особо охраняемыми природными территориями).

Противопожарная готовность заповедника в действии 28.04.2012 Противопожарная готовность заповедника в действии

В Алтайском заповеднике проводятся мероприятия, направленные на профилактику и тушение лесных пожаров. Отдел охраны заповедника на данный момент уже принял участие в ликвидации одного пожара в прилегающей к заповеднику территории. Однако главной задачей остаётся предотвращение пожаров. Принимаются все необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности в заповеднике и на прилегающей к нему территории.

Внимание, заповедная территория! 27.04.2012 Внимание, заповедная территория!

ЛИД: На территории центральной усадьбы Катунского заповедника Республики Алтай появился знак «Внимание! Заповедник! Проход, проезд без пропусков запрещен!».

Учащиеся Абазы за разработку системы вторичного использования воды 27.04.2012 Учащиеся Абазы за разработку системы вторичного использования воды

342 абазинских школьника в возрасте 12-15 лет впервые участвовали в анкетировании, организованном отделом экопросвещения заповедника «Хакасский». Опрос проводился на тему проблем использования водных ресурсов и посвящался Всемирному Дню воды, который отмечается 22 марта.

«День снежного барса». 26.04.2012 «День снежного барса».

Сотрудники отдела экологического просвещения и Эрзинской инспекции заповедника «Убсунурская котловина» с 16 по 21 апреля выезжали в Монгун-Тайгинский и Бай-Тайгинский  кожууны для проведения отборочного этапа II республиканского фестиваля «День снежного барса».

Заменим полиэтилен на экосумки 26.04.2012 Заменим полиэтилен на экосумки

ЛИД: «Откажись от пластика!» с таким девизом 25 апреля на площади Мира села Усть-Коксы Республики Алтай прошло мероприятие подготовленное сотрудниками экопросветительского отдела Катунского биосферного заповедника.

Малый флот заповедника пополнился аэроботом «Тайфун» 25.04.2012 Малый флот заповедника пополнился аэроботом «Тайфун»

Аэробот – это универсальное всесезонное транспортное средство, которое может двигаться по льду, болоту, открытой воде и многим другим поверхностям. Судно обладает высокой скоростью и маневренностью.

«Красногорцам» представлена фотовыставка «Алтай. Заповедник Катунский» 25.04.2012 «Красногорцам» представлена фотовыставка «Алтай. Заповедник Катунский»

С удивительным миром дикой природы на фотовыставке Леонида Яскина «Алтай. Катунский заповедник» соприкоснулись жители с. Красногорское Алтайского края.

Новые подходы к школьному образованию 25.04.2012 Новые подходы к школьному образованию

С 30 апреля по 3 мая в туркомплексе «Манжерок» в Республике Алтай пройдет методический семинар для учителей Алтае-Саянского экорегиона «Школьные образовательные программы по изменению климата и его последствиям в Алтае-Саянском экорегионе».


Новости 8641 - 8660 из 9003
Начало | Пред. | 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика