Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска 29.09.2014 Волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» провели экологические занятия в детских садах г. Горно-Алтайска

24 сентября стартовала первая в этом учебном году неделя экологических знаний, волонтеры клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» при МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска» провели первые занятия в детском саду № 7.

Словенские ученые провели исследования Большой Медведицы 25.09.2014 Словенские ученые провели исследования Большой Медведицы

С 15 по 19 сентября 2014 года учеными из словенского Института изучения карста (Karst Research Institute) совместно с сотрудниками Алтайского биосферного заповедника были проведены рекогносцировочные работы в местах распространения карста и пещер в двух районах Республики Алтай – Турочакском и Онгудайском.

Воспоминания о лете или Читальный зал Алтын-Кёля на Васькиной Горе. 25.09.2014 Воспоминания о лете или Читальный зал Алтын-Кёля на Васькиной Горе.

Подъём на смотровую площадку «Васькина Гора» занимает от 30 минут до 3-х часов – всё зависит от степени подготовленности как группы в целом, так и отдельного человека.

В Национальном музее Республики Алтай состоялось открытие Межрегиональной передвижной фотовыставки "Живая природа Алтая" 23.09.2014 В Национальном музее Республики Алтай состоялось открытие Межрегиональной передвижной фотовыставки "Живая природа Алтая"

17 сентября 2014 года в Национальном музее имени А.В. Анохина (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск) была открыта Межрегиональная передвижная фотовыставка «ЖИВАЯ ПРИРОДА АЛТАЯ». Впервые в истории одноименного фотоконкурса его лучшие фотоработы в полном объёме представлены в Республике Алтай. Работа выставки продлится в Горно-Алтайске до 19 октября 2014 года.

«Путь Воина» - чем могу помочь или волонтёрская экспедиция в Алтайский биосферный заповедник. 01.09.2014 «Путь Воина» - чем могу помочь или волонтёрская экспедиция в Алтайский биосферный заповедник.
Последняя декада августа 2014 года в Алтайском биосферном заповеднике была наполнена интересными событиями и мероприятиями – не успела остыть зола в Костре Вечерних Откровений на эколого-волонтёрской площадке «Озеро Чудес», как в Яйлю

 Заканчивается прием работ на международный конкурс фотографии «Живая природа Алтая»! 29.08.2014 Заканчивается прием работ на международный конкурс фотографии «Живая природа Алтая»!

Заканчивается прием работ на международный конкурс фотографии «Живая природа Алтая», получивший поддержку краевой Администрации в виде гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

День Села в заповедном Яйлю 28.08.2014 День Села в заповедном Яйлю

В конце августа 2014 года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, состоялся праздник День Села. Основным организатором мероприятия выступил сельский клуб Яйлю при активной поддержке Алтайского заповедника, на средства которого были приобретены все подарки и призы.

В Алтайском заповеднике в двенадцатый раз пройдёт праздник Яблочного Спаса 17.08.2014 В Алтайском заповеднике в двенадцатый раз пройдёт праздник Яблочного Спаса

19 августа 2015 года на территории Алтайского биосферного заповедника, в селе Яйлю, в 12-й раз встретят гостей праздника Преображения Господня – «Яблочный спас». Мероприятие будет посвящено 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского.

Беспилотники были задействованы при съемках виртуального тура в Алтайском заповеднике 05.08.2014 Беспилотники были задействованы при съемках виртуального тура в Алтайском заповеднике

В июле этого года, на протяжении трех недель, в Алтайском государственном биосферном заповеднике проводились работы по сбору фото- и видео-материалов для создания мультимедийного ресурса «Виртуальное путешествие по Алтайскому заповеднику».

Удивительные открытия в Алтайском биосферном заповеднике под флагом Русского географического общества. 31.07.2014 Удивительные открытия в Алтайском биосферном заповеднике под флагом Русского географического общества.

7 по 13 июля 2014 года на территории Алтайского заповедника проходила научно-краеведческая экспедиция слабовидящих детей. Под эгидой и при финансовой поддержке Русского географического общества 14 учащихся Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для лиц с нарушениями зрения

Пешком хорошо, а на мотовездеходе – лучше! 30.07.2014 Пешком хорошо, а на мотовездеходе – лучше!

С 11 по 19 июля 2014 года в долине реки Богояш на Язулинском участке Алтайского биосферного заповедника был проведен рейд сотрудниками оперативной группы. Цель мероприятия – выявление, пресечение и предупреждение фактов нарушения природоохранного законодательства на заповедной территории.

Бал у воды Алтын-Кёля 14.07.2014 Бал у воды Алтын-Кёля
Впервые под таким названием на берегу Телецкого озера, в центральной усадьбе Алтайского заповедника, 8 июля 2014 года, состоялся праздник, посвящённый 20-летнему юбилею Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России.

Виа феррата в Алтайском заповеднике 09.07.2014 Виа феррата в Алтайском заповеднике

Водоскат Учар или Большой Чульчинский водопад – зрелищный природный объект, который расположен на территории Алтайского биосферного заповедника. Это один из открытых для посещения участков заповедной территории, увидеть который ежегодно приезжают сотни любителей приключений. (http://www.altzapovednik.ru/visit/trip6.aspx)  В середине мая 2014 года группой сотрудников заповедника совместно со специалистом межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская тропа» была произведена экспертная оценка сложных участков пути к водопаду и намечены планы по их обустройству

Новости от опергруппы заповедника 26.06.2014 Новости от опергруппы заповедника

С 16 по 21 июня 2014 года опергруппой Алтайского заповедника проведены рейдовые мероприятия на озере Телецком, в Яйлинском и Белинском участках. В дневное и вечернее время проводилось патрулирование акватории Телецкого озера, организовано дежурство на смотровой площадке «Водопад Корбу». Проведена проверка судовладельцев на наличие пропусков, разрешающих посещение заповедной территории.

Родник знаний для малочисленных народов 20.06.2014 Родник знаний для малочисленных народов

С  16 по 18 июня 2014 года в селе Турочак проходил семинар «Защита прав коренных малочисленных народов. Основы социального предпринимательства». Организаторами семинара выступили Центр поддержки предпринимательства Турочакского района (Республика Алтай) и Региональная общественная организация «Правовой центр «Родник» (г. Москва).

Сохранение крупных кошачьих в Российской Федерации 20.06.2014 Сохранение крупных кошачьих в Российской Федерации

По такой теме 18 июня 2014 года состоялось совещание в Министерстве лесного хозяйства Республики Алтай, при патронаже советника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Ольги Кревер и руководителя Алтае-Саянского экорегионального отделения WWF России Александра Бондарева. Исполнительным агентством Глобального экологического фонда (ГЭФ) по данному проекту выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Быть бобру! -2 (неожиданное продолжение…) 04.06.2014 Быть бобру! -2 (неожиданное продолжение…)

В мае 2014 года на территории Алтайского заповедника было обнаружено новое местообитание бобра. В ходе обследования тропы на водоскат Учар (Большой Чульчинский) (http://www.altzapovednik.ru/news/2014/05/provedena-expert-ocenka-tropi-Uchar.aspx) , на плесе, почти под самым водопадом, сотрудниками заповедника были зафиксированы следы деятельности этого трудолюбивого зверька.

Заповедная свобода Яйлю. 04.06.2014 Заповедная свобода Яйлю.

Мы стоим над яйлинским заповедным садом. Над его коллекционной лентой, за которой уже не первый десяток лет присматривает ветеран Яйлю и Алтайского заповедника Сергей Ерофеев.

Читальный зал Алтын-Кёля или семь ступенек в рай заповедной библиотеки…. 03.06.2014 Читальный зал Алтын-Кёля или семь ступенек в рай заповедной библиотеки….

«Каждый по-своему воображает рай,

мне он с детских лет представлялся библиотекой».

Хорхе Луис Борхес.

В конце мая текущего года на адрес Алтайского биосферного заповедника пришла большая посылка из Москвы с книгами для детей и молодёжи. «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери соседствовал с «Динкой» Валентины Осеевой, а «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека - с Джеймсом Хэрриотом и его удивительными рассказами «О созданиях - больших и малых». Книги выслали наши друзья из Института гигиены и охраны здоровья детей и подростков.

Заповедный Ангел - Хранитель. (о Сергее Ерофееве ) 27.05.2014 Заповедный Ангел - Хранитель. (о Сергее Ерофееве )

К спуску с Колюшты подошли уже во второй половине дня. Впереди шесть километров одной из самых крутых таёжных троп в Алтайском заповеднике, озёрный кордон Чири, чай (а может, что и покрепче…) и долгожданная баня-банька с вениками и телецкой купелью.


Новости 561 - 580 из 885
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика