Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На Алтае пройдёт очередная международная конференция  «Дети, молодёжь и окружающая среда…» 01.07.2013 На Алтае пройдёт очередная международная конференция «Дети, молодёжь и окружающая среда…»

В первой декаде июля текущего года на Алтае пройдёт очередная международная научно-практическая конференция «Дети, молодёжь и окружающая среда: здоровье, образование, экология», приуроченная к Году охраны окружающей среды и посвящённая 80-летию Алтайской государственной педагогической академии.

Судовладельцы Иогача и Артыбаша очистили берега Телецкого озера 24.06.2013 Судовладельцы Иогача и Артыбаша очистили берега Телецкого озера

На Телецком озере прошла экологическая акция по сбору и вывозу мусора с озерных кордонов и стоянок, организаторами и активными участниками которой стали судовладельцы Телецкого озера. Содействие в проведение акции оказали администрация Артбашского сельского поселения, НП «Совет Телецкого озера», МАУ «Телесеть», АУРА «Иогач Лес» и Алтайский заповедник.

Состоялось знакомство с экотуризмом Словакии и Польши 19.06.2013 Состоялось знакомство с экотуризмом Словакии и Польши

С 31 мая по 8 июня 2013 года Мирослава Болеславовна Сахневич, научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника, прошла стажировку в Словакии и Польши. Цель стажировки - знакомство российских специалистов с инновационными практиками менеджмента и организации экологического и культурного туризма в Польше и Словакии в рамках международного обмена в области развития экологического туризма, сохранения культурных ландшафтов и научных исследований в ООПТ.

На кордоне Байгазан обустроена новая экотропа! 18.06.2013 На кордоне Байгазан обустроена новая экотропа!

На днях на кордоне Байгазан Алтайского заповедника было завершено обустройство новой мини-экотропы. Так же как и на экотропе  «Водопад Корбу», улучшение инфраструктуры которой было проведено в прошлом году, на причале посетителей встречает  информационный аншлаг в виде дерева, на ветвях которого для гостей заповедника размещены правила поведения и легенда о происхождении названия данного кордона.

Под флагом Русского географического общества или по следам российского географа Й.Г. Гранё. 18.06.2013 Под флагом Русского географического общества или по следам российского географа Й.Г. Гранё.

14-го июня 2013 года в Алтайском биосферном заповеднике были подведены итоги эколого-исследовательской экспедиции по маршруту российского географа финского происхождения Йоханнеса Габриэля Гранё. Экспедиция прошла по тем местам, по которым ровно 100 лет назад на Телецком озере проходил путь известного исследователя Алтая. Вместе с участниками похода прошла и книга Гранё «Алтай.

На Телецком озере прошла первая акция по проекту «Артыбаш-стиль» 14.06.2013 На Телецком озере прошла первая акция по проекту «Артыбаш-стиль»

В начале июня на Телецком озере в селе Артыбаш прошла акция по проекту благоустройства и созданию стиля (образа) прителецких поселков «Артыбаш-стиль». Участие в акции приняли школьники, педагоги, художники, юные экологи (клуб друзей WWF и Алтайского заповедника «Дети Озера»)

Состоялась торжественная церемония открытия солнечной станции   в Алтайском биосферном заповеднике  09.06.2013 Состоялась торжественная церемония открытия солнечной станции в Алтайском биосферном заповеднике

07 июня 2013 года в посёлке Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое пуску гибридной дизель-солнечной электростанции. По мнению специалистов, это крупнейшая автономная солнечная энергоустановка в России и одна из крупнейших в мире. Энергостанция мощностью 100 кВт успешно прошла все технические испытания, которые начались в марте этого года.

Алтайский заповедник посетили представители  администрации Президента и Правительства Якутии 06.06.2013 Алтайский заповедник посетили представители администрации Президента и Правительства Якутии

Республику Алтай на прошлой неделе посетила делегация Правительства Якутии (Республики Саха). Представитель Администрации Президента Республики Саха, Сивцев Михаил Петрович и Руководитель отдела ООПТ Министерства охраны природы Республики Саха, Чемезов Алексей Еремеевич, посетили Катунский и Алтайский биосферные заповедники.

Состоялось открытие детской игровой площадки в центральной усадьбе Алтайского заповедника 06.06.2013 Состоялось открытие детской игровой площадки в центральной усадьбе Алтайского заповедника

Впервые за 81 год работы заповедника детям, живущим в Яйлю (посёлке, расположенном на территории заповедника) подарили детскую игровую площадку. В День защиты детей, 01 июня, в центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника состоялось торжественное открытие детской площадки.

Весна в Алтайском биосферном заповеднике или продолжение проекта «Телецкое озеро онлайн». 31.05.2013 Весна в Алтайском биосферном заповеднике или продолжение проекта «Телецкое озеро онлайн».

В конце мая текущего года на сайте Горно-Алтайского государственного университетаhttp://photo.gasu.ru/view-album/423 размещена фотовыставка о весне на Телецком озере в районе села Яйлю – центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника.

Директор Алтайского заповедника принял участие  в межрегиональной научно-практической конференции в г. Ханты-Мансийске 30.05.2013 Директор Алтайского заповедника принял участие в межрегиональной научно-практической конференции в г. Ханты-Мансийске

И.В. Калмыков, директор Алтайского заповедника, принял участие в межрегиональной научно-практической конференции, прошедшей 22-24 мая 2013 года в городе Ханты-Мансийске и выступил с докладом «Интеграция Алтайского биосферного заповедника в социально-экономическую сферу Республики Алтай».

В работе Международного  Молодёжного Экологического Форума принял участие сотрудник Алтайского заповедника 28.05.2013 В работе Международного Молодёжного Экологического Форума принял участие сотрудник Алтайского заповедника

 С 21-го по 25-ое мая 2013 года в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в рамках 11-й Международной экологической акции «Спасти и Сохранить», Десятилетия ООН по образованию в интересах устойчивого развития и Года охраны окружающей среды прошёл Международный Молодёжный Экологический Форум «Одна планета – одно будущее».

Алтайский заповедник приглашает волонтёров для работы на эколого-просветительском маршруте «Водопад Учар» 27.05.2013 Алтайский заповедник приглашает волонтёров для работы на эколого-просветительском маршруте «Водопад Учар»

Алтайский заповедник объявляет о наборе волонтёров для дежурства на экскурсионный эколого-просветительский маршрут «Водоскат Учар» в летне-осенний период (с 25 июня по 06 сентября 2013 года). Приглашаются мужчины 18-55 лет, со своим полевым снаряжением и набором продуктов.

Артыбашские депутаты поддержали экологические проекты Совета Телецкого озера и Алтайского заповедника 27.05.2013 Артыбашские депутаты поддержали экологические проекты Совета Телецкого озера и Алтайского заповедника

На очередной сессии депутаты Артыбашского Совета депутатов помимо «рабочих» вопросов приняли ряд экологических решений.   

22 мая – Международный день биологического разнообразия 22.05.2013 22 мая – Международный день биологического разнообразия

 Ежегодно, начиная с 2001 года, 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (InternationalDayforBiologicalDiversity). Этот День был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (ГА ООН) в 1995 году в специальной резолюции на основе рекомендации Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (КБР), которая состоялась в 1994 году.

43 новых снимка получено в «фотосессии» животных  в Алтайском заповеднике 21.05.2013 43 новых снимка получено в «фотосессии» животных в Алтайском заповеднике

В Алтайском заповеднике за 2,5 месяца получено почти 17 тысяч снимков с четырёх фотоловушек, установленных с целью изучения популяций фоновых и редких видов копытных. За этот период фотообъектив приборов «заснял» 34 особи марала, 7 кабарог, 1 кабана и 1 медведя.

Директор Алтайского заповедника И.В. Калмыков вошёл в Экспертный совет по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) при Минприроды России 15.05.2013 Директор Алтайского заповедника И.В. Калмыков вошёл в Экспертный совет по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) при Минприроды России

 Экспертный совет создан в соответствии с Концепцией развития системы ООПТ федерального значения на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ в целях совершенствования государственного управления в области организации и функционирования ООПТ.

Директор Алтайского биосферного заповедника принял участие в международной  научно-практической конференции, прошедшей в Иркутске 30.04.2013 Директор Алтайского биосферного заповедника принял участие в международной научно-практической конференции, прошедшей в Иркутске

С 18 по 21 апреля 2013 года на факультете сервиса и рекламы Иркутского государственного университета (ИГУ) прошла международная научно-практическая конференция "Познавательный туризм на особо охраняемых природных территориях (ООПТ): теория, практика, бизнес".

Марш Парков-2013 прошёл в Национальном музее Республики Алтай 29.04.2013 Марш Парков-2013 прошёл в Национальном музее Республики Алтай

28 апреля 2013 года в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина состоялся Экологический Фестиваль, посвящённый Дню Земли и Маршу Парков – 2013. Фестиваль был проведён в рамках празднования Года Охраны окружающей среды. На фестиваль съехались многие экологические объединения, многие из которых являются Клубами Друзей заповедников и природных парков Алтая, а также входят в детское Движение Всемирного фонда дикой природы (WWF). Участниками мероприятия были представлены добрые дела в защиту Природы и ООПТ (особо охраняемых природных территорий) Алтая.

Стартовал Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая» 27.04.2013 Стартовал Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая»

22 апреля 2013 г., в рамках  Международного Марша Парков и Дня Земли, стартовал Международный конкурс фото- и видео работ о дикой природе Алтая «Живая природа Алтая». Для того, чтобы в нём участвовать, вам совершенно не обязательно быть профессионалом!


Новости 641 - 660 из 881
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика